АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Странные сны терзали меня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Странные сны терзали меня. Мысли переплелись с воспоминаниями из прошлого. Все так смешалось, что я уже не знала, где реальность. Времени больше не существовало. Я не чувствовала свою голову, хотя знала, что она гудела пару мгновений назад. Что еще было более странно, мои родители разговаривали со мной. Говорили, что все хорошо. Они выглядели такими же, какими я их запомнила в последний раз. На шее мамы был золотой крестик. Свет падал на подвеску, и она блестела еще ярче.

Все изменилось. Вокруг уже не было ни стен, ни пола. Одна темнота. Я все моргала и моргала, пытаясь сконцентрироваться хоть на чем-то. Кожу покалывало, будто кто-то смотрел на меня. Когда мои глаза смогли хоть что-то разобрать, я заметила знакомый силуэт рядом. Я разглядела его. Взгляд синих глаз Шона встретился с моим. Сердце забилось сильнее. Я хотела подойти к нему, но мои ноги не слушались. Шон ничего не говорил. Он стоял там, как привидение, то появляясь, то исчезая. Тот обеспокоенный, мрачный взгляд, что я наблюдала так много раз, снова был на его лице. Будто он хотел что-то сказать, но не шевелился. Не пытался подойти ко мне.

Я не знаю, как долго все это длилось. Было больно. Никто из нас не двигался. Столько всего нужно было сказать, но мы оба молчали. Тишина просто оглушала. И затем он сделал пару шагов ко мне.

Голос Шона был мелодичным шепотом. Слишком тихим и мягким, чтобы можно было расслышать, но я смогла. Ладонь прикоснулась к моей щеке в успокаивающем жесте, и слова сорвались с его губ: «Я люблю тебя, Эвери. Прости, что никогда не говорил этого раньше».

Я все еще чувствовала его прикосновение, когда он уходил назад. Чернеющая пустота поглотила его, и я снова осталась одна. Время текло очень медленно, ничего не происходило вокруг.

Затем мне стало холодно. Пот прошиб меня, стекая по спине, волосы взмокли. Бусинки влаги выступили на лице, и я вытерла их рукой. Я пыталась дышать, но не смогла сделать и вдоха. Паника накрыла меня. Под ногами ничего не было, и вдруг я стала падать в огромную черную дыру. Где воздух? Мой желудок подскочил к самому горлу, а я попыталась хоть за что-то ухватиться. Мой рот был открыт. Я закричала и услышала разносящееся во все стороны эхо.

Внезапно я снова стала чувствовать свои руки и ноги. Простыни были скручены вокруг меня. Паника заставила меня биться в холодном поту. Я резко поднялась и тяжело вздохнула, открывая глаза.

- Эй-эй, - сказал чей-то мужской голос. Его рука была на моем плече, удерживая меня. Моя голова болела, и вся комната плыла перед глазами. Эта же рука опустила меня обратно. Я испугалась и завизжала.

- Черт возьми, Эвери! Какая же ты нервная. Лежи смирно. Это всего лишь Марти и я. Какую хрень они тебе тут вкололи? - это была Мел. Я не могла разглядеть ее лицо.

Я пошевелила пальцами и ощутила катетер в руке. Колпачок иголки раздражал кожу. Мои глаза, казалось, были плотно склеены. Я постаралась открыть их и оглядеться. Комната все еще кружилась передо мной. Я застонала и прикрыла лицо руками, желая, чтобы это прекратилось. Если лежать на месте, становилось немного легче. Было такое чувство, будто тело было отделено от разума. Были ли Марти и Мел настоящими или снами? Я взглянула прямо перед собой. Мел была рядом, стояла около моей кровати. Глаза пробежались по комнате. Марти тоже рядом, в кресле. Комната была не той, где я отключилась.

Мой мозг наконец-то проснулся, все закружилось. Страх и паника растормошили его, и мозаика событий обрела четкую картину. Мысли метались в моей голове, будто случайные фигурки калейдоскопа.

Они госпитализировали меня? Я не могу быть здесь. Мне не по средствам. Тревога заполнила каждую частичку тела и осела глубоко внутри. Если я не смогу оплатить здесь все расходы - окажусь банкротом. Если сделаю это, то не смогу устроиться на работу после окончания учебы, а значит, вся моя жизнь уйдет коту под хвост. Все сделанное мной ради колледжа будет напрасным.

