АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МАНИПУЛЯЦИИ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПРИ ИНЪЕКЦИИ

Читайте также:
  1. Везде, где люди прибегают к словесной или бессловесной тактике манипуляции, запугивания или доминирования над окружающими, — действует сила колдовства.
  2. Задания для студентов, выполняемые в ходе концентрированной (учебно-ознакомительной) практики 2 курса
  3. Задания для студентов, выполняемые в ходе рассредоточенной (учебно-ознакомительной) практики
  4. Задания для студентов, выполняемые в ходе учебной (производственно-технологической) практики 3 курса
  5. КАК ИЗБЕЖАТЬ РИСКА ПРИ ИНЪЕКЦИИ
  6. Работы, выполняемые на практике
  7. Структура гражданского общества и выполняемые им функции. В чем состоит основная функция гражданского общества и как она соотносится с главными функциями государства?
  8. Укажите функции, выполняемые кодовыми РЦ в системах АБ?
  9. Упражнения, выполняемые со звуком
  10. Функции маркетинга и логистики выполняемые на предприятии.
  11. ФУНКЦИИ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ СИСТЕМОЙ АВТОМАТИКИ

Выполнение инъекции осуществляется в несколько этапов, в каждом которых важно досконально разобраться. Сначала, до того как браться за шприц и пузырек с препаратом, необходимо принять холодный душ. Затем тампоном, смоченным в спирте, следует протереть то место, куда вы будете делать укол. Еще одним спиртовым тампоном следует протереть резиновую пробку флакона, сквозь которую будет осуществляться забор препарата шприцем. Затем возьмите одноразовый шприц, снимите с иглы пластиковый наконечник, наберите около 2 кубиков воздуха в шприц и воткните иглу во флакон. Выдавите набранный воздух внутрь флакона, это создаст необходимое повышенное давление внутри и обеспечит более легкий забор препарата на масляной основе. Затем поверните флакон вверх дном и медленно наберите препарат в шприц с перебором примерно в 1/4 см3. Так, например, если вы хотите набрать для инъекции 1 см3, вам следует сделать перебор препарата объемом от 1/4 до 1/2 см3. Затем постучите пальцем по цилиндру шприца, для том чтобы все воздушные пузырьки, втянутые внутрь шприца, собрались в его верхней части. Теперь выдавите избыточный объем препарата в 1/4-1/2 см3 обратно во флакон и выньте иглу из пробки. После этого, держа шприц иглой вверх, еще раз постучите по цилиндру, чтобы все оставшиеся пузырьки воздуха всплыли вверх. На этом этапе возьмите еще один одноразовый шприц, снимите с него иглу и поставьте эту новую иглу на ваш наполненный препаратом шприц вместо иглы, которой вы прокалывали пробку флакона. Пользуясь двумя иглами для каждой инъекции вы обеспечите идеальную остроту иглы. Дело в том, что при прокалывании резиновой пробки первая игла притупляется. Нужно следить за тем, чтобы при всех манипуляциях с новой иглой не касаться ее пальцами. Не следует протирать ее спиртом: она абсолютно стерильна. Теперь вновь протрите спиртом место для укола, нажмите поршень шприца таким образом, чтобы выдавить из него последние пузырьки. Держите шприц по-прежнему иглой вверх. Выдавливайте пузырьки до тех пор пока на конце иглы не покажется капля масла. Пусть она сбежит вниз по поверхности иглы: это обеспечит необходимую смазку.

Теперь после всех подготовительных операций, возьмите шприц в руку, как дротик для метания. Другой рукой растяните кожу в месте, выбранном для укола, и воткните иглу в мышцу резким движением. После введения иглы в мышцу, слегка потяните поршень на себя, чтобы убедиться в том, что в цилиндр не засасывается кровь. Убедившись в том, что кровь не поступает в цилиндр (а это означает, что игла введена правильно и не задела кровеносные сосуды), начните медленно нажимать на поршень. После того как весь масляный раствор окажется выдавленным из шприца в мышцу, быстро выдерните иглу из тела, возьмите еще один тампон, смоченный спиртом, и сильно нажмите им на место укола. Во-первых, это остановит кровотечение, если таковое имеется, а кроме того, сильным нажатием на место укола и легким массажированием вы уменьшите ощущение боли. Важно, чтобы препарат вводился не слишком быстро: быстрая инъекция переносится гораздо болезненней и в сам момент укола, да и в последующие дни могут остаться болевые ощущения.

После завершения процедуры, наденьте пластиковые наконечники на иглы и проследите за тем. чтобы использованный шприц и иглы были выброшены и не использовались повторно.
Чтобы избежать неприятных ощущений и затвердения тканей в месте укола, не следует вводить за один раз более 2 см3 препарата. К тому же не рекомендуется использовать одно и то же место для инъекций чаще двух раз в неделю (лучше - один раз в неделю).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)