АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Я стоял и смотрел на следующую дверь, в которую должен был войти

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Слава

Я стоял и смотрел на следующую дверь, в которую должен был войти. Она была простой и непривлекательной. Я повернулся, чтобы осмотреть еще раз Великий Зал Суда, и был переполнен его славой и просторностью. Я не хотел уходить отсюда даже при том, что зло моего собственного сердца непрерывно обличалась. Хотя этот процесс был болезненен, это так освобождало, что я не хотел, чтобы он прекращался. Фактически, я желал большего осуждения.
"И ты будешь иметь его больше, - заметила Мудрость, зная мои мысли. - То, что ты нашел здесь, у идет с тобой. Однако, тебе не обязательно приходить сюда, чтобы быть измененным. Силы креста достаточно, чтобы изменить тебя. То, что ты пережил здесь, ты можешь переживать каждый день. Дух Святой послан, чтобы обличить тебя о грехе, вести к истине и свидетельствовать обо Мне. Он с тобой непрерывно. Ты должен лучше узнать Дух Святой.
Многие верят в Дух Святой, но немногие создают место для Него в своей жизни. К концу этого века такое отношение будет изменено. Дух Святой повсюду двигается над землей, как Он делал это и в начале. Он заберет хаос и беспорядок, которые распространены по всей земле, а затем принесет славу нового творения прямо посреди нее. Вы приближаетесь ко времени, когда Он будет творить чудеса непрерывно, и весь мир будет в благоговении от Его работы.
Он будет делать все это через Свой народ. Когда Дух Святой двигается, сыновья и дочери Бога начинают пророчествовать. От старых до молодых, все будут видеть сны и видения. Дела, что я делаю - это великие дела, и они будут делать их во имя Мое, для того, чтобы Я был прославлен на земле. Все творение стенает и страдает в ожидании того, что Дух Святой собирается делать.
То, что ты найдешь, пройдя через эту дверь, поможет тебе приготовиться к тому, что должно придти. Я - Спаситель, но Я также и Судья. Я собираюсь открыть Себя миру, как Праведного Судью. Сначала Я должен явить Свой суд Моему собственному народу. Мои люди повсюду хотят иметь общение со Святым Духом. Тогда они будут знать Его силу в обличении греха. Они будут также знать, что Он будет всегда вести их к истине, которая освободит их. Это истина, которая свидетельствует обо Мне. Когда Мои люди будут знать Меня, как Я Есмь, тогда Я буду использовать их, чтобы они свидетельствовали обо Мне.
Я - Судья, но это лучше для тебя судить себя так, чтобы Мне не пришлось бы судить тебя. Даже в этом случае, Мои суды предназначены для восстановления Моего народа. Сначала Я буду судить Свой собственный дом. После этого Я буду судить всю землю".
Слава Мудрости заполняла все вокруг меня. Я никогда прежде не видел такого великолепия, даже здесь. Оно увеличилось, когда Он говорил о Своих судах.Поэтому я узнал, что здесь была слава, которую можно увидеть, познавая Его как Судью, и она была больше, чем я знал прежде. Я начал чувствовать себя настолько маленьким и незначительным в Его присутствии, что было тяжело для меня сконцентрироваться на том, что Он говорил. Только когда я подумал, что буду разбит Его славой, Он протянул руку и коснулся моего лба, нежно, но твердо. Когда Он сделал это, мой разум стал сосредоточенным и ясным.
"Ты начал смотреть на себя. Это будет всегда приносить замешательство, затруднять для тебя слышание Меня. Каждый раз, когда ты переживаешь Мое прикосновение, твой разум становится более ясным. Каждый раз, когда ты чувствуешь Мое присутствие, знай, что Я пришел, чтобы коснуться тебя, чтобы ты мог видеть и слышать Меня. Ты должен учиться, чтобы пребывать в Моем присутствии без того, чтобы становиться застенчивым и самопоглощенным собой. Это заставляет тебя отворачиваться от истины, которая находится во Мне и поворачиваться к обману, который находится в твоей ветхой природе.
Многие люди падают, когда Мой Дух касается их. Время для падений прошло. Ты должен учиться стоять, когда двигается Мой Дух. Если ты не можешь стоять, когда двигается Мой Дух, Он не сможет использовать тебя. Язычники должны падать передо Мной, но Я нуждаюсь в Своем народе, который бы стоял так, чтобы Я мог использовать его".
