АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка схемы проектируемого района

Читайте также:
  1. II этап. Разработка модели.
  2. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION (“Корпорация Рэнд” — “Корпорация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам”)
  3. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION («Корпорация Рэнд» – «Корпорация по научноисследовательским и опытноконструкторским разработкам»)
  4. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  5. Анализ опасных факторов и разработка контрольных и предупреждающих действий.
  6. Анализ предоставления услуг населению ГБУ «Жилищник района Гольяново»
  7. Анализ работы логической схемы.
  8. Бланк Карты-схемы
  9. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  10. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС
  11. Блок ЦТР ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при приеме сигнала ТС на ЦП
  12. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось

 

 

Для организации мультисервисной сети абонентского доступа в многоквартирном 14 микрорайоне города Актау будет установлен оптический станционный терминал OLT LTE-8ST в существующем помещении узла ПД, на АТС. В качестве оборудования доступа будут выступать оптические модули SFP. От оптического станционного терминала по существующим канализациям связи будет проложен 8-ми волоконный оптический кабель фирмы SIECOR с одномодовыми волокнами и сглаженной дисперсией A-DF(ZN)2Y3X4E9/125 0.38F3.5+0.22H3.5 со скоростью передачи информации 2,5 Гбит/с. Далее каждый из волокон 8-ми волоконно-оптического кабеля будет расшиваться до оптического распределительного бокса(коробки) каждого жилого дома. На ОРБ будут установлены сплиттеры с соответствующим коэффициентом сплиттирования. Если в каждом ОРБ одним из 3-х сплиттеров будет установлен сплиттер с коэффициентом 1:2, то еще два сплиттера с коэффициентом 1:32 или 1:64 будут выбраны в зависимости от количества абонентов данного жилого дома. Если количество абонентов менее 64-х, то два сплиттера будут выбраны с коэффициентом 1:32, если количество абонентов более 64-х, то 1:64.

Далее от ОРБ внутридомовая расшивка будет осуществляться с использованием распределительного оптического кабеля марки FinMark FTTH001-SM-08. Непосредственно у абонентов будут установлены оптические абонентские терминалы ONT NTP-RG-1402[5].

Планируется внедрение технологии TurboGEPON на 200 абонентов (5 многоквартирных домов).

В качестве оборудования доступа будут выступать оптические модули SFP, приемопередатчики GE LX, 4км, платы доступа FE с оптическими портами, установленными в шелтерах наружного (внутренного) исполнения.

Станционное оборудование размещается на территории АТС и включает в себя:

– 19" шкаф;

– станционный терминал (OLT);

– оптический кросс на n-подключений SC/APC;

– система управления;

– пограничный сервер VoD.

В 19" шкафу располагается станционный терминал на определенное количество портов и оптический кросс. Питание 48В постоянного тока заводится от местного источника питания, обеспечивается заземление.

Пограничный сервер нужен для интерактивных услуг таких как: «виртуальный кинозал», «видео по запросу» и т.д.

Станционный терминал при помощи оптической кабельной сборки подключается к внешней сети передачи данных. Из расчета поддержки платформой TurboGEPON порядка 200-2000 абонентов на один порт OLT используется два оптических порта (два волокна в магистральном кабеле) для подключения 200 и более абонентов.

Порты подключаются оптическими патчкордами SC/APC к станционному оптическому кроссу. Кросс размещается в стойке с OLT. На кросс заводится магистральный 8-ми волоконный оптический кабель, и на патч-панель выводятся все волокна этого кабеля. В данном случае целесообразно использовать 8-ми волоконный оптический кабель. Два волокна являются рабочими, два волокна – резервными.

Резервные волокна предназначены для подключения новой платформы TurboGEPON при расширении зоны охвата услугами широкополосного доступа или для быстрого переключения связи на резервное волокно в случае повреждения рабочего [5].