Да, я сходила с ума и была на грани истерики. Сердце билось так, будто кто-то гонится за мной и хочет убить. Голос вообще звучал, как скрип старых ворот: - Я не могу тут лежать. Я не могу… - я начала кашлять без остановки. Рот и горло ужасно пересохли. Губы были красными и потрескавшимися. Прямо сейчас спокойно бы убила кого угодно за тюбик «Блистекса». (Товарный знак губного карандаша, предохраняющего губы от растрескивания, и некоторых других товаров для ухода за губами производства компании "Блистекс" [Blistex Inc.], г. Оук-Брук, шт. Иллинойс (основана в 1947). "Откройте, чего не хватает вашим губам" [" Blistex, Discover What Your Lips Are Missing"] – прим. пер.)

- Шшш, Эвери. Все будет хорошо, - сказал Марти и подал мне стакан воды. Я с благодарностью приняла его и глотнула, продолжила прочищать горло, попеременно сглатывая. Через минуту парень спросил:

- Лучше?

Я кивнула и отдала ему кружку. Мои руки дрожали. Был еще один вопрос, ответ на который я до чертиков боялась услышать, но мне нужно было знать. Тот сон не давал покоя. Шон не мог стоять рядом с родителями, только если он умер. Хотелось сбежать и выплакаться вдали от всех.

Я смогла выдавить из себя: - Где Шон? – Мел посмотрела на Марти, но никто ничего мне не ответил. – Скажите мне. Если он мертв, скажите мне. Мне нужно знать. Где он?

Марти взглянул в мою сторону. Его пальцы нежно поглаживали мой лоб. – Мы не уверены. Они привезли тебя сюда прошлой ночью. Мел и я приехали сразу за тобой. Они как раз занимались каким-то парнем, что попал в аварию на мотоцикле, когда мы вошли сюда через отделение скорой помощи. Я догадался, что это Шон, но никто так и не сказал нам ничего. Мел схватила твою карточку, пока никто не видел, и вписала себя как ближайший контакт на случай непредвиденных обстоятельств, иначе они бы нас даже в отделение не впустили.

Мел хмыкнула: - Ага, они не поверили, что мы сестры. Я сказала им, что если они хотят выслушать все это гребаное дерьмо, через которое мы прошли, то у меня времени навалом. После этого они все же пропустили меня, и я захватила Марти с собой. Думаю, что спугнула тогда медсестру блондиночку, которая была с тобой прошлой ночью.

Марти рассмеялся: - Ага, она подумала, у нас тут банда какая или еще что похуже.

- Какая-то гей-банда. О, это просто сотворит чудеса с моей репутацией, - Мел присела в кресло, подруга выглядела такой угрюмой и обеспокоенной. Она за одну секунду отбросила все свое недовольство и нахальность, став вдруг взволнованной:

- Эвери, ты точно в порядке? Болит что-нибудь? Может тебе нужно больше обезболивающего?

Я медленно покачала головой.

- Нет, не думаю. Не важно, что они там дали мне, ощущения странные. Итак, что со мной? Почему они приняли меня? У меня нет медицинской страховки. Я вообще не смогу оплатить все это, - мое сердце снова задрожало.

Марти сел обратно в кресло. Он переплел пальцы рук и сжал их.

- Я полагаю, ты здесь под наблюдением. Врачи сказали, что ты очень сильно повредила голову. Они сделали кучу тестов и анализов вчера ночью и сейчас все еще ждут некоторые результаты. Не волнуйся. Они избавятся от твоей задницы, как только так сразу.

Мел вздохнула и сказала:

- Блэк была здесь. Гейб или Блейд или как там, твою мать, его имя, сейчас в комнате посетителей, ждет, пока ты придешь в себя.

- Блэк приезжала? Кто рассказал ей? – черт, моя голова ужасно болела. Я потерла виски, стараясь успокоить ноющую боль, и пытаясь сконцентрироваться.

- Я, - ответила Мел, - на тебе был твой браслет. Специальная кнопка была повреждена, и она позвонила тебе. Ее громила приехал через пару секунд, чтобы разобраться с твоим свиданием, но я рассказала ему, что произошло. Блэк хочет назад свои деньги.

