АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 27. Кайл держит меня за руку, наши пальцы переплетены

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Кайл держит меня за руку, наши пальцы переплетены. Я улыбаюсь ему и наблюдаю, как лучи солнца играют в его волосах.

- Я люблю тебя. - Он наклоняется ко мне и произносит эти слова прямо в мое ухо, от его дыхания мне становится щекотно и я смеюсь.

Подняв его руку к свои губам я целую костяшки его пальцев. Я счастлива и судя по его лицу он тоже. Мы идем слишком медленно, и это выводит меня из себя. Но я не могу идти быстрее.

- Как ты? - Он берет мое лицо в свои руки, смотря на меня своими прекрасными глазами.

- Я счастлива...

- Я тоже.

Он целует меня. Так страстно и жадно, что моя голова начинает кружится.

Вокруг нас слишком много людей, они все шепчутся и показывают на нас пальцем. Я не могу понять, что происходит, но Кайл не обращает на них ни какого внимания. Он ведет меня в сторону кафе, и проходя мимо магазина и я ловлю свое отражение в витрине.

Из отражения на меня смотрит совершенно не знакомый мне человек. Женщина. Очень старая женщина, на вид ей лет восемьдесят.

Не понимая, что происходит, я вырываю свою руку из хватки Кайла.

- Это не я... Я не могу быть такой...

- Это ты, Эмили. Разве ты не узнаешь себя?

- Нет, это не я. Ты выглядишь, как ты. Но я....

- Ты же знала, что так будет. Ты знала, на что шла, Эмили.

- Нет! Это ненормально. Так не должно быть.

- У нас может быть только так. - Его голос мягкий и успокаивающий, и это выводит меня из себя.

- Тогда, я не хочу этого... Мне не нужна такая жизнь!

Я вскочила. Мое сердце бешено бьется и я судорожно пытаюсь осознать, где нахожусь. За окном уже рассвело. Дверной звонок разрывается от настойчивости.

Это был просто сон. Чертовски правдивый сон.

Я выползаю из постели и тащусь в коридор, на ходу приглаживая воронье гнездо на моей голове.

На пороге квартиры я нашла Мила, с довольной миной, кофе на вынос и пакетом из кондитерской внизу.

- Доброе утро, Эмили. Я решил позавтракать с тобой, а потом подбросить в институт.

- Боже, ты чудо. - Я запустила его в квартиру, и крепко обняла. - Я не знаю, как пройти через это. Мне так страшно.

- Ты сильная и уверенная, у тебя все выйдет. Даже не думай сомневаться в этом.

Я улыбнулась и мы прошли на кухню, мафины так вкусно пахли, что я ни секунды не могла ждать. Мил положил свои покупки на стол и я заметила, что у него три стакана кофе.

- А где Кайл?

- Не знаю, он не ночевал дома. Я думаю, что он меня избегает.

- С какой стати ему избегать тебя?! - Мил посмотрел в мои грустные глаза косули и до него дошла вся неловкость этой ситуации.- Вот черт...

- Это еще мягко сказано...

- И что, он просто слинял? Не сказав ни слова?

- Я ушла в институт, пока он спал, когда вернулась, нашла записку, где он написал, что сегодня работает и все, домой он не вернулся. Прислал никчемное сообщение, мол завален работой до самого утра.

- Похоже вы оба запутались. Дай ему время подумать. Для него все это сложнее, чем для тебя.

- Я знаю. Именно по этому я и не давлю на него. И..- Я не знаю, как рассказать про того мужчину Милу. Мне было велено не говорить Кайлу, об Уорнерах речи не было.- Я должна еще кое-что тебе рассказать. Только ты не перебивай меня, дослушай до конца. - И я начала свой рассказ, пытаясь вспомнить как можно больше из той беседы. К концу рассказа, глаза Мила просто «вылизали» на лоб от удивления, мне даже стало смешно, потому, что мое лицо в момент когда я это все слушало, было куда хуже.

- Черт, я даже представить это не мог.

Повисла тишина, Мил сидел и переваривал услышанное. Я же второй раз отходила от всей этой истории.

- Я знаю вашу историю с Хлоей. - Призналась я почти шепотом, уставившись на собственные руки лежащие на столе и нервно теребящие бумажную салфетку. Мои слова застали Мила врасплох и на секунду он даже задержал дыхание, но так не чего и не ответил. - Прости, Кайл не должен был рассказывать мне это.