2.4.1 Магистральный участок. Магистральный 8-ми волоконный оптический кабель прокладывается от АТС до платформы TurboGEPON (4 км) по существующей кабельной канализации. Платформа TurboGEPON представляет собой активное оборудование для осуществления стыка с магистральной сетью с одной стороны и предоставления дуплексного трафика с абонентским окончанием.

Технология TurboGEPON предусматривает организацию следующего физического кольца с поддержкой n-количества платформ TurboGEPON. Такая гибкая система позволяет экономить волокна на магистральной сети.

Далее, оптический кабель от платформы TurboGEPON заводится в многоквартирный дом и поднимается по стояку на технический этаж (чердак). Количество волокон оптического кабеля варьируется в зависимости от числа подключаемых абонентов. Свободные, незадействованные волокна входящего кабеля остаются для резервирования.

2.4.2 Распределительный участок. В доме прокладывается волоконные распределительные кабели емкостью, обеспечивающие подключение абонентов подъезда и резерв. Кабели имеют конструкцию, позволяющую извлекать необходимое количество волокон из кабеля через небольшой разрез, не разрезая весь кабель при этом.

В кабелях используются волокна в индивидуальном буферном покрытии изготовленные в соответствии с рекомендацией G.657A. Данные волокна не критичны к малым радиусам изгиба.

Распределительные кабели прокладываются по одному из менее загруженных стояков здания. На каждом этаже устанавливается n-портовые оптические распределительные панели (ОРП).

ОРП имеет небольшие размеры и предназначены для соединения извлеченных из распределительного кабеля волокон и волокон drop-кабеля. Одна ОРП позволяет ответвить до 4-16-ти drop-кабелей.

От ОРП до квартиры абонента (пользователя) прокладывается одноволоконный drop-кабель. Cредняя длина такого кабеля 20м. Кабель изготовлен с применением волокна по G.657A, что позволяет прокладывать данный тип кабеля по квартире абонента либо по кабельному каналу, либо по плинтусу с минимальным радиусом изгиба[5].

Схема магистрали проектируемого района показана на рисунке 2.4.

 

 

Рисунок 2.4 – Схема магистрали проектируемого района

 

Пример построения домовой сети приведен в приложении А.

Внутридомовая расшивка кабеля.

ОРБ в домах будут установлены на 2-ом этаже

В многоквартирном жилом доме.42 количество абонентов составляет 60, будут установлены сплиттеры с коэффициентом 1:2, 1:64, количество волокон 64, количество задействованных волокон 60, количество резервируемых волокон 4.

В многоквартирном жилом доме 43 количество абонентов составляет 40, будут установлены сплиттеры с коэффициентом 1:2, 1:64, количество волокон 64, количество задействованных волокон 40, количество резервируемых волокон 24.

В многоквартирном жилом доме 44 количество абонентов составляет 37, будут установлены сплиттеры с коэффициентом 1:2, 1:64, количество волокон 64, количество задействованных волокон 37, количество резервируемых волокон 26.

В многоквартирном жилом доме по 45 количество абонентов составляет 33, будут установлены сплиттеры с коэффициентом 1:2, 1:64, количество волокон 64, количество задействованных волокон 33, количество резервируемых волокон 31.

В многоквартирном жилом доме 46 количество абонентов составляет 30, будут установлены сплиттеры с коэффициентом 1:2, 1:64, количество волокон 64, количество задействованных волокон 30, количество резервируемых волокон 34.

В таблицу 2.1 сведены все значения внутридомовой расшивки каждого многоквартирного дома, количество абонентов, количество сплиттеров, количество задействованных волокон, количество резервируемых волокон.

 

Таблица 2.1 – Показатели внутридомовой расшивки

Адрес Коэффи-циент сплитти-рования Коли-чество абонен-тов Коли-чество волокон Коли-чество задейство-ванных волокон Коли-чество резерви-руемых волокон
  42 дом 1:2, 1:64        
  43 дом 1:2, 1:64        
  44 дом 1:2, 1:64        
  45 дом 1:2, 1:64        
  46 дом 1:2, 1:64        

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)