- Отстой, - я закрыла глаза. - Куртка Шона все еще здесь? – Мел кивнула и протянула ее мне. Я вытащила тот конверт, достала из него записку и крестик и положила их обратно в карман куртки Шона.

- Позови сюда Гейба, - попросила я Мел.

- Эвери… - вмешался Марти. Он одарил Мел таким взглядом, который говорил, что ей совсем не следует слушать меня, но Мел все равно это сделала. До того, как он успел возразить, Мел уже была в холле.

- Тебе не нужно делать это прямо сейчас, - его карие глаза были такими большими. Я никогда не осознавала, насколько сильно он заботился обо мне. Марти выглядел на самом деле обеспокоенным.

Я взяла его за руку и погладила пальцем ладонь.

- Все будет хорошо. Подожди и увидишь.

Гейб вошел внутрь.

- Мисс Стенц, как вы себя чувствуете?

- Бывало и лучше. Послушайте, я знаю, почему вы здесь. Возьмите вот это. И отдайте Блэк. Скажите, что мы в расчете. Здесь достаточно, чтобы покрыть оплату за прошлую ночь, - я передала ему конверт, полный наличных. - Скажите ей, что мой временный контракт по выплате долга расторгнут.

Он взглянул на конверт, а затем снова на меня.

- Я все ей передам. Что насчет работы? Следует ли мне сказать, что вы вернетесь? Или вы уже подыскиваете себе другое место работы?

Я хотела все закончить. С тех пор, как я переступила порог офиса Блэк, жизнь перешла от уровня «плохо» к уровню «полный отстой». Но я не могла все бросить. Не сейчас. Одному Богу известно, во сколько это обойдется. Мне еще выплачивать этот долг, необходимо закончить обучение и найти нормальную работу. Ох, твою ж мать. Голова просто раскалывалась. Я уставилась на Гейба, пока размышляла. Ответ был очевиден. Мне нужно продолжать дальше работать на нее. Дерьмо.

- Эвери… - мягко возразил Марти.

Мел наблюдала за мной, ее глаза, цвета карамели, метались между мной и Гейбом.

- Я вернусь в рабочее состояние, как только это станет возможным. Хочу, чтобы мне нашли работу на следующие выходные. На полных правах и с полным комплектом услуг, больше никаких поблажек.

Гейб кивнул.

- У тебя просто стальная выдержка, девочка. Поправляйся, - Гейб взглянул на Мел и добавил:

- Я ничего не говорил, ты ничего не слышала.

Мел вздрогнула и посмотрела на меня, затем снова на Гейба.

- Я вообще-то не из болтливых. Что вы так смотрите на меня, а? Чем больше людей заботятся о моей подруге, тем лучше. Черт возьми, да, именно, так я и сказала. Думайте что хотите, - Мел сомкнула руки на груди. Стоя рядом с Гейбом, она выглядела маленькой и хрупкой.

Гейб ухмыльнулся Мел и вышел, не сказав больше ни слова. Мы все смотрели как дверь за ним закрылась. Я потерла тыльной стороной ладони свои глаза и приподнялась. Комната сразу качнулась в сторону, но я не могла больше здесь оставаться. Мне нужно уйти. До того, как я успела свесить ноги с кровати, Марти подошел ближе и взял меня за руку.

- Эвери, как ты можешь говорить такое? – голос Марти звучал так, будто он собирался отчитывать меня.

- Только посмей сейчас накричать на нее. Да что с тобой вообще такое? Она и так натерпелась. Закрыли тему, Смазливое Личико, или я твою задницу быстро отсюда выкину, - Мел стояла уже наготове с руками на талии. Я чувствовала, что она хотела наорать на Марти, но ее голос был спокоен.

Она оглядела меня.

- Ты голодна? Принести чего-нибудь? Супа? Ты же любишь супчики.

Я люблю суп так сильно, как она блинчики. Улыбка появилась на моем лице, губы стали болеть сильнее... Я подмигнула и сказала:

- Звучит отлично. И, можешь найти бальзам для губ?

Мел кивнула.

- Не вопрос, милая. Так рада, что ты жива.

- Я тоже.

Мел выскользнула за дверь, и мы с Марти остались одни.

 


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)