- Ничего страшного, - он по прежнему не смотрела на меня. - Ты мне как сестра и я должен был сам тебе все рассказать, ведь любовь- это не та вещь, которой надо стыдится. - Его слова словно повисли в воздухе.

- Ты не жалеешь? - Мой вопрос нарушил тишину.

- О том, что выбрал ее и лишился крыльев? - Спросил Мил, первый раз за долгое время посмотрев на меня в упор. Я кивнула в ответ. - Ни сколько. Каждая минута проведенная с ней, стоила того. Столько лет прошло, а я до сих пор ее люблю.

- Хлоя была очень красивой.

- Она была прекрасной.

- Мил? А если бы все было на оборот? Если бы Хлое пришлось пойти на тоже, на что пошел ты, быть изгнанной, наказанной за любовь к тебе? Ты бы позволил?

- Нет. - Быстро ответил он. - Я бы ни за что не позволил ей даже подумать об этом. Но ты ведь спрашиваешь не по этому, да?

- Да. Я не знаю, как поступить. - Слова полились из меня рекой. - Я люблю Кайла. Ни когда в жизни я не чувствовала ни чего подобного. Словно только когда он рядом я могу дышать. И каждый миллиметр моего тела ощущает его присутствие. Я знаю, что он тоже, что-то чувствует ко мне, но разве я могу просить о таком? Разве я могу желать его любви, когда ее цена настолько высока? - Предательские слезы обожгли мои щеки, а грудь сдавило, словно тисками.

- Если бы мне пришлось лишиться ради него всего, я бы сделала это не задумываясь. Но как я могу требовать того же от него?

- Тогда отпусти его. - Мил успокаивающе обнял меня за плечи. - Если ты любишь его и желаешь ему счастья- отпусти. Любовь, вещь не постоянная. Ты еще молода. Ты не можешь быть уверена в своих чувствах на все сто процентов. Сегодня ты любишь его больше жизни, а завтра утром ты можешь проснуться и понять, что тебя с ним больше ни чего не связывает. Что все эмоции ушли. Это нормально. Такое случается сплошь и рядом. Ни кто не может контролировать то, что чувствует. И ты не сможешь.

Он еще крепче сжал мои плечи.

- На что это было похоже? Быть с Хлоей будучи бессмертным.

- Для меня все это просто, ведь я ни когда не жил иначе, - я вижу, как тяжело Милу делится со мной всем этим, но мне больше не к кому обратится, по этому я сжимаю его руку, давая знак, доверится мне. - Но я часто замечал, что она грустит. Нам приходилось переезжать, каждые пару лет, мы ни где не могли осесть, потому что люди очень любопытны, а с каждым годом разница в возрасте становилась все заметнее. Мы стали ссорится, чуть ли не каждый день. Жена все время плакала, ни когда не говорила почему, но я знал. - Мил замолчал, сделав глубокий вдох, собираясь с духом. - Ей хотелось иметь нормальную семью, детей, мужа с сединой волосах приходящего с работы с цветами. Собираться с друзьями по пятницам и играть в настольные игры, петь у костра и решать, кто следующим возьмет на выходных детей. Но этого я не мог ей дать. - У меня пропал голос, я хочу сказать что-нибудь, выразить, как мне жаль, но не могу, мое тело меня подводит. Вместо этого я молчу, все крепче стискивая его ладонь.

- В самом начале пути, ты ни когда не задумываешься, куда именно он тебя приведет. Тебе не важно с чем придется столкнуться. Все эти мелочи не важны для тебя. Но ты ни когда не можешь знать наверняка, насколько эти пустяки будут важны для кого-то другого. Союз между человеком и ангелом запрещен не просто так, эта идея заранее обречена на провал. Эмили, знаешь что было самым ужасным? - Я не доверяла своему голосу, по этому просто отрицательно покачала головой. - То, что я смотрел, как умирает моя жена. Каждый день был ее шагом к смерти. Как напоминание о том, что я лишен этой привилегии. Ему будет проще смирится с твоей потерей сейчас, чем после пятидесяти лет совместной жизни. Когда ты умрешь, он останется один наедине со своим горем и вечностью. Ты этого хочешь для него?

- Нет...

- Тогда отпусти его. Так будет лучше для вас обоих. Как бы я не любил Хлою, я не смог дать ей всего, чего она заслуживала, и Кайл не сможет.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)