АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доступная и качественная медицинская помощь для каждого жителя Новосибирской области

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  4. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  5. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  6. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  7. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  8. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  9. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  10. Агрономическая помощь.
  11. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  12. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.

 

На сегодняшний день Новосибирская область − один из ведущих в России регионов по уровню развития медицинской науки и уровню квалификации врачебного персонала. Медицинские центры федерального значения, работающие в нашем регионе, оказывают высокотехнологичную помощь пациентам со всей Сибири. Только в прошлом году её получили 19,8 тысяч пациентов, как на территории региона, так и за его пределами.

Задача Партии «Единая Россия» − преумножить потенциал всей новосибирской медицины. Научные открытия и наработки в этой отрасли уже сегодня эффективно применяются на практике.

Новосибирский Медицинский технопарк − первый в стране пример государственно-частного партнерства для развития инновационных проектов в области медицины и здравоохранения. Сегодня здесь создана вся необходимая инфраструктура для развития инновационных медицинских технологий и вывода их на рынок. Медицинский технопарк получил высокую оценку федеральных властей. Председатель Правительства Д.А. Медведев по достоинству оценил разработки новосибирских специалистов.

В рамках принятой при поддержке Партии «Единая Россия» в рамках программы развития кадрового потенциала системы здравоохранения Новосибирской области будет продолжена реализация мер по решению кадрового вопроса. В текущем году Правительством региона одобрен проект «Земский фельдшер», который позволит укомплектовать молодыми специалистами фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории в районах. Программа рассчитана на три года – с 2015 до 2018 года.

Особое внимание будет уделяться вопросу обеспечения медицинских специалистов служебным жильем, как в Новосибирске, так и на уровне других муниципалитетов области.

При содействии Партии «Единая Россия» будет продолжено совершенствование материально-технической базы отрасли. Будет завершено строительство Областного перинатального центра, строительство и реконструкция 9 поликлинических отделений в Новосибирске.

Вместе с тем, будет усовершенствованы механизмы системы оказания медицинской помощи в Советском районе Новосибирска за счет реорганизации работы ЦКБ СО РАН. В медицинском учреждении, которое включится в систему обязательного медицинского страхования, будут развиваться различные направления медпомощи, в частности, планируется создание сосудистого центра для оперативной помощи больным.

В рамках программы модернизации здравоохранения Новосибирской области перед отраслью стоят следующие задачи:

· Усовершенствование мер по профилактике заболеваний и оздоровление населения, в том числе проведение эффективной диспансеризации.

· Повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи.

· Развитие трехуровневой медицинской реабилитации, включая территориальные поликлиники и санаторно-курортные организации.

· Повышение доступности оказания медицинской помощи в селе, в том числе, за счет активного внедрения системы видеоконсультаций для сельских врачей и фельдшеров.

· Развитие специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи с внедрением инновационных медицинских технологий и современной медицинской техники.

· Развитие службы материнства и детства, приобретение вакцин и лекарственных препаратов, обеспечение бесплатным молочным питанием детей, выхаживание детей с низкой массой тела при рождении и проведение долговременных программ мониторинга развития недоношенных детей.

· Совершенствование оказания медицинской помощи при социально значимых заболеваниях (туберкулез, злокачественные заболевания), включая развитие материально-технической базы специализированных медицинских организаций, своевременное выявление заболеваний, внедрение эффективных медицинских технологий и лекарственных средств, повышение приверженности пациентов к лечению и здоровому образу жизни.

· Совершенствование оказания медицинской помощи при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в целях реализации мер, направленных на снижение смертности населения Новосибирской области, одна из таких мер − открытие дополнительных первичных сосудистых отделений.

· Организация системы паллиативной помощи, обеспечение особой медицинской поддержки людям с редкими генетическими и орфанными заболеваниями.

· Обеспечение граждан качественными лекарствами по доступным ценам путем возрождения отечественной медицинской промышленности и фарминдустрии, в том числе – продолжение совершенствования системы льготного лекарственного обеспечения.

· Повышение профессиональной компетентности работников общей лечебной сети.

 

Решение этих задач позволит планомерно повышать качество и доступность медицинских услуг в регионе, что непременно приведет к улучшению здоровья и увеличению продолжительности жизни жителей Новосибирской области.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)