АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Физические упражнения

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VI. Прыжковые упражнения.
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

Упражнения, корректирующие форму тела...и ваши мышцы

Мышцы образуют контуры вашего тела, их тонус и форма прямо влияют на фигуру. Если вы тренируетесь часто и в нужном режиме, а именно такую физическую нагрузку дают упражнения, корректирующие форму тела, то ваши руки будут сильными и мускулистыми, талия узкой и стройной, живот плоским, бедра плотными и ровными, а ягодицы жесткими и подтянутыми. Нетренированная мышечная ткань становится мягче, слабеет и обвисает, в жировом подкожном слое образуются целлюлитные бугры и ямочки. Если вы в плохой физической форме или просто хотите еще более укрепить свои мышцы и придать им нужный вид, то вышеуказанные упражнения дадут оптимальные результаты в кратчайшие сроки.

Хороший мышечный тонус необходим для нормального функционирования всех физиологических процессов. Он также имеет жизненно важное значение для нормального кровообращения Мышечныи тонус поддерживается только в результате систематических упражнений. При отсутствии регулярной физической нагрузки мышцы становятся дряблыми и безжизненными.

Очень важно соотношение мышечного и жирового компонентов тела, и вы, вне сомнения, знаете это. Чем больше в вашем теле мышц и чем меньше жира, тем более активно проходит обмен веществ. Не так важна величина веса тела, как соотношение так называемой тощей и жировой массы. Вы можете иметь избыток жира в организме, даже если у вас нет избыточного веса. Женщины, которые регулярно сидят на диетах, являются первыми кандидатами в эти ряды. Они могут внешне выглядеть стройными, но при отсутствии регулярных физических нагрузок, худея, теряют не только жировую, но и мышечную массу. Единственный способ сохранить и даже увеличить количество мышечной ткани при избавлении от ткани жировой — это регулярно и систематически заниматься физическими упражнениями и правильно питаться. Организм, в котором эффективно протекают обменные процессы в состоянии поддерживать здоровое соотношение мышечного и жирового компонентов тела.

Упражнения, улучшающие состояние всего организма... и ваши аэробные возможности

Физические упражнения общей направленности оказывают положительное влияние на ваше здоровье, физическое состояние и фигуру..

В течение последних десятилетий нам упорно внушали, что аэробная тренировка — это тяжелая физическая нагрузка. Новые исследования свидетельствуют о том, что для того, чтобы в полной мере пожать плоды аэробной физической нагрузки — стать стройной, физически крепкой и здоровой, снять психическое напряжение, поднять настроение — нам вовсе ни к чему бегать изнурительные марафонские дистанции. Все намного проще. Современный, более умеренный подход к проблеме физической нагрузки гласит, что любое значительное увеличение нагрузки на организм обернется вам крепким здоровьем и долголетием. Нет никакой необходимости доводить себя до изнеможения и производить сложные подсчеты нагрузки.

Аэробные физические упражнения низкой интенсивности, такие как ходьба, плавание, езда на велосипеде, бег на лыжах и коньках, действительно делают чудеса в стимуляции кровообращения и циркуляцим лимфы в организме

Дыхание и его функции: обеспечения организма кислородом и выделения углекислого газа

Правильное дыхание является важной функцией при выполнении упражнений и жизненно необходимо для здоровья. Упражнения, улучшающие состояние всего организма в значительной степени стимулируют и развивают глубокое дыхание.

Стречинг... для развития гибкости и омоложения организма

Упражнения на растягивание очень важны для развития и поддержания на должном уровне качества гибкости. Гибкость связок и суставов обыкновенному человеку нужна не менее, чем спортсмену или балетному танцору. Все мы рождаемся гибкими. Однако по мере того, как годы идут, данная от природы гибкость неуклонно теряется, а мы сами этот процесс стимулируем, ведя сидячий образ жизни. Чем больше времени мы «просиживаем», тем быстрее наши мышцы и суставы теряют прежний размах движений, заставляя нас и чувствовать себя, и выглядеть старше, чем мы есть. Вам следует включать большое количество упражнений на растягивание в режим ежедневной тренировки, особенно это касается «заминки», которая сопровождает каждое

упражнение. Представьте себе, что стречинг (растягивание) — это своеобразная форма дыхания для мышц и соединительных тканей.

Время занятий

Физические упражнения не должны быть неприятной процедурой, которую вам постоянно хочется отложить на завтра или послезавтра. Им следует стать неотъемлемой, доступной и доставляющей удовольствие частью вашей жизни. Самое лучшее время для занятий — это то, которое вас устраивает. Чем удобнее для вас расписание спортивных занятий, тем более вероятность, что вы не станете их пропускать. Очень хороша идея сделать занятия каждый день в одно и то же время, тогда они войдут в привычку, ежедневную потребность, которая доставляет вам радость, удовлетворение и поднимает ваш жизненный тонус.

Заключение

Есть ещё один момент, который следует уяснить касательно занятий физическими упражнениями. Вы должны набраться терпения. Если вы находитесь в плохой форме, вы не сможете в мановение ока обрести приличное физическое состояние. Все изменения, несомненно, положительного характера проявятся через определённое время. Избегайте больших физических нагрузок на начальных этапах занятий. Работайте медленно, но верно. Если вы перегрузите свой организм в начале, есть вероятность, что вы бросите занятия. Среди тех, кто не довёл дело до конца, было очень много преданных энтузиастов. Прислушивайтесь к своему телу. Старайтесь расти постепенно. Привыкайте к нагрузке, и ваши усилия будут оплачены сполна.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)