АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обсуждение. Существует ли опасность того, что спорт станет нашим идолом?

Читайте также:
  1. Глава 13. Обсуждение воззрений по поводу сотворения мира и грехопадения Адама
  2. Интерактивные лекции (презентации с обсуждением проблем, возникающих при ведении налогового учета, на примере судебных решений) – 2 часа
  3. На заседании конкурсной комиссии с учетом мнения экспертов организуется обсуждение каждого проекта, представленного на Конкурс.
  4. Обсуждение
  5. Обсуждение
  6. Обсуждение
  7. Обсуждение
  8. Обсуждение
  9. Обсуждение
  10. Обсуждение
  11. ОБСУЖДЕНИЕ

Существует ли опасность того, что спорт станет нашим идолом? Что нам следует делать, чтобы этого не случилось?

 

Действие

Задумайтесь о том, что Бог подумал о вашем выступлении прежде, чем думать о мнении окружающих.

 

 

Глава 4

Работа

 

И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Бытие 2:15

 

«Я считаю, что я должен быть христианином в каждой сфере жизни. Бог наделил меня способностями и талантами. Когда я играю в регби, когда я приношу своей команде очки, я делаю это для Него». Эл Кеннеди, Кембридж, Англия.

 

Когда мы говорим о работе, мы зачастую думаем о месте, где мы проводим сорок часов в неделю с целью заработать на жизнь.

 

История о сотворении мира предлагает нам удивительную иллюстрацию работы Бога. В Новом Завете мы читаем о том, что Бог посылает Своего Сына в этот мир в качестве плотника! В книге Бытия описано, как Бог создал мир, в котором мы живем. Бог любит работать!

 

Бог повелел Адаму использовать свои способности в управлении этим миром. В каком мире живете вы? В мире спорта!

 

Бытие 2:15 говорит, что в первую очередь мы доставляем Богу радость, когда, используя свои дары и способности, мы работаем и заботимся о том мире, который Он нам доверил.

 

Господь Бог поместил человека в Едемский сад, чтобы возделывать его и заботится о нем. К этой работе Он призвал и нас! Если ваши дары в спорте от Бога, тогда логично, что ваше стремление использовать их в вашей спортивной жизни доставляет Богу радость.

 

В стихе 15 говорится, что мы должны трудиться, заботиться, возделывать. Мы можем вместе с Богом «возделывать» этот мир. Мы были созданы представителями (по образу и подобию) Бога. Творчески используя свои дары, в поклонении Богу, мы приносим Ему славу. Подумайте о том, как вы можете применить эти принципы в спорте.

 

Медалистка Олимпийских игр, пловчиха из Южной Африки, Пенни Хейнс абсолютно уверена, что «плавание было для меня чем-то вроде гимназии, в которой Бог учил меня верить в Него и в Его силу. Мне нравится испытывать чувство удовлетворения от законченного заплыва или тренировки, зная, что я посвятила свое мастерство и все, что было в моем сердце, Богу. Это самое лучшее поклонение, на которое я способна. Помню, как перед одним важным заплывом я чувствовала огромную усталость. Тогда я подумала: я буду плыть и славить Бога за те дары, которые Он мне дал. Я надеялась проплыть так, чтобы доставить Богу хотя бы немного радости».

 

Радость, которую испытывает Бог и мнение окружающих – не одно и тоже. Даже завоеванные нами трофеи – не самое главное. Бог радуется тому, что мы выкладываемся на все 100% и при этом в сердце продолжаем славить Бога.

 

В последнее время я слышу, что тренеры профессиональных футбольных клубов начинают беспокоиться, когда какой-то из их игроков становится христианином. Они полагают, что этот игрок потеряет интерес к спорту и перестанет стремиться к победе. Такое представление основано на неверном толковании христианства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)