АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика деятельности ГБУ «Жилищник района Гольяново»

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  4. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  5. II. Предмет деятельности Товарищества
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  9. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  10. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  11. III. Психологический анализ деятельности
  12. III. Социолингвистическая характеристика

Государственное казенное учреждение города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа», сокращенное наименование: ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», создано в порядке реорганизации субъектом Российской Федерации - городом Москвой в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 05.05.2008 № 953-РП «О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы «Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилищного фонда, дорог и благоустройству Восточного административного округа».

Реорганизация осуществлялась путем преобразования ранее действовавшего Государственного унитарного предприятия города Москвы «Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилищного фонда, дорог и благоустройству Восточного административного округа» в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Дирекция единого заказчика Восточного административного округа», которое является его правопреемником по правам и обязательствам в отношении кредиторов и должников в соответствии с передаточным актом, в том числе по обязательствам (договорам и расчетам) в части выполнения государственных заказов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.

Распоряжением Правительства Москвы от 09.08.2011 № 606-РП «Об организации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы» тип Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Дирекция единого заказчика Восточного административного округа» изменен на казенное, наименование изменено на Государственное казенное учреждение города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа», произведена реорганизация в форме присоединения к нему Государственного учреждения города Москвы «Инженерная служба Восточного административного округа», в отношении которого Учреждение является правопреемником в полном объеме.

Учредителем ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» является город Москва. Функции и полномочия учредителя ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет префектура Восточного административного округа города Москвы.

Взаимодействие ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» при осуществлении им бюджетных полномочий получателя бюджетных средств с главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, в ведении которого оно находится, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В связи с передачей ГБУ «Жилищник района Гольяново» части функций Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» (ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО»), предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению занимаетсяГБУ «Жилищник района Гольяново».

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Гольяново, создано в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.03.2013 № 146-ПП «О проведении эксперимента по оптимизации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий города Москвы, осуществляющих деятельность в сфере городского хозяйства города Москвы» (далее - Постановление № 146-ПП) путем реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы Дирекция единого заказчика района Гольяново (ГУП ДЕЗ района Гольяново) в форме преобразования субъектом Российской Федерации - городом Москва, с передачей ГБУ «Жилищник района Гольяново» части функций Государственного казенного учреждения города Москвы «Инженерная служба района Гольяново» (ГКУ «ИС района Гольяново») и Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» (ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО»).

Полное наименование Учреждения: Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник района Гольяново».

Официальное сокращенное наименование Учреждения: ГБУ «Жилищник

района Гольяново».

ГБУ «Жилищник района Гольяново» является правопреемником ГУП ДЕЗ района Гольяново по всем правам и обязанностям в соответствии с передаточным актом, а также правопреемником ГКУ «ИС района Гольяново» по правам и обязанностям, возникшим при выполнении последним функций, изложенных в Постановлении № 146-ПП.

Учредителем и собственником имущества ГБУ «Жилищник района Гольяново» является город Москва.

Функции и полномочия Учредителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» от имени города Москвы осуществляет префектура Восточного административного округа города Москвы.

ГБУ «Жилищник района Гольяново» находится в ведомственном подчинении управы района Гольяново города Москвы.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом органе города Москвы, печать со своим наименованием, бланки, штампы.

Для достижения цели своей деятельности ГБУ «Жилищник района Гольяново» приобретает от своего имени имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ГБУ «Жилищник района Гольяново» владеет, пользуется имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, в пределах, установленных законом, в соответствии с целью своей деятельности, назначением этого имущества.

ГБУ «Жилищник района Гольяново» отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за ГБУ «Жилищник района Гольяново» собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ГБУ «Жилищник района Гольяново» собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет выделенных средств, а также недвижимого имущества.

ГБУ «Жилищник района Гольяново» выполняет государственное задание, сформированное и утвержденное Учредителем ГБУ «Жилищник района Гольяново» в соответствии с предусмотренными настоящим уставом основными видами деятельности.

В своей деятельности ГБУ «Жилищник района Гольяново» руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы и настоящим уставом.

Место нахождения ГБУ «Жилищник района Гольяново»: город Москва, улица Уссурийская, дом 8, корп. 1.

Организационная структура ГБУ «Жилищник района Гольяново»

Руководитель


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)