АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Метод мысленных приказов

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  4. D. аналитический метод.
  5. I. Естественные методы
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II Методика виконання курсової роботи.
  8. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  9. II. Учебно-методический блок
  10. II. Учебно-методический блок
  11. III Барьерный метод
  12. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.

Идеомоторная тренировка и метод мысленных приказов идут рука об руку. Методика «внутренней речи» может успешно применяться наряду с идеомоторной тренировкой, дополняя и усиливая воздействие последней.

Метод внутренних приказов характерен тем, что в нём используются не образы и представления, а конкретные слова, с помощью которых и проводится самовнушение. Результатом последнего является цепочка инструкций, направляющих в нужное русло внутренние процессы организма. Таким образом, вы как бы программируете свой внутренний биокомпьютер на достижение конкретной цели. Подобно тому, как некоторые люди более легко создают себе зрительные образы, чем другие, часть людей особенно чувствительна и восприимчива к вербальной (словесной) информации. Сочетание идеомоторной тренировки с методом мысленных приказов является наиболее эффективным, когда необходима индивидуализация тренировки, то есть приспособление её к конкретным нуждам конкретного человека.

Приказы могут многократно повторяться мысленно или записываться определённое количество раз, кпримеру, десять или пятнадцать. Эти повторения и именно в таких количествах необходимы для того, чтобы приказ проник в глубину подсознания и пошёл на пользу. Мысленные приказы всегда следует делать в простой и очень доступной форме, чтобы исключить возможность их двусмысленного трактования. Они должны быть короткими и иметь положительную окраску. Например: «Мой целлюлит рассасывается», «Моё тело становится гладким и упругим», «Я правильно питаюсь и регулярно занимаюсь физическими упражнениями», «Мои мышцы упругие и подтянутые».

Независимо от того, занесли ли вы приказы в блокнот или повторяете их мысленно, вы не должны делать это механически. Недостаточно просто «чувствовать» смысл каждого предложения, необходимо пропитать мозг каждым словом. Всё время составляйте предложения так, чтобы они звучали в настоящем времени, как будто вы уже достигли своих целей.

Эпилог

Итак, теперь вы вооружены знаниями настолько, что можете попробовать жить, «победив целлюлит». Образно говоря, вы имеете под рукой столько «сырья», что можете преобразить не только фигуру, но и ваше отношение к здоровью, физическому состоянию и жизненной силе. Всё остальное, как говорится, дело ваших рук.

Я передаю вам эти знания вместе с наилучшими пожеланиями и самыми твёрдыми заверениями в успехе. Претворяя их в жизнь тщательно и систематически, вы вскоре будете наслаждаться не только свободой от этих портящих внешний вид и психику бугров и ямочек на коже, но и всё укрепляющимся чувством уверенности в себе, идущим от того, что вы отныне полностью контролируете своё тело. Никогда отныне вы не поддадитесь соблазну попробовать новое чудодейственное средство, диету, которая в очередной раз оставит вас слабой, разочарованной и, что хуже всего, в таком физическом состоянии, что впору начинать всё сначала.

Пожалуйста, помните, что необходимо набраться терпения. Теперь, когда вы хотите обрести гармонию в вашем теле, для вас пошёл новый отсчёт времени: тот, который запрограммировала сама природа. И эта программа является самой мудрой, поскольку не допускает просчётов, ошибок и неритмичных процессов. И если уж вы практикуете предложенный вариант избавления от целлюлита, то ваш прогресс будет постепенным, но прочным и надёжным. Думайте о том, что через некоторое время вы сможете смотреть в зеркало с гордостью, а не с чувством обиды и негодования. И почувствовав своё здоровое, сильное, стройное тело, будете изумляться тому, как легко и просто вы достигли такого потрясающего эффекта.

Подготовила и прислала Ольга Ч..

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)