АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 14. (Переводчик:Галя Бирзул; Редактор:Дарья Галкина)

Читайте также:
  1. Taken: , 1Глава 4.
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. Глава 1

(Переводчик: Галя Бирзул; Редактор: Дарья Галкина )

— Мэгги —

 

— Никогда не угадаете, кого я только что видела в офисе, заполняющим документы, — сказала Клэр, садясь за наш обеденный столик. Дэниел и Рэйчел подняли головы, когда она начала разворачивать свой сэндвич. Дэниел казался подозрительным, будто он знал то, чего не знали остальные. Я сузила глаза, но он, казалось, избегал любого контакта взглядами.

— Кого? — спросила Рэйчел, делая глоток содовой.

— Клэя Рида, — прошептала Клэр. Моя голова дернулась в ее направлении. Что она только что сказала?

— Что? — спросила Рэйчел, выглядя смущенной. Она послала мне взгляд, который говорил: «ты что-то знаешь об этом»? Я покачала головой. В настоящее время я последний человек на планете, который знает что-то, что касается Клэйтона Рида.

— Да, по слухам, он восстановился в Джексоне. Он разговаривал с секретарем, когда я увидела его. Я пыталась поторчать за дверью немного, надеясь, что поймаю его. Но прозвенел звонок, и я должна была идти в класс, — сказала заговорщицки Клэр.

Клэй вернулся в школу? Это должно значить, что он решил остаться в Дэвидсоне. Когда мы разговаривали после похорон, казалось, он собирался вернуться во Флориду. Я гадала, что изменилось? И мой желудок сделал сальто.

— Интересно, — пробормотала я, отталкивая свой ланч. Я неожиданно потеряла аппетит.

Дэниел прочистил горло, привлекая мое внимание. Рэйчел послала ему взгляд.

— Что ты знаешь, Дэнни? Выкладывай, — потребовала его девушка. Он выглядел неуверенно.

— Ну, может, я натолкнулся на него в воскресенье. И может быть, он упомянул, что собирается крутиться поблизости, — пробормотал Дэниел, засовывая несколько штук картошки фри в свой рот.

Рэйчел ударила его по руке.

— И ты ничего не сказал? Какого черта, Дэнни? — вскрикнула она, глядя на него. Дэниел приподнял плечи, чувствуя, что со всех сторон его ударяют зловещие взгляды.

— Я не был уверен, что он это сделает. Я не хотел ничего говорить, если, в конце концов, он снова уедет, — оправдывал себя Дэниел. Я сжала зубы в раздражении. Ничего, кроме как быть ошеломленной, чтобы почувствовать себя сильной.

— Продолжай хранить секреты, придурок, — набросилась я на него, хотя не могла вызвать много гнева. Особенно потому, что я была раздражительно взволнована тем, что снова буду видеть Клэя. Не то, чтобы это что-то изменит.

Конечно, милая, продолжай говорить это себе. Подстрекала я себя. Ага, внутренняя беседа началась в полной мере.

— Что за злые лица, ребята? — спросил Джейк, садясь рядом со мной. Клэр смотрела от него на меня, когда он кратко коснулся рукой моей поясницы, прежде чем погрузиться в свой ланч. Когда Джейк начал чувствовать, что мог касаться меня? Он и я были абсолютно на разных страницах. Вообще, он на двадцать страниц опережал меня. Это заставило меня захотеть вырвать чертовы страницы и засунуть их ему в горло.

Видите… сильная.

— Просто раздаем сплетни. Ты знал, что Клэй вернулся, что все говорят о нем. — Клэр улыбнулась, облизываю пудинг со своей ложки, ее глаза дьявольски мерцали.

Джейк сразу же напрягся около меня и неуютно поерзал на своем месте.

— Ну, думаю это клево.

Было очевидно, что это было что угодно, только не клево, настолько, насколько он был обеспокоен. Рэйчел уставилась на меня, пытаясь послать мне код Морзе своими глазными яблоками. Но ясно, что я не получила зашифрованного сообщения.

— Ага, клево, — сухо сказала я, сжимая зубы. Я определенно закончила с этим разговором и у меня есть домашняя работа, которую надо закончить, перед следующим уроком. — Увидимся позже, ребята, — бросила я небрежно, насколько могла, прежде чем направится к мусорке.

Я вытряхнула еду с подноса, прежде чем поставить его на стойку, когда Кайли присоединилась ко мне. Она перекинула волосы через плечо.

— Вау, так Клэй вернулся в Дэвидсон. Это так здорово. Надеюсь, он в порядке. Имею в виду, после попытки убить себя и все такое, — сказала она с фальшивой легкостью. Я послала ей взгляд через плечо и затем вышла из кафетерия, решив, что не отвечать лучше, чем становится Кунг-Фу Ниндзя для ее задницы. К черту эту стерву.

