АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение предельно-допустимых токов по нагреву

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение классов
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  11. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  12. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Предельно допустимые токи и напряжения и пределы регулирования всех блоков приведены в [1] и инструкциях. Предельно допустимый ток для провода по условиям нагрева зависит от температуры окружающей среды, условий охлаждения провода (вида изоляции, способа прокладки), удельной электропроводности провода и диаметра его.
Принципиальная схема блока К501. Предельно допустимые токи и напряжения и пределы их регулирования следующие. Предельно допустимый ток, при котором человек может самостоятельно оторваться от электрической цепи, считают безопасным.
Предельно допустимый ток для провода по условиям нагрева зависит от температуры окружающей среды, условий охлаждения провода (вида изоляции, способа прокладки), удельной электропроводности провода и диаметра его. Предельно допустимый ток коллектора для полупроводникового триода в режиме покоя составляет 250 ма, а предельное напряжение на коллекторе f / K - - 50 в. Предельно допустимый ток тиратрона ограничен эмиссионной способностью катода при номинальном накале. Предельно допустимый ток провода по условиям нагрева зависит от температуры окружающей среды, условий охлаждения провода (вида изоляции, способа прокладки), удельной электропроводности провода и его диаметра. Предельно допустимый ток коллектора для полупроводникового триода в режиме покоя составляет 250 ма, а предельное напряжение на коллекторе UK - 50 в. Расположение термопар на специальном полюсе генератора. Предельно допустимый ток обратной последовательности может быть больше и должен определяться применительно к конкретному генератору. Превышение предельно допустимого тока приводит к перегреву гс-р-перехода и к его тепловому пробою.
Превышение предельно допустимого тока, указанного в справочных данных, приводит к пробою переходов (за счет выделения большого количества тепла), сгоранию внутренних соединительных проводников и выходу прибора из строя.
К расчету стабилизатора напряжения с полупроводниковым стабилитроном. а - вольтамперная характеристика стабилитрона. б - схема его включения в стабилизатор напряжения. Превышение предельно допустимого тока через стабилитрон приводит к его чрезмерному разогреву, возникновению теплового пробоя и порче диода.
Что называется предельно допустимым током провода.
В скобках указаны предельно допустимые токи / д при работе диодов без теплоотвода.
Ввиду того что предельно допустимый ток лампы Л2 равен 25 ма, а лампы JIi - 24 ма (при этом токе и напряжении 165 в мощность, рассеиваемая на аноде лампы Ль становится равной максимально допустимой: 4 em), максимальный рабочий ток ограничивается этой последней величиной. От каких факторов зависит предельно допустимый ток провода.
Ее используют для определения предельно допустимых токов, проходящих через человека по пути рука - ноги, необходимых для расчета защитных устройств.
Мощность контактов определяется произведением предельно допустимого тока через замкнутые контакты на предельно допустимое напряжение при разомкнутых контактах, при которых гарантируется нормальная работа переключателя в течение определенного срока службы. Данные, касающиеся значений предельно допустимого тока нагрузки в проводах, кабелях и шинах различных конструкций для разных конкретных случаев и условий прокладки, содержатся в справочной литературе.
Выражение (1.22) показывает, что предельно допустимый ток провода по условиям нагрева зависит от температуры окружающей среды, условий охлаждения провода (вида изоляции, способа прокладки), удельной электропроводности провода и диаметра его.
Односекундная термическая стойкость - отношение предельно допустимого тока, который трансформатор может выдержать без повреждений в течение 1 с, к номинальному первичному току при номинальной вторичной нагрузке и температуре окружающего воздуха - f 35 С, с учетом предварительного нагрева трансформатора номинальным током.
Трехфазная однополупериодная схема. В зависимости от мощности ПМК и предельно допустимых тока эмиттера и рассеиваемой мощности силового транзистора демпферные обмотки дросселей Д: и Д2 (см. рис. 3 - 8) могут быть включены на один транзистор или на разные транзисторы, управляемые одним и тем же напряжением. Дроссели большой мощности можно выполнять с несколькими демпферными обмотками, которые включаются на отдельный силовой транзистор каждая. В последнем случае сопротивления демпферных обмоток грают роль добавочных сопротивлений, выравнивающих нагрузки транзисторов; числа витков демпферных обмоток одного и того же дросселя должны быть строго равными.
Выключатели нагрузки и короткозамыкатели следует выбирать по предельно допустимому току, возникающему при включении на КЗ.