ГОРДОСТЬ ЛОЖНОГО СМИРЕНИЯ
Я слышал раздражение в голосе Господа, когда Он говорил это. Я чувствовал, что это подобно раздражению, которое Он чувствовал к Своим ученикам в Евангелии. Немедленно я понял, что Его раздражение обычно приходило, когда они начали смотреть на свои недостатки или неудачи.
"Господь, прости, - просил я, - но Твое присутствие настолько подавляющее. Как я могу предохранить себя от ощущения себя таким незначительным, когда я так близок к Тебе, как сейчас?"
"Ты незначителен, но ты должен учиться пребывать в Моем присутствии без смотрения в себя. Ты не будешь способен слышать Меня или говорить Мне, если смотришь в себя. У тебя всегда будут недостатки. Ты всегда будешь недостоин того, к чему Я призываю тебя делать, но это никогда не будут твои преимущества или достоинства, которые заставили бы Меня использовать тебя. Ты не должен смотреть на свои недостатки, но смотреть на Мои преимущества. Ты должен прекратить смотреть на свое собственное недостоинство и обращаться к Моей праведности. Когда ты используешься, то это именно потому, кто Я, а не ты.
Ты почувствовал Мой гнев, поскольку на чал смотреть на себя. Это тот же гнев, который Я чувствовал к Моисею, когда он начал жаловаться о том, сколько недостатков у него было. Это единственная причина, из-за которой вы смотрите на себя больше, чем на Меня, является главной причиной, почему Я могу использовать так немного Своих людей для того, что хотел бы делать. Это ложное смирение -фактически, форма гордости, которая порождает грехопадение. Адам и Ева начали чувствовать недостатки, чувствовали, что они нуждались быть больше, чем Я сотворил их быть. Они взяли это на себя, чтобы сделать себя теми, кем они должны были быть. Вы никогда не сможете сделать себя теми, кем вы должны быть, но вы должны верить Мне, чтобы сделать вас теми, кем вы должны быть ".
Хотя я никогда не связывал ложное смирение с грехопадением в Эдемском саду, я знал, что оно было главным камнем преткновения, препятствующим многим стать полезными для Бога, и был научен этому много раз. Теперь в Его присутствии, мое собственное ложное смирение было показано мне и выглядело даже хуже, чем я когда-либо видел это в ком-либо еще. Эта была столь отталкивающая форма гордости, что я мог понять, почему это вызывало огонь Божьего гнева.
В Его присутствии, все, чем мы являемся, быстро обнаруживается, и даже после окончания суда, который я только что перенес, я все еще имел некоторые недостатки, которые препятствовали мне познавать Его и служить Ему так, как был призван это делать. Это было настолько шокирующе, что я не хотел дольше останавливаться на себе, поэтому повернулся, чтобы смотреть на Него, желая видеть столь много Его славы, сколько бы смог вынести, пока Он был со мной таким образом. Немедленно, мое уныние превратилось в радость. Мои колени хотели подогнуться, но я решил в себе стоять столько, сколько смогу.
Вскоре после этого, я проснулся. Несколько дней позже, я чувствовал энергию, поднимающуюся через меня и делающую все вокруг выглядевшим великолепно. Я любил все, что видел. Дверная ручка казалась мне необъяснимо замечательной. Старые дома и автомобили были настолько красивы для меня, что мне было жаль, что я не был художником, чтобы мог запечатлеть их красоту и благородство. Деревья и животные выглядели как очень особенные, личные друзья. Каждое лицо, которое я видел, было подобно библиотеке откровений и знаний, и я был настолько благодарен вечности, что мог знать их всех. Я не мог смотреть на что-нибудь без того, чтобы видеть великолепие, едва веря, что прошел через так многое в своей жизни и пропустил так много.
Все же, со всеми этими замечательными эмоциями и откровениями, истекающими через меня, я не знал, что делать с ними.Я знал, что если не научусь, как использовать это для хорошего, то это исчезнет всего через несколько дней. Было так, как будто значение жизни ускользало от меня, и я знал, что должен был вернуть это. То, что я пережил, было замечательней любого наркотика, и я был увлечен этим. Это было результатом наблюдения Его славы, и я должен был увидеть больше. Я хотел научиться пребывать в Его присутствии и позволять Его жизни течь через меня, чтобы коснуться других. Я должен был пребывать в Духе Святом и позволить Ему использовать меня. Это было моим призванием.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)