АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПИТАНИЕ ПРИ НАРАЩИВАНИИ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ

Читайте также:
  1. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  2. VI. Анализ человека массы.
  3. VI. Расчет массы поезда
  4. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  5. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  6. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  7. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  8. Y Семейное воспитание ______________________________________
  9. Ангелы, ответственные за дождь, растения и пропитание
  10. Арнольд Эрет - Живое питание Арнольда Эрета
  11. Атомные веса природных элементов. Изотопный состав элементов. Дефект массы.
  12. Больше денег – лучше воспитание

Сбалансированное питание является одним из обязательных условий достижения мощного физического развития, однако у обычного культуриста это условие очень часто не выполняется. Без усиленного питания все тренировки превращаются в бессмысленную трату времени. Правильное питание оказывает положительное воздействие и на эффективность стероидов. Мысль тут проста: пища играет главную роль в накоплении мышечной массы.
Необходимо, чтобы идея о режиме правильного питания, как гарантии будущих успехов вашей программы в целом, проникла в вашу эмоциональную сферу и получила психологическую мотивировку. Важно до конца понять и прочувствовать, что без полноценного питания вам не удастся достичь своей цели в культуризме. Если вы относитесь к этому требованию без должного психологически мотивированного энтузиазма, вы выдержите режим диеты не дольше одной-двух недель. А по-настоящему существенная отдача от правильной диеты приходит через месяцы, а иногда и годы.

Мой режим питания зависит от готовности. Самым важным элементом такой готовности является наличие в доме нужных качественных продуктов. Регулярные походы в магазин должны стать неукоснительным правилом. Ниже приводится список тех продуктов, которые я обычнo закупаю каждую неделю в ближайшем продуктовом магазине:

20 картофелин
4 десятка яиц
7 грейпфрутов
7 бананов
10 куриных ножек
1,5 кг говяжьего фарша
700 г творога
500 г клубники
8 л 2%-го молока
500 г риса
1 л апельсинового сока
1 кг овощей
2,5 кг макаронных изделий
500 г овсяных хлопьев
500 г сухофруктов
1 булка белого хлеба

Один раз в месяц я также покупаю углеводный напиток и яичный протеин, а также некоторые другие продукты. Такое питание обходится на удивление дешево.
Приготовить пищу на основе перечисленных продуктов очень легко, гораздо труднее найти время, чтобы съесть ее. Моя программа питания основывается на распорядке дня, Я завтракаю дома, весь день провожу на работе, а ужинаю после возвращения домой. Как вы понимаете, во время работы я не имею возможности готовить. Поэтому я приспосабливаюсь к своему рабочему графику: готовлю пищу поздно вечером. Сидя у телевизора или занимаясь еще чем-либо, я одновременно пеку картошку (10 штук за раз). Я храню ее в холодильнике в течение 4-х дней: холодная печеная картошка - обычное блюдо в моей диете. С вечера я варю макароны или вермишель, которые тоже ем в течение 4-х дней. Я за один раз готовлю четыре куриных ножки: их мне хватает на день-два. Я считаю, что правильно рассчитав время, можно легко обеспечить себе регулярное и здоровое питание.

Такая диета может быстро надоесть, так как я ем одно и то же почти каждый день. Раза два в неделю я пользуюсь услугами общепита. Один раз могу заказать бифштекс с картофелем, другой - рыбу. Ниже приводится мой примерный режим питания в течение дня:
Это простой пример того, из чего может состоять мое ежедневное питание, разумеется, мое меню продиктовано личными вкусами и возможностями. Чтобы обеспечить себя регулярным питанием, мне приходится брать еду на работу, где есть холодильник, в котором я держу весь свой дневной рацион.

Вы можете принять мою диету за основу, сделав кое-какие замены. Курятину, например, можно заменить рыбой. Большой чашкой напитка, приготовленного с добавлением белков и углеводов, при необходимости можно вполне заменить один из приемов пищи. Диета такого рода дает мне 4500 килокалорий в день, плюс-минус 500. Эти калории обеспечиваются на 60% за счет углеводов. 20% - белков и еще 20% - жиров. Я следую этой диете, по возможности, без отклонений. Нужно упомянуть, что в течение дня я выпиваю около 10 чашек воды, большей частью в промежутках между приемами пищи. После завтрака я принимаю витамины. Те из вас, кто питается по аналогичной программе, знают, как здорово это помогает в достижении конечной цели, а те кто еще не придерживается подобной диеты должны непременно попробовать. Вы убедитесь, что ваши мышцы будут расти гораздо быстрее, чем до этого. Сжиганием лишнего жира вы также ускорите обмен веществ и будете испытывать дополнительный прилив энергии. Лично я еще более ускоряю этот процесс выполнением интенсивных аэробных упражнений три раза в неделю. Эти упражнения состоят из напряженной работы на велотренажере в течение 45 минут, такая интенсивная аэробная тренировка служит дополнением к упражнениям с отягощениями. Соедините все это в один комплекс, регулярно следуйте своей рабочей программе и вам останется только с радостью наблюдать, как здорово увеличиваются ваши мышцы!

От вашего внимания конечно же не ускользнуло то, как богата моя диета питательными веществами. Я знаком со многими спортсменами, которые придерживаются высококалорийной диеты, но при этом они жалуются, что просто толстеют и ничего больше. Это происходит от того, что они потребляют продукты, бедные питательными веществами или продукты, обладающие "пустыми" калориями. Пустые калории не помогают наращивать мышечную массу, чаще всего они накапливаются в виде жира. Высококалорийная диета оказывается эффективной только при наличии в потребляемых продуктах питательных веществ. Известно, что анаболические стероиды способны оказывать свое благотворное воздействие на прирост мышц только при условии, что с пищей в организм поступает достаточное количество белков. Необходимо также, чтобы количество потребляемых углеводов соответствовало энергетическим потребностям, так как именно углеводы должны стать единственным источником энергии, а белки при этом должны расходоваться только на свои основные функции.

Обратите внимание на то, что предлагаемая диета включает в себя многие аспекты сбалансированной программы питания. Эти аспекты можно перечислить: адекватное потребление и сбалансированность питательных веществ, низкий уровень потребления сахара, жиров и соли, разнообразие пищевых продуктов. Следует отметить также тот факт, что весь предлагаемый набор продуктов весьма доступен как по ценам, так и по его наличию в магазинах. Все предлагаемые продукты обладают исключительной питательной ценностью. Постарайтесь в своей собственной программе питания тоже объединить все эти важные аспекты оптимальной диеты.

Опыт и исследования показывают, что максимально возможный прирост мышечной массы обеспечивается при многоразовом, регулярном, полноценном питании. Нет никакого сомнения в том, что оптимальная программа питания также важна для достижения высоких результатов в нашем спорте, как и крепкое здоровье.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)