АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние гормонального фактора

Читайте также:
  1. L.3.3. Влияние примесей на рост и форму кристаллов.
  2. А вот как описывает влияние на себя общества Л. Н. Толстой в своей
  3. Английские слова, произношение которых изменилось под влиянием правописания
  4. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  5. Безоговорочная капитуляция, продолжение войны и влияние этих факторов на судьбу европейских евреев
  6. БЫВШИЕ И НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМИТЕТА 300, А ТАКЖЕ ТЕ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ЕГО ВЛИЯНИЕМ
  7. Бывшие и ныне действующие учреждения и организации комитета 300, а также те, которые находятся под непосредственным его влиянием
  8. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.
  9. В:: А какое влияние она оказывает вне своих пределов? Например, на нашу Галактику. Или на соседние измерения. есть какое-то влияние?
  10. Вероятность отказа системы, эксплуатационная надежность (ненадежность) системы, влияние человека на общую надежность эрготехнической системы
  11. Ветер и его влияние на полеты
  12. Взаимное влияние личностей и ситуаций

Женские гормоны играют важную роль в создании благоприятнных условий для образования целлюлита по-

средством положительного влияния на развитие жировой ткани и на задержку воды в организме, которая происходит, в основном, в области бедер и таза. Определенно, в жизни женщины существуют периоды, когда гормональная активность особенно высока: половое созревание, беременность, менопауза —механизм образования целлюлита активизируется и| стимулируется этим высоким гормональным фоном. Однако очень важно иметь ввиду, что гормоны лишь подготавливают почву — мы же делаем все остальное. Есть много способов, с помощью которых можно нейтрализовать действие повышенного гормонального фона и не допустить таким образом деформации жировой ткани.

Заключительное слово о вашей фигуре и... вашем весе

Как уже говорилось ранее, излишняя жировая прослойка не является неотъемлемой частью синдрома целлюлита. Однако; в большинстве случаев целлюлит наблюдается именно у людей с избыточным весом.

Целлюлит образуется в жировой ткани, поэтому чем меньше подкожный жировой слой, тем меньше вероятность приобрести эту неприятную проблему. Другими словами, первым шагом для профилактики появления целлюлита является сохранение нормального веса тела. В настоящее время уже общепризнано, что нет никакой необходимости с возрастом увеличиваться в объеме. Вес тела и фигура, с которой мы подошли к двадцатипятилетнему рубежу, при условии, что они пропорциональны телосложеию, могут быть сохранены на протяжении всей оставшейся жизни при совершенно незначительных усилиях с нашей стороны. Именно разумное последовательное регулирование веса тела должно стоять на первом месте. Колебания в пределах 1-3 килограммов, если не считать периода беременности, являются совершенно нормальными.

Что же. касается фигуры, то здесь нет строгого критерия, как лучше выглядеть. Каждый из нас должен сам определить для себя понятие «идеальной фигуры», но при этом следует сохранить гармоничную пропорцию между телосложением и распределением жировой прослойки ведь именно она образует восхитительные контуры „ нежные очертания женского тела. Надо сказать, что «совершенная фигура», пропагандируемая в средствах массовой информации, вовсе не является примером да подражания. Совершенная фигура — фигура развитая пропорциях, соответствующих вашему телосложению.

Глава 4. Как избавиться от целлюлита Общий подход

Вся прелесть и новизна предлагаемого подхода к решению проблемы целлюлита заключается в том, что сначала следует разобраться в основах физиологии чело" веческого организма, чтобы потом действовать в полном согласии со своим телом, а не против него. Здесь не мо-я жет быть.никаких секретов и беспочвенных обещаний Ваш успех в борьбе с целлюлитом во многом зависит от того, насколько хорошо вы усвоили материал, изложена ный в предыдущих разделах. |

Очень важно осознать, что программа предотвращен ния образования целлюлита — это не перечень мер, а целая жизненная стратегия, и главный обвиняемый всей этой истории — тот образ жизни, который мы ведем. Вам нет необходимости производить радикальные изменения, которые перевернут вашу жизнь с ног на голову или будут невероятно трудны в осуществлении. Я всегда подчеркиваю, что характер изменений в вашей жизни в большой степени зависит от глубокого понимания того, как и почему мы это делаем. Понимание глубины происходящих в организме изменений позволяет нам не отклоняться от выбранного пути день ото дня и год за годом.

Необходима программа постепенного и длительного воздействия на все органы и системы, которая со временем даст устойчивый и долговременный эффект. При этом затраченные усилия будут сполна оплачены великолепными результатами, простирающимися далеко за пределы проблем с целлюлитом.

Программа минимум — ликвидировать внешние проявления целлюлита, которые весьма негативно влияют на психику женщины. Эти отвратительные бугры, впадины и выпуклости появляются вовсе не за ночь, но мы желаем, чтобы исчезли они немедленно. Постарайтесь набраться терпения, представьте себе, что за период от полугода до года ваше тело изменится настолько, что это превзойдет ваши самые смелые ожидания.

Конечная цель простирается далеко за пределы борьбы с целлюлитом. Результаты обещают быть на редкость обширными. Когда вы начнете корректировать физиологические процессы вашего организма, основываясь на принципах правильного питания, целенаправленного использования физических упражнений, «тренировки кожного покрова» и управления стрессовыми состояниями, то вскоре почувствуете, что изменения происходят не только в проблемных зонах вашего тела, но и в других его частях, внешне не затронутых целлюлитом.

