АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Искренняя и профессиональная забота о ветеранах и пенсионерах

Читайте также:
  1. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  2. Вопрос 57: Профессиональная грамотность и речь в деятельности юриста
  3. Глава 26. Профессиональная
  4. Группы слов, объединённые сферой употребления. Лексика общеупотребительная и лексика ограниченного употребления. Специальная лексика (терминологическая, профессиональная).
  5. Забота и беспокойство
  6. Забота о детях-сиротах
  7. Забота о малышах.
  8. Забота о счастье ребенка
  9. ЗАБОТА, КОТОРАЯ ВСЕГДА С НАМИ
  10. Здоровый позвоночник – забота родителей
  11. Как профессиональная мораль действует в журналистике?

В регионе на сегодняшний день проживают около 600 тысяч людей пенсионного возраста – это 23% населения области. Эта категория граждан должна быть обеспечена равными с другими гражданами возможностями участия во всех сферах жизни, должен быть повышен их общественный статус.

Такие меры уже реализуются при поддержке Партии «Единая Россия». Сегодня пенсионеры могут заниматься творчеством, физической культурой, туризмом. Люди, которые всю жизнь проработали на благо страны и общества, должны получать достойный уровень социального обеспечения. Уважение к возрасту, забота о старшем поколении сегодня дает людям молодого и среднего возраста уверенность в том, что в будущем общество позаботится и о них.

Наши ветераны − это наша гордость, это носители важнейших гражданских качеств: патриотизма, нравственности, честности, принципиальности. Они стали живым примером для молодого поколения. К сожалению, их осталось очень мало, и именно поэтому к ним особое внимание.

Партия «Единая Россия» одной из задач на ближайшие годы, наряду с продолжением оказания социальной поддержки этой категории граждан, ставит привлечение их к работе с молодежью, к проведению совместных акций гражданской и патриотической направленности.

Важнейшим достижением социальной политики государства стала выплата пенсий без задержек, регулярная индексация пенсий. За счет региональных доплат все пенсионеры Новосибирской области получают пенсию не ниже величины прожиточного минимума.

В Новосибирской области, помимо денежных выплат, существуют и другие формы поддержки старшего поколения, их реализация будет продолжена:

· развитая и хорошо структурированная система стационарных учреждений социального обслуживания;

· эффективная целевая адресная помощь нуждающимся;

· строительство инфраструктуры и приобретение учреждениями социальной защиты необходимого инвентаря;

· поддержка общественных организаций, выполняющих социальные задачи.

Благодаря реализации в Новосибирской области мероприятий по формированию здорового образа жизни, мерам по улучшению здравоохранения и социального обслуживания населения, с 2007 года средняя продолжительность жизни в области увеличилась с 64 до 70 лет.

Партия «Единая Россия» продолжит курс на финансовую помощь пенсионерам с низкими доходами, совершенствование социальной инфраструктуры, улучшение качества обслуживания людей старшего поколения за счет материальных стимулов квалифицированным работникам социальной сферы – их зарплата достигнет уровня средней по региону. Кроме того, будет выделено дополнительное финансирование на санаторно-курортное лечение людей старшего поколения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)