АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НОВОСИБИРСКУ – НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Читайте также:
  1. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  2. II. Обзор среды и история болезни
  3. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  4. V. Новые школы для новой эры
  5. V. Расчет компонентов тяжелой среды.
  6. VII. Новые знакомства. Петров
  7. XXXVIII. За новые Женевские соглашения
  8. Августа стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы
  9. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  10. Анализ окружения кафе «Ганц» (микросреды)
  11. Анализ потенциально вредных факторов производственной среды.
  12. Анализ факторов внутренней и внешней среды организации.

Для решения главной стратегической задачи по превращению региона в основной центр инновационного развития России Новосибирск должен соответствовать современным стандартам комфортной городской среды. Это важнейшее условие сохранения и воспроизводства нашего уникального человеческого капитала.

Для поиска решений этой задачи Партия «Единая Россия» привлекла к сотрудничеству общественных деятелей, неравнодушных горожан, экспертов с активной жизненной позицией, готовых вкладывать свои время и силы в совершенствование городской среды.

Каждый житель Новосибирска имел возможность внести свое предложение, указав улицу или двор, конкретный адрес, где нужна спортивная площадка, детский городок, пандусы, уличное освещение, ремонт тротуара, высадка деревьев и другие важные элементы для комфортной городской среды.

Совместно мы создали Адресную программу современных стандартов комфортной городской среды «Уютный город». Это название полностью отражает нашу главную цель − сделать городскую среду комфортной для всех горожан.

На основе этих предложений определены приоритеты и стандарты комфортной городской среды, которые вошли в программу Партии «Единая Россия». Программа станет руководством к действию Партии «Единой России» в Совете депутатов города Новосибирска и Законодательном Собрании области.

За каждым депутатом от Партии «Единой России» будет закреплен определенный округ, на котором он будет нести ответственность за дальнейшую реализацию программы. Программа называется Адресной, потому что она состоит из конкретных адресов. И партия будет добиваться ее выполнения на всех уровнях власти.

Новыми стандартами комфортной городской среды Новосибирска определены:

 

· Развитие общественных пространств: создание новых открытых мест для городского досуга, формирование современных зон отдыха в парках, скверах, пешеходных зонах, обустройство уютных дворов.

· Улучшение внешнего облика города: ремонт фасадов домов, оформление художественной подсветки в центре, устранение избыточной и навязчивой рекламы, развитие цивилизованной торговли.

· Ведение сбалансированной градостроительной политики, направленной на комплексное развитие городских территорий и учитывающей интересы его жителей.

· Сохранение объектов культурного наследия.

· Транспортная доступность всех районов города.

· Соответствие городской среды современным экологическим стандартам.

· Наличие в шаговой доступности всех необходимых сервисов и услуг.

· Доступность объектов городской среды для всех жителей, включая людей с ограниченными возможностями.

· Безопасность горожан, снижение уровня уличной преступности.

 

Непосредственным воплощением новых стандартов комфортной городской среды в ближайшие пять лет станет:

 

· Строительство большой красивой набережной. Набережная на правом берегу будет благоустроена до Бугринского моста, а затем начнется благоустройство левого берега.

· Создание новых мест для семейного отдыха. На левом берегу Оби около Димитровского моста будет построен крупнейший в России аквапарк.

· Обустройство уютного сквера за Оперным театром.

· Продолжение благоустройства Бугринской рощи.

 

· Создание в каждом районе города новых парков и скверов. В микрорайонах продолжится реализация программы малых скверов.

· Реализация Адресной программы современных стандартов комфортной городской среды

 

Мы создадим и реализуем специальную программу по ремонту тротуаров и развитию велосипедных дорожек. Инфраструктура для велосипедистов сначала будет восстановлена в Академгородке, а впоследствии в других районах Новосибирска появится непрерывная сеть велодорожек.

Начнем реализацию программы благоустройства частного сектора, которая предусматривает ремонт дорог, водоводов, установку новых линий освещения.

В ближайшие пять лет вместо устаревших котельных, работающих на угле и мазуте, будут построены современные газовые теплоисточники, а новосибирские ТЭЦ будут модернизированы с применением самого совершенного фильтровального оборудования.

В течение пяти лет общественный транспорт будет переведен на газомоторное топливо.

С целью уменьшения запыленности города, необходимо отказываться от использования песко-соляной смеси для борьбы с гололедом в пользу гранитной крошки и реагентов, оказывающих минимальное воздействие на экологию.

Прекратится практика складирования снега на территории города, что также положительно повлияет на экологию. В городе будет построены новые снегоплавильные станции.

Особое внимание будет уделяться переработке бытовых отходов и борьбе с несанкционированными свалками мусора.

Вновь начнется реализация программы расчистки русел малых рек и озер. В течение пяти лет городские водоемы станут полноценным рекреационным ресурсом, настоящим украшением города.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)