АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка рекомендаций по совершенствованию предоставления жилищно-коммунальных услуг населению ГБУ «Жилищник района Гольяново» и оценка их социально-экономической эффективности

Читайте также:
  1. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  2. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  3. II этап. Разработка модели.
  4. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  5. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  6. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION (“Корпорация Рэнд” — “Корпорация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам”)
  7. RAND RESEARCH AND DEVELOPMENT CORPORATION («Корпорация Рэнд» – «Корпорация по научноисследовательским и опытноконструкторским разработкам»)
  8. V этап. Оценка результатов
  9. V этап. Оценка результатов
  10. V этап. Оценка результатов
  11. V этап. Оценка результатов
  12. VII. ОЦЕНКА СЕЛЬХОЗУГОДИЙ

Для устранения выявленных недостатков были предложены следующие рекомендации:

1)Разработать систему информирования, путем интернет рассылки и рассылку почтой в районе Гольяново, где будет подробно излагаться, где и как можно воспользоваться услугами управляющей организации.

2)Совершенствовать интернет приёмную. Улучшить обратную связь по средствам официального сайта управляющей организации, обозначить регламент и разместить сроки ответов сотрудников на электронные обращения на сайте.

3) Создать специальные комнаты для ожидания, помимо приемной, где клиент сможет с комфортом дождаться своей очереди и ознакомиться с информацией относительно ГБУ «Жилищник района Гольяново».

1)Разработать систему информирования, путем интернет рассылки и рассылку почтой в районе Гольяново, где будет подробно излагаться, где и как можно воспользоваться услугами управляющей организации.

Информационные технологии, достигшие в последнее десятилетие нового качественного уровня, в значительной мере расширяют возможности эффективного использования интернет ресурсов для получения, отправки и использования различного рода информации. Многие организации уже освоили или осваивают новые способы использования интернет пространства, для достижения целей организации, рекламы или выгоды выраженной в разной форме. ГБУ «Жилищник района Гольяново» не является исключением в данном вопросе, но мало просто сделать возможность, использования новых способов и методов получения услуг или информации, нужно донести населению, что у него есть возможность пользоваться предоставленными услугами в полной мере и без каких либо длительных затрат времени или сил.

Для реализации данной рекомендации, был сделан вывод, что нужно оповестить все население района, как в электронном, так и традиционном стиле, а именно, сделать рассылку информационных сообщений с информацией об услугах и способах их предоставления, а также тарифах и новостях, которые могут быть полезными населению, как пользователю предоставляемых услуг.

Чтобы выполнить данную рекомендацию, нужно узнать, количество людей проживающих в районе Гольяново. Для этого нужно зайти на сайт Федеральной службы государственной статистики, где мы узнаем, что на момент 2014 года, в районе Гольяново проживало 160 тысяч человек. Значит, чтобы оповестить всех путем рассылки почтой, нужно примерно 120 тысяч буклетов и около двух десятков рабочих способных разнести эти буклеты по домам. Для того что бы проинформировать людей через интернет, нужно обратиться к интернет провайдерам, которые охватывают район Гольяново и нанять специалистов, которые сделают рассылку, пользователям их услуг от лица ГБУ «Жилищник района Гольяново»[24].

Для реализации этого нужно:

1) 120тысяч буклетов.

2) 20 рабочих, чтобы разнести эти буклеты.

3) По 2 специалиста от каждого провайдера, чтобы сделать рассылку с информационным сообщением.

Осуществление задуманной рекомендации позволит:

1) Проинформировать население района Гольяново о возможности предоставления услуги управляющей организацией.

2) Уменьшить трудозатраты сотрудников ГБУ «Жилищник района Гольяново»

3) Существенно повысит эффективность визитов населения в управляющую организацию

2)Совершенствовать интернет приёмную. Улучшить обратную связь по средствам официального сайта управляющей организации и разместить сроки ответов сотрудников на электронные обращения на сайте.