Если вы полны решимости и добросовестно выполняете все указания, то несомненно заметите изменения в вашем теле через весьма короткое время — возможно, это будет несколько недель. Затем эти сдвиги в организме примут стабильный, устойчивый характер, и это уже будет начало формирования нового образа жизни. Уровень вашего здоровья и самочувствия улучшится сверх "сяких ожиданий. Если вы временами имели проблемы е пищеварением, они постепенно сойдут на нет. Вы заметите, что стали меньше простужаться, исчезли головные боли, вас перестали беспокоить другие незначительные отклонения в состоянии здоровья.

Стратегия борьбы с целлюлитом принимает во внимание природные биологические ритмы человеческого организма и базируется на основных физиологических принципах его функционирования. Именно постепенное улучшение состояния даст вам возможность получить устойчивые результаты без ущерба для здоровья. |

Запомните, вы лечите целлюлит изнутри своего организма, и это единственный эффективный способ борьбы с ним.

Умеренность и здравый смысл — вот сердце нашей программы. Мы всего лишь изменяем свои взгляды на некоторые проблемы, что позволяет безошибочно следовать предложенной стратегии. Если нам удастся выполнять все указания и следовать всем рекомендациям ежедневно, остальное придет само собой. Целлюлит постепенно начнет исчезать, по мере того, как мы будем брать под контроль всю ситуацию в целом.

Основные пункты программы

Стратегия борьбы с целлюлитом, составляющая ядро этой книги, основывается на следующих основных позициях: питание, физические упражнения, уход за телом и психологическая тренировка.. Важно осознать, что каждый из пунктов программы играет свою существенную роль, но все они взаимосвязаны и действуют сообща. Это единственный путь добиться максимально возможных результатов.

Правильное питание

Гибкая программа правильного питания подразумевает употребление в пищу свежих продуктов с низким ^содержанием жиров, но имеющих высокую питательную

ценность. Предпочтение отдается сложным углевода» овощам, фруктам, зерновым и бобовым. Все они богаты солями калия, на которые делается упор в нашей про грамме питания. Эти продукты с низким содержание! жиров способствуют восстановлению натриево-калиево го баланса, одновременно очищая межклеточное про странство от застойных явлений.

Важной частью раздела о питании является разработанный мной подход к употребляемым в пищу продуктам. Мы должны развивать модифицированный подход к продуктам питания. Продукты надо оценивать как с точки зрения питательной ценно--сти для организма, так и с точки зрения очистительной| функции, которую они обеспечивают. Определенные виды продуктов способствуют образованию целлюлита, другие же, наоборот, помогают от него избавиться.

Физические упражнения

В то время как продукты питания поставляют телу. строительный материал, физические упражнения формируют его и вносят необходимые коррективы. В программе борьбы с целлюлитом используются два типа физических упражнений: те, которые улучшают состояние всего организма и те, которые формируют отдельные группы мышц. Первые из них, обычно называемые аэробными, представляют из себя упражнения невысокой интенсивности, которые хорошо развивают сердечно-сосудистую систему организма. Улучшая кровообращение и циркуляцию лимфы в организме, эти движения воздействуют на целлюлит изнутри. К аэробным упражнениям относятся ходьба, плавание, езда на велосипеде, все они легко могут найти свое место в режиме вашего дня.

Упражнения, укрепляющие мышцы, направлены на то, чтобы тонизировать, подтянуть, улучшить состояние и форму проблемных зон женского тела. Это физические упражнения изолированного воздействия, которые требуют значительных мышечных усилий, но очень эффективно воздействуют на форму бедер и ягодиц, помогают подтянуть живот и уменьшить талию. И что самое важное, они не трудны в выполнении, занимают мало времени и очень эффективны.

Ключевое место в разделе о физических упражнениях занимает дыхание. Дыхание не только обеспечивает клетки кислородом, но и контролирует поток лимфы. Специальные дыхательные упражнения улучшают циркуляцию лимфы и обеспечивают приток к клеткам максимального количества кислорода. А это — решающие факторы в борьбе с целлюлитом. Глубокое дыхание делает буквально чудеса в повышении уровня энергии вашего организма и в то же время очищает все тело от продуктов обмена.

Комплексный уход за кожей

Простой, но эффективный массаж кожного покрова может значительно ускорить процесс избавления от целлюлита. Благодаря стимулирующему воздействию на ткани кожного покрова, самомассаж специальной щеткой и просто руками (методика описана ниже) помогает Разгладить кожу, убрать бугры и выпуклости, поднять тонус тканей, улучшить микроциркуляцию крови и лимфы.

Контроль стрессовых ситуаций и идеомоторная тренировка

Поскольку стрессы — один из факторов, приводящих к образованию целлюлита, мы просто обязаны научиться их контролировать и сводить на нет их разрушающее воздействие на организм. В последующих главах вы найдете специальные методики снятия стрессов, которые помогут вам справляться с различными жизненными ситуациями, связанными с волнениями и напряжениями нервной системы

Самовнушение по многим причинам играет ключевую роль в избавлении от целлюлита. Правильно сконцентрировав умственную энергию, мы можем активно воздействовать на некоторые функции нашего организма. Мысленно представляя себе, как мы хотели бы выглядеть, какое тело иметь, мы делаем некоторые важные шаги к достижению этой цели.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)