АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4 ТАКАЯ МОЛИТВА МНОГОГО ДОСТИГАЕТ

Читайте также:
  1. DESUNT INOPIAE MULTA, AVARITIAE OMNIA - у бедности многого нет, у скупости нет ничего (Публилий Сир)
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

Пророк Илия воздыхал от отпадения Израильтян. Когда он не видел больше другого выхода, как удержать народ от служения идолам, он молился, чтобы Божье наказание пришло на претступный народ. он просил, чтобы не лил дождь, и Бог заключил небо на три года и шесть месяцев, пока люди не дошли до предела. И когда Илия увидел, что пора облегчить мучения людей, он взошел на гору для молитвы. Он хотел быть один, когда был в исступленной молитве и отсылал своего слугу семь раз смотреть на горизонт. когда, наконец, слуга сказал, что появилось маленькое облачко с ладонь, он сразу же встал - благословение было получено.

Вы возразите тем, что Илия был пророк. Но что говорит Апостол? "Илия был человек, подобный нам" (Иаков 5:17). Один пресвитер рассказывал мне о пробуждении в его городе несколько лет тому назад. Церковь была близка к закрытию, потому что молодежь была необращенной. На окраине города жил старый человек - кузнец. У него был деффект речи, и его заикание доставляло боль людям. Однажды в пятницу, работая в кузнице, он стал думать об изчезающей общине и молодежи, которая идет в погибель. эти мысли так взволновали его сердце, что он запер свою кузницу и половину дня провел в молитвенном исступлении. Он победил в молитве. В воскресенье утром он подошел к пресвитеру и просил объявить специальное собрание для жаждущих истины. Ему было трудно убедить пресвитера, потому что тот не верил, что кто-либо придет. Все же он объявил послеобеденное собрание в большом частном помещении. Когда наступил вечер, оказалось, что большой зал не мог вместить всех пришедших. Некоторое время все молчали до тех пор, пока один грешник не начал плакать и не сказал: нет ли здесь кого-нибудь, кто мог бы о нем помолиться Богу. Ему последовали другой и третий; пока не оказалось, что люди со всех частей города были под глубоким осознанием грехов, которое охватило их именно в то время, когда старый кузнец молился. В этом городе развернулось великое пробуждение. Таких случает я могу рассказать немало.

Есть много напрасных молитв, и некоторые молящиеся не побеждают в молитве потому, что просимое благословение не ожидают с верою. У них есть чистые и добрые желания, которые вызваны Духом Святым. Если есть такие желания, то нужно оставаться в молитве; так как отвлекая внимание на иное, мы угашаем дух.

Поэтому, когда чувствуется святое желание: не угашай духа и не отвращайся к другому. Следи за руководством Духа, пока не узнаешь на практике, что "много может усиленная молитва праведного".

Без духа молитвы проповедник принесет мало пользы, Случается, что другие, имеющие дух молитвы, выпросят благословения на труд такого проповедника. однако, проповедники, имеющие дух молитвы, намного благословеннее.

Дух молитвы необходим не только проповеднику, но и каждому члену Церкви. Вы не можете ожидать благословения, если не молитесь об этом.

Теперь, братья мои, мне остается только спросить: будете ли вы это делать? Делали ли вы то, о чем я говорил вам в прошлый раз? Просмотрели ли вы свои грехи, исповедали ли и оставили ли их? Можете вы теперь молиться побеждающей молитвой о сошествии Духа Святого?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)