АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет зануления

Читайте также:
  1. D. Акустический расчет
  2. I. Расчет номинального значения величины тока якоря.
  3. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  4. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  5. I: Кинематический расчет привода
  6. II. Расчет и выбор электропривода.
  7. II. Расчет номинального значения величины магнитного потока.
  8. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  9. II: Расчет клиноременной передачи
  10. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  11. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  12. III.Расчет допускаемых напряжений изгиба и контактных напряжений.

 

 

Sф=25мм2, алюминиевый провод, S = 50мм2, стальная полоса, мощность трансформатора – 600 кВА, L1=200 м, расстояние до трансформатора,k=3, коэффициент кратности, Iном=40 А, номинальный ток, Хф=0,0020 Ом, Хнз=0,0020 Ом, L2= 5 м расстояние от щитка до электроприемника, мощность электроприемника Р=5 кВт.

 

Рисунок 5.2 – Расчетная схема зануления

 

Iкз=>k*Iном (5.20)

 

Выражение для Iкз будет иметь вид:

 

Iкз = Uф/ Zт/3 +Zп, (5.21)

 

где Zп = Zф + Zнз + Xп – комплексное полное сопротивление петли "фаза-нуль".

Удельное сопротивление фазного провода:

 

p = 0,028 (Ом*мм2) / м, Sсеч = 25 мм2,

 

отсюда сопротивление фазного провода:

 

r ф = р * (L1 / S ф) = 0,028 * 200 / 25 = 0,224 Ом

 

Удельное сопротивление нулевого провода:

 

p = 0,058 (Ом*мм2)/м, Sсеч = 50 мм2

 

отсюда сопротивление нулевого провода:

 

Rнз = p * (L1/ S) = 0,058 * 200 / 50 = 0,232(Ом)

 

Значения Xф и Xнз малы, ими можно пренебречь [20].

Значение Xп можно определить по формуле:

 

Xп = 0,145*log2(dср/ k * dф) (5.22)

 

где k = 0,3894;

dср – расстояние между проводниками;

dф – геометрический диаметр.

Расчеты дают значение Xп = 0,556 Ом.

Сопротивление электрической дуги берем равной

 

rд = 0,02 (Ом), Xд = 0

 

В соответствии с мощностью трансформатора

 

rт = 0,0044 (Ом), Xт = 0,0127 (Ом)

 

Полное сопротивление петли"фаза-нуль":

 

Z п = Ц (Rнз+Rф+Rд) (5.23)

 

Z п = 0,476 Ом

 

При использовании зануления по требованиям ПУЭ (правила устройства электроустановок):

 

Rнз /R ф = 0, 232 /0,224< 2

 

следовательно ПУЭ выполняется.

 

Iкз = Uф/(Zт/3+Zп) = 220/(0,013+0,476) = 449,9 А.

 

При попадании фазы на зануленный корпус электроустановки должно произойти автоматическое отключение.

 

449,9=> 3*40 = 120

6 Бизнес-план

 

6.1 Цель бизнес – плана

 

 

Целью данного дипломного проекта является предоставление услуг IP-TV в городе Актау, и оказание услуг IP-TV предоставляемой компанией «Казахтелеком».

В данном дипломном проекте разработана сеть оптического доступа на базе технологии TurboGEPON, выбран тип оптического кабеля и оборудования, отвечающего всем требованиям технологии TurboGEPON. Осуществлен анализ и разработаны мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Приведен расчет технико-экономических показателей.

Сеть оптического доступа будет спроектирована в густонаселенной части Актау на в 14 микрорайоне. В этом районе существует 5 жилых домов с общим количеством квартир 360, из них 200 заявок на подключение IP-TV. Предлагается установить станционный терминал LTE-8ST производства компании Eltex. Это позволит полностью удовлетворить потребность в услуге IPTV.

