АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повышение качества управления жильем

Читайте также:
  1. B) повышение биологической продуктивности существующих угодий.
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. III. Основные задачи Управления
  5. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  6. SCADA как система диспетчерского управления
  7. SCADA как часть системы автоматического управления
  8. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  9. V. Руководство Управления
  10. А.3 Организация контроля качества услуг
  11. Автоматизированная система управления отпуска тепла
  12. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.

Сегодня жилищно-коммунальное хозяйство остается одной из самых проблемных отраслей, справедливо вызывая постоянные нарекания граждан. Жителей, в первую очередь, беспокоит растущая стоимость услуг в сфере ЖКХ при сохранении низкого качества обслуживания жилых домов.

Поэтому важнейшей задачей является усиление контроля качества предоставляемых услуг. С этой целью Партия «Единая Россия» разработала федеральный закон о государственном лицензировании деятельности управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов. Этот закон уже действует.

Повышению качества услуг в сфере ЖКХ также будет способствовать реализация эффективных мер по привлечению инвесторов не только в крупные муниципалитеты, но и в малые городах и населенные пункты.

Важным звеном в системе ЖКХ являются муниципальные жилищные инспекции, которые наряду с государственной жилищной инспекцией стоят на страже прав жильцов и заставляют УК добросовестно исполнять свои обязанности. Партия «Единая Россия» считает, что муниципалитеты должны шире использовать эту возможность.

При утверждении тарифов необходимо обязательно ставить во главу угла интересы потребителей, а не естественных монополий. Любое изменение должно тщательно прорабатываться и учитывать специфику территорий.

Партия «Единая Росси я», как того требовали наши избиратели, в 2014 году добилась снижения минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 7,1 рублей до 5,6 рубля за квадратный метр. В 2015 году минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах составляет 6,1 руб. за квадратный метр. Мы будем добиваться введения дифференцированного подхода при расчете данного тарифа исходя из уровня износа домов. Наряду с этим будет определен размер предельной стоимости капитального ремонта и установлен четкий порядок государственной поддержки капитального ремонта жилых домов.

До конца 2020 года будут отремонтированы более пяти тысяч многоквартирных домов.

В текущем году в области завершается процесс модернизации и замены лифтов – польза от этой программы стала очевидной еще на этапе разработки, а само решение было положительно воспринято жителями многоквартирных домов.

Считаем необходимым выделять дополнительные средства на программы по замене транзитных теплотрасс, реконструкции ветхих сетей водоснабжения и канализации, чтобы снизить до минимума случаи аварий на сетях и вынужденных отключений теплоснабжения и подачи воды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)