АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава I. 28 апреля 1880 год. Через два дня, в пятницу мне исполниться 16 лет

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

28 апреля 1880 год. Через два дня, в пятницу мне исполниться 16 лет. Мне не вериться в это, осталось всего 2 года до моего совершеннолетия. Но я загрустила, когда подумала о том, что через 10 лет мне будет 26 лет.

- Дорогая что – то случилось?, - с тревогой в голосе спросила мама.

- Нет, думала о том, что всего через 10 лет мне будет уже 26 лет, - я опустила глаза вниз и вздохнула.

- Милая, это не так уж и страшно, - она нежно обняла меня и в этот момент стало немного легче, - Вставай нам надо ехать.

В этот день мы поехали с мамой и служанкой в город за покупками, точнее мама за покупками, а я прогуляется по парку.

- Думаю мы управимся за два часа, буду ждать тебя на площади, - улыбнувшись сказала мама поцеловав меня направилась в сторону бакалейной лавки,а я посмотрев на часы направилась в парк.

Утром было мало людей, поэтому можно было спокойно посидеть и почитать книгу и стоять на мосту и любоваться красотой. Недолго думая я выбрала второе. На мосту и во всей округи не было ни души. Закрыв глаза и вдохнув чистого воздуха я представила себя главной героиней романа «Гордость и предубеждение», Элизабет. Именно на этом месте я могу примерять на себя роли книжных персонажей, придумывать свой сюжет, оставляя имена. Мистер Дарси, ей довольно крупно повезло с ним. Хорош собой, не глуп и богат. Ох мистер Дарси, если бы Вы были реальным человеком и жили в моё время…

- Сегодня очень солнечный день и вид замечательный, не правда ли?, - раздался чей-то мужской голос рядом.

Обернувшись я увидела молодого человека среднего роста, в синем костюме, с серо-голубыми бездонными глазами, его вьющиеся темные волосы создавали небольшой беспорядок на голове. На вид ему было около двадцати лет. Невольно промелькнула мысль о том, что он начинает мне нравится... Я не верила в любовь с первого взгляда,но думаю именно это и произошло со мной. Но его взгляд был немного испуганным, когда я обернулась.

- Неужели ты выжила Кэтрин, - сказал незнакомец посмотрев на меня.

– Извините, но я не Кэтрин, - в растерянности ответила я

– Простите я наверное обознался. Меня зовут Деймон Сальваторе. - улыбнувшись произнес он, - Надеюсь я не напугал Вас.

-Очень приятно сэр, я Анастасия Пирс - сказала я, - Нет, не напугали – улыбнувшись, я снова начала любоваться красотой природы, но иногда поглядывая я прекрасного, уже знающего моё имя молодого человека. – Давно Вы в наших краях сэр?, - спросила я, в городе нет так много жителей и всех знаешь.

– Я жил здесь в поместье Сальваторов, но 16 лет назад уехал - сделав небольшую паузу продолжил, - Надеюсь Вы покажете мне город, мне показалось он изменился - посмотрев на меня ухмыльнулся.

– С удовольствием, - улыбнувшись сказала я.

Несколько минут мы просто стояли рядом и молчали. В это время в моей голове крутились мысли о той девушке, с которой он меня перепутал. Кто эта Кэтрин и чем мы с ней так похожи. Если это его невеста, с которой случилось несчастье, но мимолетно промелькнула мысль «Может это не случайность, а судьба».

- Надеюсь Вы, мисс Пирс, не будете против того, чтобы встретиться завтра на этом же месте. Мне не терпится посмотреть город., - неожиданно сказал Деймон прервав мои мысли – мечты.

- Прошу называете меня просто Ана, возможно, тогда я буду не против, - с ухмылкой сказала я.

- Ну что ж Ана, - я с замеранием сердца смотрела на него и смотрела как его губы произносят моё имя, - тогда договорились, но с одним условием?

«Господи да с таким мужчиной я согласна на любые условия», проносится в моем сознании и я выдыхаю:

- И каким же?

- Без всяких, сэр или вы…

«Анастасия!» донесся голос мамы, перебив наш разговор.

- Прости мне нужно идти.

- Конечно, - сказав мило улыбнулся и поцеловал мою руку продолжил, - с нетерпением жду завтра.

Я лишь улыбнувшись в ответ, поскорее направилась к матери. Подойдя к ней, она спросила:

- Кто этот молодой человек?

- Это Деймон Сальваторе, он жил здесь раньше. Неужели уже прошло два часа?

- Нет, дорогая. Покупки сделали чуть раньше. Надеюсь ты не сильно расстроена.

- Конечно нет, - сказала как можно с меньшей горечью.

По дороге домой мама что-то рассказывала, а я заставляла свой мозг показывать Деймона. Он поцеловал мою руку, думаю Мелани не мыла бы её до следующей встречи.