Остаток дня прошел наполненным миллионом и одним вопросом о Клэе. Можно подумать, что это была единственная достойная новость из тех, что произошли в Джексоне. Разве все уже забыли о девочке из младшей школы, которую обрюхатил ее тридцатилетний парень? Это казалось намного интереснее, чем тот факт, что Клэйтон Рид вернулся.

К концу дня я была готова биться головой.

— Ты вообще с ним говорила? — спросила меня Лила Кастил, когда я направлялась в спортзал на тренировку. Я закинула сумку на плечо и послала ей свою холодную улыбку.

— Неа, но я стремлюсь к этому, Лила. Где-то между тренировками по чечетке и переводом Одиссеи на свиную латынь. — Лила выглядела опешившей, но мне было все равно. Я унеслась от нее и была рада, что тренировка отвлечет мой ум.

 

* * *

 

После тренировки, я схватила сумку и ушла прежде, чем кто-то смог остановить меня, задавая вопросы, на которые у меня не было ответов. Если еще хоть один человек спросит меня, видела ли я Клэя и правда ли он возвращается в Джексон, я бы исповедовала временное помешательство и устроила абсолютный бойцовский чемпионат с их лицами.

Я копалась в сумке, ища ключи, когда вышла на парковку. Подняв взгляд, вид того, кто ждет меня у машины, заставил меня споткнуться. Там начались мои планы по всевозможному отрицанию.

— Черт возьми, — пробормотала я себе под нос, приходя в себя, чувствуя, что боль смущения окрашивает мои щеки.

— Ты в порядке? — спросил Клэй, подходя ко мне, делая вспышку унижения еще более острой. Я отмахнулась от него.

— Я в порядке.

Он засунул руки обратно в свои карманы и пошел рядом со мной.

— Это штука все еще жива, да? — спросил он, тыкая шину моей машины своей обувью. Я фыркнула, когда открыла дверь, чтобы закинуть сумку внутрь.

— Все еще да. Без сомнения она переживет твою фантастическую тачку, — сказала я, кивая в сторону его BMW, которая была припаркована рядом с моей. Клэй засмеялся.

— Уверен, твоя машина сможет сделать мою в тюремной борьбе. Клянусь, она бьется грязно.

Я пыталась не потеряться в его глазах, когда они замерцали с весельем. Было слишком легко попасть под наш старый стеб. Но слишком много воды утекло под этот мост.

— Как здорово стоять здесь и обсуждать тонкости наших автомобилей, я чувствую себя вонючей и потной, и мне правда хочется в душ. Я предполагаю, есть причина, почему ты поджидаешь меня здесь? — спросила я, пытаясь звучать раздраженно, когда наоборот, я была слишком взволнована тем, чтобы увидеть его.

Улыбка Клэя опала, а затем полностью исчезла. Боже, я не хотела быть такой вспыльчивой. Он выглядел так, будто я только что сказала ему, что его любимая собака убежала. Но мое чрезмерно трепещущее сердце подвело меня к краю. Оно напомнило мне, как легко было бы потерять себя в этом месте, где он был всем моим миром. Миром, который он уничтожил.

— Да. Хорошо. Ну, я просто хотел сказать, что решил остаться в Дэвидсоне. По крайней мере, на время, — начал он, но я прервала его.

— Я уже слышала. — Я сделала вид, что проверяю свои воображаемые часы. — Около шести с половиной часов назад, если быть точной.

Клэй застонал.

— Боже, разве у этих людей нет ничего лучше, о чем можно поговорить? — проворчал он. Я пожала плечами.

— Это Дэвидсон, Вирджиния. Ты чихаешь в лесу, и все знают об этом пять минут спустя, и затем начинают говорить об этом, пока тебе не исполнится сорок. Ничего личного. Ты просто дал этим людям тему для разговора. Будь польщен, — сказала я коротко, закрыла дверь своей машины и прислонилась к ней.

Клэй закатил глаза в сторону неба.

— Я просто хочу, чтобы они говорили о чем-то, не связанном со мной, — сказал он мягко, и я почувствовала себя плохо, что заговорила об этом. Я знала, ему было трудно быть центром внимания. Он всегда предпочитал сливаться с фоном. Но это было трудно сделать после нашего побега.

— Да, это отстой, — согласилась я, скрещивая руки на груди. Клэй посмотрел на меня. Имею в виду, действительно посмотрел на меня, и что-то мелькнуло в его темных глазах, что заставило мое сердце колотиться. Раздражающее сердце!

Медленно, он прислонился к машине рядом со мной. Наши локти терлись друг о друга, и знакомое покалывание электричества проскочило по моей коже.

— Я просто хотел сказать тебе. Я знаю, я сделал все… сложным для тебя, и уверен, мое появление здесь сделало все только хуже.

