АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вывод пассажиров из тоннеля или с наземного участка линии метрополитена при прекращении движения поездов

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Bollinger Bands (BB, линии Боллинджера)
  3. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  4. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  5. II. Перевозка пассажиров
  6. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  7. IV. Некоторые уроки и выводы.
  8. IX. Выводы и проблемы
  9. Pre Wash - пятновыводитель, аэрозоль 400 мл
  10. Reimplement Design and Verify Pin Locations (Повторная реализация разработки и верификация размещения выводов).
  11. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  12. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.

18.1. Если поезд остановился на перегоне по неисправности или перед препятствием и дальнейшее следование его в правильном направлении невозможно, поездной диспетчер организовывает эвакуацию пассажиров поездах на станцию в неправильном направлении.

18.2. Если поезд остановился на перегоне по неисправности (кроме загорания) и дальнейшее его движение (в том числе со вспомогательным поездом) невозможно, то поездной диспетчер направляет к неисправному поезду машиниста-инструктора, машиниста вслед идущего поезда, а при необходимости и машиниста впереди идущего поезда, руководителей электродепо, Службы подвижного состава и восстановительные формирования для организации эвакуации пассажиров в поезде на станцию.

18.3. Если есть возможность движения части поезда, то пассажиры могут вывозиться на станцию на исправной части поезда.

Для этого в исправную часть поезда по распоряжению поездного диспетчера машинист или машинист-инструктор переводит пассажиров. Неисправная часть поезда затормаживается машинистом или машинистом-инструктором установленным порядком, а исправная отцепляется для вывоза пассажиров, при этом машинист или машинист-инструктор вывозит пассажиров на станцию на исправной части поезда, а основной машинист остаётся на неисправной части поезда. Если исправную часть поезда невозможно самостоятельно привести в движение, то для её вывода из тоннеля может быть назначен вспомогательный поезд.

19. АЛС-АРС:

19.1. В случае возникновения неисправности оборудования АРС блоков БКПУ (сработка РВТБ, отсутствие показаний АЛС, показание АЛС «ОЧ», и т.п.) машинист обязан:

19.1.1. Переключить контроллер реверса, доложить поездному диспетчеру. При показании АЛС «ОЧ» после получения разрешения от ДЦХ проследовать с нажатой ПБ со скоростью не более 20 км/ч две рельсовые цепи. Если на третьей по ходу движения рельсовой цепи появилась разрешающая частота доложить об этом ДЦХ с указанием номеров рельсовых цепей, на которых было отсутствие частоты. После появления разрешающей частоты скорость следования не более 20 км/ч должна сохраняться в течение 30 секунд.

19.1.2. Переключить блокиратор БКПУ в положение БКПУ-1 или БКПУ-2, доложить поездному диспетчеру.

19.1.3. Включить УОС, доложить поездному диспетчеру.

19.2. После устранения неисправности, при которой была нарушена пломба блокиратора БКПУ, разрешается включать исправные блоки БКПУ после доклада об этом поездному диспетчеру, для обеспечения безопасного следования состава до станции, где он будет снят с линии.

19.3. При включении УОС машинист обязан затребовать включение сигнальных огней светофоров автоблокировки и по их сигналам со скоростью не более 20 км/ч, следовать до ближайшей станции с путевым развитием.

20. Использование педали бдительности.

20.1. Педаль бдительности используется машинистом, в условиях, когда необходимо обеспечить особые условия следования поезда или состава, осуществляя контроль состояния машиниста.

20.2. При следовании с включённой (нажатой) педалью бдительности машинист обязан проявлять особую бдительность и быть готовым немедленно отпустить её и применить экстренное торможение, если возникнет угроза безопасности движения.

20.3. Существуют следующие ситуации, при которых включается педаль бдительности:

20.3.1. Въезд, выезд из электродепо и следование по парковым путям.

20.3.2. Движение по соединительным ветвям по не кодированным частотами АРС рельсовым цепям.

20.3.3. Проследование светофоров с запрещающим показанием согласно ПТЭ метрополитенов РФ.

20.3.4. При появлении на указателе АЛС сигнального показания «0» или «0Ч» на станциях и перегонах линий метрополитена.

20.3.5. При следовании по станционным путям оборота подвижного состава к сигнальному знаку «Остановка первого вагона» или «УП».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)