Большинство людей не знает о существование сайта и об услугах, которыми на нем можно воспользоваться, слабое информирование населения и, как следствие, множество обращений к сотрудниками по различным вопросам. В итоге время обработки одного клиента увеличивается.

Первая рекомендация была направлена на то, чтобы проинформировать население о возможности обратиться лично к сотруднику управляющей организации о предоставлении какой-либо услуги, и на то, чтобы проинформировать население, что на сайте ГБУ «Жилищник района Гольяново» есть функция «Электронное обращение» с помощью которой люди, которым потребовалось обратиться в управляющую компанию, могли бы проконсультироваться со специалистом и задать интересующие их вопросы, но к сожалению очень мало людей вообще знают о сайте жилищника, а еще меньше людей знают, что там можно получить необходимые ответы. Поэтому в данный момент на сайте хоть и существует подобная функция, но после того как реализуется первая рекомендация, возможности «электронного обращения» будут недостаточными чтобы удовлетворить потребности населения. В данный момент можно задать вопрос и на него ответят, но когда ответят неизвестно, могут сразу ответить, если специалист находится на месте и просматривает обращения, а могут и через довольно длительное время, сроки измеряются в неделях.

Поэтому для того что бы функция «электронное обращение» работала качественно и специалисты обрабатывали информацию вовремя, немного усовершенствовать ее, а именно:

1) Ввести10 одинаковых должностей и нанять 10 человек, чтобы выполняли функции интернет консультанта.

2) Вывесить информацию на сайте, в которой четко будут оговорены сроки ответов, информация о возможных ситуациях и путях их разрешения, без ущерба для обратившегося.

3) Ввести должность техника, который будет обслуживать сайт и который даст возможность его бесперебойного функционирования.

Реализация рекомендации позволит:

1) Снизить нагрузку на сотрудников управляющей организации, которые ведут прием населения

2) Увеличить эффективность и скорость приема населения

3) Увеличить количество должностей в организации, с которых могут начать свою карьеру, выпускники вузов

3) Создать специальные комнаты для ожидания, помимо приемной, где клиент сможет с комфортом дождаться своей очереди и ознакомиться с информацией относительно ГБУ «Жилищник района Гольяново».

Многие люди в связи с загруженностью сотрудников, проводят время в ожидании приема и недовольны времяприпровождением в процессе ожидания своей очереди, что приводит к тому, что человек накапливает свое недовольство и выплескивает уже сотруднику в момент приема, вызывая ответное недовольство и соответственно вероятность низкого качества обслуживания. И это создает порочный круг взаимного недовольства, выбраться из которого, очень и очень трудно.

Для того чтобы попасть на прием к сотруднику управляющей организации, необходимо записаться на прием у секретаря, после того как записался на прием, нужно приехать в назначенное время и пройти к сотруднику, однако разные проблемы занимают разное время их решения и все время, пока посетитель ждет, его нужно чем-нибудь, чтобы он не ждал просто так, чтобы даже находясь в ожидании он мог получать удовольствие и информацию, которая может способствовать решению его вопроса, на который может даже не понадобиться помощь специалиста.

Данную проблему можно решить следующим способом, оборудовать специальную комнату ожидания, в которой посетитель сможет с комфортом провести время, узнать необходимую информацию и на прием к сотруднику прийти в хорошем расположении духа, который поспособствует более продуктивному решению вопроса и может повысить репутацию ГБУ «Жилищник района Гольяново» в глазах населения

Что бы осуществить задуманное, нам необходима, любая редко используемая комната, недалеко от кабинетов приема, в которой необходимо разместить:

1) Диваны и кресла по 2 штуки

2) 2 Телевизора

3) Информационные стенды с наличием буклетов

Данная рекомендация позволит:

1) улучшить качество обслуживания клиентов

2) Повысить удовлетворенность клиентов

3) Улучшит репутацию управляющей организации


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)