Приехав домой я решила немного поиграть на фортепьяно, чтобы отвлечься от мыслей о Деймоне, хотя это кажется стало невозможным. Идя в гостиную, где собственно и стоит рояль, я шла по коридору мимо кабинета отца. Услышав разговор о том, что в лесу нашли тела людей и то что официальной версией будет нападение зверя, если будет еще одно или два нападения, то что придется искать «это». Я не могла долго стоять у двери и подслушивать, так как дверь была приоткрыта и меня могли заметить, поэтому я решила пойти в гостиную и всё-таки поиграть музыку. Придя в гостиную я открыла окно, чтобы было больше. Сев за фортепьяно долго выбирала, что сыграть. Пока я выбирала в гостиную пришли родители.

- Ваши гости уже ушли сэр?, - спросила я у отца не отрываясь перебирав ноты.

- Да, совсем недавно. Откуда ты знаешь, что ко мне приходили?.

- Видела, когда шла сюда.

- Хватит болтовни, - перебила мама и продолжила обращаясь ко мне, - дорогая сыграй нам что-нибудь веселое.

Немного поиграв, мы пошли ужинать. За ужином родители начали возмущаться о том, что снова в наших краях охотиться на людей дикие звери. Мама заметила, что я не так хорошо играла.

«Ну извините, моя голова забита мистером – таинственность и о чёрт сексуальность». Не дай Бог сказать мне этого слова в слух при родителях или в обществе. Но ничего не ответила на её возмущения, а просто пожала плечами.

Мне было не очень интересно слушать их разговор, поэтому я ушла первой из-за стола и пошла в свою спальню. Я всё время думала о завтра, что будет, о чем мы будем говорить. Ночью я ни как не могла уснуть, представляя себе наши прогулки и обдумывая каждое слово, которое хотела сказать ему. Это со мной впервые, впервые за всю мою недолгую жизнь. Я влюбилась, не думала, что это так мило, захватывающе.

Всю ночь продумав об этом я не заметила как наступило утро. Приведя себя в порядок, я спустилась в столовую к завтраку. За столом сидел отце с газетой в руках.

- Доброе утро, отец, - поцеловав его я села на своё место, - мама спуститься к нам?, - поинтересовалась я.

- Нет, дорогая, она себя не важно чувствует.

- Жаль, я хотела спросит у неё могу ли я сегодня провести день у Мелани.

- Конечно, сегодня прекрасный майский день. Отдыхай, развлекайся, - сказал отец, не отрываясь от газеты. На секунду я подумала, что он не слушает меня, но тут же поняла, что это с одной стороны это хорошо. Мать себя неважно чувствует, поэтому она будет целый день дома, а отец занят своими делами.

Позавтракав, я отправилась в свою комнату. Служанка помогла мне одеться, и когда я была целиком и полностью готова пойти не прогулку с Деймоном, вышла из дома и сев в карету попросила кучера отвезти меня к озеру. Приехав, я увидела, что он уже был там и с цветами. Сказав, кучеру, что до дома меня проводят, подошла к мосту и с улыбкой сделала реверанс, Деймон в свою очередь поклонился, поцеловав мою руку сказал:

- Доброе утро, - протянув мне букет красных роз, продолжил, - это для вас, - улыбнувшись продолжил, - ты заставила меня ждать, но это того стоит.

- Ну что ж доброе утро, спасибо за цветы, очень красивые. А ждали кажется не так уж и долго, - улыбнувшись ответила я насколько возможно спокойно. Трудно было сдерживать себя и не закричать на всю улицу,что ты мне чертовски понравился женись на мне.

- Предлагаю вам, прогулятся по восточной части города, - он наблюдал за каждым моим движение, а я старалась смотреть куда угодно, но не на него иначе я растаю или упаду в обморок от его взгляда.

- Конечно, можно пройтись туда, - сказала я уткнувшись носом в цветы

Он протянул мне свою руку, чтобы я могла держаться за него. Не решительно приняв его руку я затаила дыхание не веря, что первый молодой человек,который мне понравился дарит цветы и гуляет со мной.

- Завтра у меня будет день рождения и хотела бы тебя пригласить, - запинаясь на каждом слове сказала я.

- Ох, я польщен. Конечно же я с удовольствием приду, - он смотрел на меня и я невольно подняла глаза и увидела его улыбку. Я не могла отвести глаз от этого мужчины, - Всё нормально?, - спросил Деймон чуть улыбнувшись, думаю он понял, что я восхищена им.

- Да всё хорошо, - я снова уткнулась носом в букет, пытаясь показать что я спокойная и приличная девушка, - просто задумалась, - добавила я, и тут же об этом пожалела.

- Если не секрет о чем, - его улыбка стала еще шире, а в глазах заиграл какой – то огонь

- Подумала о том, что лучший друг не приедет на моё день рождения, - промолвила я.

Ведь и правда я совсем забыла о Алексе, сейчас он учится в Джорджии и вряд ли сможет приехать.