Выключатели нагрузки и короткозамыкате-ли следует выбирать по предельно допустимому току, возникающему при включении на КЗ.
Соответствующее допустимой температуре 0ДОп0тах значение тока называется предельно допустимым током по нагреву / доп. ОСт - остающемуся на разряднике напряжению при предельно допустимом токе (5 или 10 ко), а крутизна аи равна крутизне падающей на подстанцию волны. Основными параметрами бытовых электросетей являются напряжение питания, предельно допустимый ток, сечение проводов и кабелей, номинальные токи плавких вставок и расцепителей автоматических выключателей.
Выключатели нагрузки и коротко замыкатели следует выбирать по предельно допустимому току, возникающему при включении на КЗ.
Для наглядности на стационарных щитовых амперметрах красной чертой отмечается предельно допустимый ток кабельной линии, что дает возможность обслуживающему персоналу принимать соответствующие меры при превышении этого значения.
Величины / ст23макс и / СТ1маке должны быть меньше предельно допустимых токов, выбранных стабилизаторов. Из формулы (5 - 3) видно, что предельно допустимый ток провода по нагреву зависит от условий отдачи проводом тепла (коэффициенты k и с) и, следовательно, от изоляции, условий прокладки, электрической проводимости проводника - у, диаметра d провода и, наконец, температуры окружающей среды V Чем выше температура окружающей среды, тем меньшую нагрузку на провод можно допустить.
Зависимость времени прохождения индикаторным объемом электролита т 40-миллиметровой рабочей шкалы РК от тока интегрирования / при различных диаметрах капилляра d. Последние адсорбируются на электродах, уменьшают долю активной поверхности и предельно допустимый ток интегрирования РК / пр.
На основании теоретических расчетов и результатов испытаний и измерений составлены справочные таблицы предельно допустимых токов по нагреву для различных проводов и кабелей в зависимости от условий их прокладки. Этими таблицами и пользуются при выборе или проверке проводов по нагреву. При определенном числе п это сопротивление делается равным сопротивлению вентильного разрядника при предельно допустимом токе. Из рис. 3.11 хорошо видно, что недопустимо использование транзистора одновременно при предельно допустимых токах и напряжениях, напряжениях и мощностях и в большей части устойчивой области при предельно допустимых токах и мощностях. Совмещение одновременно двух, а тем более трех предельно допустимых данных выводит транзистор из строя. Электролитические покрытия элементов печатного монтажа, способствующие их защите от коррозии, позволяющие повысить предельно допустимые токи в печатной схеме и улучшающие смачиваемость припоем печатных элементов в процессе сборки печатных узлов, выполняют сплошными, без разрывов, отслоений и подгаров. Кривые нагрева и охлаждения проводов. Можно показать, что в случае, когда линия нагружается током с перерывами, предельно допустимый ток может быть повышен. Одновременно с повышением коэффициента наплавки указанные покрытия вследствие большой их толщины часто позволяют повысить предельно допустимый ток. В результате производительность наплавки возрастает весьма значительно. Теперь для включения автомата необходимо сначала взвести механизм управления для последующего автоматического отключения по предельно допустимому току, иначе автомат не включится. Для взведения рукоятку 14 переводят вниз до упора. Рычаг 18 поворачивается вокруг оси 13, и его конец заскакивает за штырек 19 расцепителя. После этого можно нормально включать автомат.
Можно показать, что в случае, когда линия нагружается током с перерывами, величина предельно допустимого тока может быть повышена.
Выключатель включается только в том случае, когда механизм управления взведен для последующего автоматического отключения по предельно допустимому току. Для взведения механизма рукоятку управления 7 переводят в нижнее положение. При этом рычаг взвода 18 поворачивается вокруг оси 14 и его конец вводится под штырек 19 расцепителя. Только после этого переводом рукоятки 7 в верхнее положение выключатель включается. При этом смещается вверх относительно оси 21 точка закрепления растянутых пружин 15, под воздействием которых рычаги 16 перебрасываются вверх, контактный рычаг 17 поворачивается вокруг неподвижной оси 6, и подвижной контакт 8 замыкается с неподвижным контактом 9 выключателя.
Максимальный длительно проходящий ток, при котором температура провода или кабеля станет предельно допустимой, называется предельно допустимым током. Предельно допустимый ток зависит от материала и сечения проводника, температуры окружающей среды, материала изоляции и способа прокладки и определяется по сложной формуле, учитывающей все эти факторы. На практике редко пользуются формулами, а в основном пользуются готовыми расчетными таблицами допустимых токов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)