АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На линии фронта

Читайте также:
  1. Bollinger Bands (BB, линии Боллинджера)
  2. I.ЭМПИРИЧЕСКАЯ КОНФРОНТАЦИЯ
  3. V.КОНФРОНТАЦИЯ ФАКТАМИ
  4. Александр Гамильтон ЗА ЛИНИЕЙ ФРОНТА
  5. Бюджетное ограничение и его уравнение. Наклон бюджетной линии, факторы её сдвига.
  6. Бюджетные линии (линии бюджетного ограничения)
  7. Во время первого кормления у новорожденного ребенка отметили вытекание молока из носа. При обследовании обнаружили расположенную по срединной линии щель твердого неба.
  8. Восстановлениеконфронтации
  9. Вскрывая линии разрыва
  10. ВЫБОР ЛИНИИ ДВИЖЕНИЯ В КОНКРЕТНОМ ПРЕПЯТСТВИИ
  11. Выбор сечение проводников по допустимой потере напряжения по условиям постоянства сечения вдоль линии
  12. Вывод пассажиров из тоннеля или с наземного участка линии метрополитена при прекращении движения поездов.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Римлянам 12:1-2

 

Конфликт начинается в тот момент, когда вы делаете шаг веры, чтобы прославить Христа. Поэтому апостол Павел говорит, что если вы решили принадлежать Христу, если вы нашли смысл жизни в Боге, то вам нужно приносить свои тела в жертву Богу, живую, святую и угодную Богу.

 

Апостол Павел называет это разумным служением. Нам пора понять, что служение или поклонение Богу не может быть ограничено воскресным посещением церкви? В этой книге мы уже говорили о том, что мы призваны посвящать Богу все, что мы делаем, в качестве поклонения, каждый день семь дней в неделю.

 

«Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего». Истинное поклонение – это когда вы посвящаете себя Богу полностью, ваш ум, тело и время.

 

Апостол Павел также призывает нас «преобразовываться». Это преобразование – результат усилий не самого верующего, я Святого Духа. Однако на нас лежит ответственность откликнуться на призыв Святого Духа и позволить Богу изменить нас. Мы должны преобразовываться Святым Духом, а не сообразовываться с миром, в котором мы живем.

 

Это значит, что мы – представители Христа на поле. Мы играем по Божьим правилам, а не так, как себя ведут другие игроки. Например, нельзя задерживать игрока недозволенным приемом, даже если все так делают. Поступать так – значит сообразовываться с этим миром, а не преобразовываться Богом.

 

Это – занятие всей вашей жизни. Однако нам необходимо снова и снова напоминать себе не сообразовываться с этим миром. Эти слова должны всегда присутствовать в наставлении христиан. Как верующие, мы должны признать, что во многом наша жизнь сообразована с «веком сим». Именно поэтому нам следует особенно стремиться вести себя как истинные христиане и не сообразовываться с нашим миром.

 

Пол Кокс играл за команду церкви Вест Сайд в местной футбольной лиге. Игра складывалась непросто – их соперниками были умелые и опытные футболисты. Кроме того, они постоянно оказывали давление на судью. Когда они подавали угловой, Кокс стоял на ближней штанге. Нападающий закрутил мяч в ворота и попал точно между Полом Коксом и штангой.

 

Мяч залетел в ворота, но тут же вылетел через дыру в сетке футбольных ворот. Судья назначил удар от ворот. Пол был одним из немногих, кто видел, что действительно произошло. Немного подумав, Пол решил рассказать судье, что гол был забит. Соперники были ошеломлены. Вот, что говорит Пол:

 

«Через несколько секунд рефери обрел дар речи и засчитал гол. Соперники, всей командой, пошли меня благодарить. Когда я вернулся на свое место на поле, мой опекун попросил прощения за свое резкое поведение в течение матча. Решения судьи больше никто не оспаривал. После игры на поле, а потом и в раздевалке, соперники снова поблагодарили меня». Ситуация была преобразована, а не сообразована.

 

Конечно, партнеры Пола, возможно, не были довольны. Но его главным зрителем был Бог, и Пол поступи так, как посчитал правильным.

 

Бог дал вам новую жизнь, так идите и проявляйте любовь к людям, даже к своим врагам, даже к тому парню, который сбил вас в грязном подкате. Разве есть лучший способ использовать наши способности в спорте? Если мы исполнены Духа Святого, то мы вырастем в подобных ситуациях.

 

Однако это не будет легко. У вас будут физические, эмоциональные и духовные проблемы в спорте. Выйдете ли вы из себя? Начнете ли вы браниться или, возможно, дадите сопернику сдачи?

 

То как выведете себя на поле, оставляет отпечаток в сердцах людей. Посмотрев на верующего спортсмена, они думают, «Он умеет проигрывать. Он не прекращает бороться. Он бьется до конца, но при этом играет по правилам». Если вы разняли дерущихся на поле или не дали сдачи сопернику, не сомневайтесь: ваши партнеры это заметят.

 

Возможно, после одной игры люди скажут: «Ему все равно, какой счет на табло. Он играет честно, даже если проигрывает». Со временем они заметят и другое. Они увидят, что вы стремитесь к победе, стремитесь развивать свои способности и достичь максимума в спорте. И если в какой-то игре вы проигрываете, то вы делаете это достойно.

 

Каким был бы верующий спортсмен, если бы он с постоянством и настойчивостью продолжал борьбу, несмотря на обстоятельства? Если что-то не получается, он говорит: «Я ошибся, но я не опущу из-за этого руки». Если кто-то ударит его, он не выходит из себя, и не начинает нарушать правила или мстить. Он преодолевает себя, демонстрируя свою настоящую силу. В соревновании мы должны играть до конца, физически, умственно и духовно.

 

Ваша первая реакция, читая это, может быть: «но ведь это невозможно!» В каждом виде спорта есть свои устои, свои тонкости. А значит, вам придется научиться применять эти принципы в своем виде спорта.

 

Что представляет собой верующий спортсмен? Он всегда борется до конца и уважает своего соперника. В лучшем случае, он выигрывает, но ведет себя исключительно скромно. В случае поражения, он принимает его с достоинством.

 

Идея

Побеждайте с кротостью, проигрывайте с достоинством

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)