Я хотела продолжать злиться на него. Хотела орать и кричать о том, как он оставил меня. Но было трудно собрать что-то еще, кроме каменного холодного облегчения, что он вообще был здесь. Но, как и всегда, я была в состоянии скрыть свои более уязвленные эмоции под здоровой кучей сарказма и замечаний.

— Нет. Ты взял себе слишком много кредитов, — пошутила я, стукнув своим плечом по его. Клэй посмотрел на меня из-под своих ресниц, взгляд на его лице, заставил меня затаить дыхание.

— Вероятно. Но все же, я не хочу делать все для тебя тяжелее, — его голос понизился, когда его глаза опустились на мои губы.

Я обнаружила, что наклонилась к нему, мои глаза искали его и не отпускали. И я позволила острым краям, которые отточила, немного смягчиться.

— Для меня было тяжелее, когда ты ушел, — призналась я, удивляя себя, что положила такую честность к ногам человека, который мог бы пройтись по мне. Что-то зажглось в глазах Клэя и вспыхнуло. Потянувшись, он откинул волосы с моего плеча и положил руку мне на шею.

— Мэгги, я столько всего должен тебе рассказать. Объяснить. Я хочу, чтобы ты поняла, почему я никогда не звонил. Почему чувствовал нужду написать письмо. Все, что я сделал, было ради того, что я думал, было действительно хорошей причиной. Но прямо сейчас, кажется, будто это была пустая трата времени. — Его большой палец ласкал кожу под моим ухом, и мне пришлось утихомирить желание дрожать от его прикосновения и его слов. Беззвучная химия начала вырастать между нами, как и всегда было. Это было воспоминанием о времени, прошедшем не так давно, когда следующим логическим шагом было упасть в объятия друг друга. И я увидела, что Клэй тоже это понял. Затем все это изменилось, и тлеющий огонь в его глазах погас.

Клэй опустил руки и отошел; извинение было написано на его лице.

— Я, эм, мне, правда, надо домой. Я должен проверить Руби. Я просто хотел, чтобы ты услышала новости от меня. Я не ожидал, что это изменит отношения между нами. Я просто хотел, чтобы ты знала. — Изменение в его поведении оставило меня смущенной и затем раздраженной. Снова это был классический Клэй. Горячий и Холодный. Да и нет. Вверх и вниз.

— Как типично, — сказала я себе под нос. Хотя не достаточно тихо, что стало очевидно по нахмурившемуся Клэю.

— Что это должно значить? — спросил он в замешательстве. Я подняла руки в воздух.

— Это так стереотипно Клэй Рид! Так предсказуемо. Ты разыскал меня после тренировки; потому что должен был меня увидеть. У нас был этот маленький момент, ты смотрел мне в глаза, сделал этот слабый жест, чтобы коснуться меня. И тогда, когда мы куда-то сдвинулись, ты отвернулся и ушел. Потому что все это так трудно для тебя. Мне все равно, Клэй! Я уже каталась однажды на этих горках. И я хочу чертово возмещение! Если ты собираешься жить здесь, хорошо! Но не дергай меня. У меня нет времени или терпения начинать еще один раунд хочет-он-не хочет быть со мной, — мой голос иссяк, и я не была уверена, хочу я поцеловать его глупые, идеальные губы или вылить воду из бутылки ему на голову.

Лицо Клэя побледнело.

— Я никогда не имел в виду… нет, ты права, Мэгги. Ты не заслуживала этого тогда, и чертовски уверен, не заслуживаешь сейчас. Но я пытаюсь, клянусь. Я очень усердно работаю, чтобы собрать себя. Я бы хотел, чтобы ты верила этому.

Доверие. Не было никакой возможности, что я распакую это и протяну ему в ближайшее время. Понадобится больше, чем щенячьи глазки и бархатный язык, это точно.

— Думаю, это покажет лишь время, Клэй, — произнесла я, забираясь в свою машину. Я не ждала его ответа. Завела двигатель и уехала, прежде чем закончила тем, чтобы выставить себя дурой, отказываясь от всего своего самоуважения для кратковременного рая Клэйтона Рида.

Когда я добралась до дома, подчинившаяся мотивам, то уже не была полностью уверена в том, чего хотела. Я вытащила ожерелья с бабочкой со дна коробки с украшениями. Я не надевала его с тех пор, как сняла после пробуждающего письма Клэя.

Но вот я здесь, аккуратно прижимаю хрупкую цепочку к своей шее, позволяя тонкой серебряной бабочке лежать скрытой под моей рубашкой.

Она ощущалась холодной на моей коже, но я чувствовала, что факт того, почему я снова ношу его, прожигает меня. Клэй был в моем сердце и в моей голове. Меня вымотало утомительное отталкивание его.

Но была ли я готова позволить ему войти?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)