- Да, это печально, - произнес Деймон с иронией в голосе.

Мы пришли в парк, людей было не так много. Мы сели на лавочку, напротив озера. Неужели мы познакомились только вчера, на том мосту. Он говорил о какой – то девушке, на которую я похожа, а теперь я сижу здесь с ним рядом.

- Слышал, что через месяц будет бал, - неожиданно произнес Деймон, прервав мои размышления.

- Да, - коротко ответила я.

- Могу ли я сопровождать вас, мисс?

- Возможно, - смущенно, ответила я.

- Ну что ж, тогда я зайду за вами.

Я ничего не ответила лишь покраснев кивнула. Деймон взглянун на часы.

- Ох, уже время обеда, думаю ты проголодалась, - с какой – то нежностью произнес Деймон.

Мы направились обратно в сторону моего дома.

- Вот мы и пришли, - сказал Деймон подходя к дому.

- Да, довольно быстро, - с небольшой грустью в голосе произнесла я.

- Ну что до завтра, моя дорогая мисс Пирс, - ох галантность Деймона, как и сам он в целом просто восхитительны, великолепны, потрясающе. Мы стояли на веранде Деймон мило улыбался, а я немного смущалась и смотрела на него из под ресниц, - До завтра, - прошептал он и поцеловав мою руку.

- До завтра, - лепечу я в ответ, - Эм.. завтра пришлю приглашение, - пробормотала я.

- Хорошо, - улыбнувшись ответил он и направился к экипажу, который только что подъехал за ним. Я наблюдала как он садиться в карету. Я пыталась запомнить каждое его движение. На моем лице появилась глупая и наивная улыбка, когда он помахал мне, я помахала ему в ответ, немного не уверенно. И вот тот момент, когда карета тронулась и я гляжу в след. Прижимаю к себе цветы и нечаянно шипом укалываю палец.

Захожу в дом, в гостиной сидит мама и что – то вышивает. Она поднимат голову, когда я закрываю дверь и прохожу в гостиную. Кладу цветы на столик и беру вазу.

- Откуда цветы?, - удивленно спрашивает она.

- Ты себя уже лучше чувствуешь?, - я постаралась быстро сменить тему, чтобы не отвечать на её вопросы, ведь я сказала отцу, что пойду к Мелани.

- Да, уже лучше. Мне нужно было подольше полежать. И всё же Ана, откуда цветы?

Я с вазой направилась на кухню, чтобы попросить Лиз налить воды. Я как можно дольше шла в гостиную, обдумывая, что сказать.

- Ну же Ана, - воскликнула мама сразу как только я вернулась.

- Это от мистера Сальваторе, - как можно тише сказала я, но у мамы очень хороший слух.

- Ммм, - протянула она и тут же добавила, - ты пригласила его?

- Хотела завтра выслать приглашение, - сухо ответила я.

- Хорошо, - с улыбкой ответила она.

Я красиво поставила цветы и взяв вазу направилась в свою комнату. Войдя в комнату я поставила вазу на туалетный столик и направилась в гардеробную. Переодевшись я вспомнила, что надо написать приглашение. Выйдя из комнаты я зашла в кабинет отца. Сев за стол, взяв бумагу, обмакнув перо в чернилах написала стандартное приглашение. Очень хотелось написать, что я люблю тебя и что – нибудь еще в этом духе, но это не пристойно. Написав приглашение я поросила экономку послать его Деймону.

Вечером я не засиживалась долго за ужином, быстро поев сразу пошла в комнату.

Долгое время не могла уснуть, думая о завтра, но больше в моей голове были мысли о Деймоне.

Утром я проснулась от песни «С днем рождения тебя!» Открыв глаза я вижу родителей, Мелани и он… Деймон. Думаю у меня на лице было написано удивление.

- С днем рождения милая, - воскликнула Мелани, подбегая ко мне с подарком в руках.

- Спасибо, - мы обнялись.

- Ну всё хватит, давайте дадим ей спокойно собраться, - смеясь сказала мама и начала всех выгонять из комнаты.

***

Собралось довольно много гостей и каждый подходил и поздравлял.

- Еще раз поздравляю, - раздался голос Деймона за спиной. Я поворачиваюсь и вижу его. Он был в черном смокинге, белой рубашке и черном галстуке.

- Спасибо, - пробормотала я.

- Мой подарок будет чуть позже, - подмигнув взял руку и поцеловал. В этот момент звучит замечательная музыка Моцарта «Музыка ангелов», - Я приглашаю Вас на танец, - он протягивает мне руку и через мгновение мы кружимся в танце.

- Надеюсь никто не будет против, если виновница торжества будет похищена, - прошептал Деймон

- Думаю нет, - улыбнулась в ответ, - Но всё же родителей надо предупредить

- Хорошо, - отвечает он и как раз заканчивается музыка и Деймон подходит к родителям, - Они согласны так что теперь мы можем сбежать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)