АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процесс разработки

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.1 Газетная метафора и процесс интенсификации ее выразительности
  4. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  5. III. Литературный процесс
  6. Implementing the Design (реализация разработки).
  7. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  8. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  9. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  10. Reimplement Design and Verify Pin Locations (Повторная реализация разработки и верификация размещения выводов).
  11. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  12. V1: Процессы в сложных электрических цепях, цепи с распределенными параметрами

Необходимость разработки стандарта

Зарубежная практика показывает, что наиболее быстрый и существенный эффект приносит стандартизация, осуществляемая на уровне организаций. Преимуществом такой стандартизации является возможность установить свои четкие правила разработки и применения собственных стандартов с учетом специфики структуры организации и/или области ее деятельности.

Собственный СТО на предприятии позволяет усовершенствовать производство, а именно способствует улучшению производственных процессов. Это достигается путем внесения в требования «своего» документа технологических и других важных для деятельности организации особенностей. Поскольку СТО являются более мобильными в части применения повышенных показателей качества и новых международных стандартов, их использование позволяет добиться повышения конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции.

Согласно статье 46 Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании» [3], в настоящий момент обязательными для исполнения являются лишь те требования, которые направлены:

- на защиту жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

- на охрану окружающей среды, в том числе жизни и здоровья животных и растений;

- на предупреждение действий, вводящих в заблуждение приобретателей;

- обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.

Поэтому предприятия заинтересованы в совершенствовании нормативной документации, связанной с качеством продукции, работ или услуг. Возникает необходимость самостоятельно решать стоящие перед ними задачи технического характера, используя для этого собственную систему стандартизации.

ЗАО «Уралэластотехника» имеет сертифицированную СМК и собственную нормативную базу, состоящую из системы стандартов организации. Разработанный в ходе выполнения дипломного проекта СТО дополнит и расширит эту базу.

Кроме того, при внедрении разработанного СТО будет получен практический результат:

 

- создание дополнительных рабочих мест на имеющихся площадях ЗАО "Уралэластотехника"

- получение прибыли от реализации выпускаемой продукции.

Процесс разработки

Для того, чтобы разработать проект СТО «Упаковка. Тара потребительская полимерная» необходимо было изучить требования к содержанию, структуре и оформлению стандартов организации, выдвигаемые ГОСТ Р 1.4 [2] и ГОСТ Р 1.5 [5], а также требования к качеству самой упаковки, регламентированные ГОСТ Р 51760 [1].

В ходе анализа нормативной документации был разработан проект СТО. Полный текст разработанного стандарта организации приведен в соответствии с приложением А.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)