От АТС где находится станционный блок LTE-8ST прокладывается волоконно-оптический кабель ОК-12. Оптический сплиттер имеет два магистральных оптических волокна каждое рассчитано на подключение 32 абонентов. Каждое магистральное оптическое волокно прокладывается по существующей кабельной канализации к дому микрорайона и заводится в подъезд дома до оптического распределительного бокса (ОРБ-64) расположенного на втором этаже. В ОРБ-64 магистральное оптическое волокно соединяется с входным портом сплиттера 1х64, а выходные порты сплиттера соединяются с оптическим кроссом на 32 соединения. В ОРБ-64 магистральное оптическое волокно соединяется с входным портом сплиттера 1х64, 1х64 а выходные порты сплиттера соединяются с оптическим кроссом на 64 соединения. В оптический кросс заводится вертикальный 64 волоконный кабель длиной 20 м. 32, 64 оптических волокна расключаются к абонентам. В каждую квартиру заводится оптическое волокно в абонентский оптический терминал ONT серии NTP-RG-1402G.

6.1.1 Резюме работы. Сеть абонентского доступа должна отвечать как требованиям цифровой телефонии, так и задачам перспективных телекоммуникационных технологий.

Традиционный способ подключения абонента от оконченной станции до абонентского оконечного устройства – дорог и не обеспечивает решения всех задач стоящих перед современной телекоммуникационной сетью. Стоимость самого медного кабеля и его прокладки растет. Загруженность кабельной канализации в городах, в сочетании с ограниченной пропускной способностью, которую решали путем увеличения количества линий, заставляет искать альтернативные пути решения проблемы доступа.

Цель создания современной сети абонентского доступа – максимально возможное приближение сетевых элементов к абоненту. Экономить, не затрачивая большие ресурсы на установку оборудования. Достижение максимально возможного экономического и социального эффекта.

 

 

6. 2 Описание проекта

 

 

Применение системы мультисервисного доступа является очень перспективными для развития связи т.к. при этом улучшаются качественные показатели, значительно расширяется спектр предоставляемых услуг, уменьшаются контрольные сроки устранения повреждений, даже при увеличении объема оборудования требуется меньше количество обслуживающего персонала.

Для реализации данного проекта было выбрано оборудование оптического абонентского доступа TurboGEPON компании Eltex.

 

 

Услуги

 

 

Оптические сети абонентского доступа имеют ряд преимуществ перед другими сетями:

- упрощение сети за счет использования универсального оборудования;

- надежность и самовосстанавливаемость сети за счет использования высоконадежных волоконно–оптических кабелей, использование режимов работы оборудования и сетей в целом, применение для сетей архитектурных решений, обеспечивающих возможность самовосстановления;

- гибкость управления сетью за счет органически встроенной системы выделение полосы пропускания по требованию в считанные секунды за счет реализации возможностей системы управления;

- прозрачность для передачи любого трафика, обусловленная использованием универсальных информационных структур;

- универсальность применения;

- простота наращивания мощности.

Описание предоставляемой услуги.

Технология Triple Play, или новое поколение телекоммуникационных услуг, предоставляющих доступ к интерактивным услугам связи по одному информационному каналу.

Triple Play это наличие современной телекоммуникационной сети (обычно на основе IP/MPLS), по которой конечному пользователю доставляют интерактивные и мультимедийные сервисы, как правило, вещательного качества, объединенные тремя компонентами: данные, голос и видео. Под голосом подразумевается телефония - традиционная или, скажем, видеоконференции.

Данные - это доступ в Интернет, но и любые другие услуги, предназначенные для доступа к публичным сетям. Видео - интерактивное телевидение (его называют еще IP-телевидением), предусматривающее как просмотр непосредственно ТВ-программ, так и «видео по запросу», интерактивное обучение и другое.

Основными потенциальными заказчиками IPTV являются местные операторы. Доходы операторов от услуг традиционной телефонии и модемного доступа в Интернет снижаются, а значит клиентам, предлагаются новые сервисы. В настоящее время самыми перспективными и продаваемыми широкополосными услугами в рамках Triple Play специалисты называют IP-телевидение и различные сервисы доставки по требованию - по сути, компонент IPTV.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)