АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как легко и просто определить, что потребность, а что желание?

Читайте также:
  1. I. ПРОСТОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
  2. А Андрей хотел жить, как его «батя»: быть веселым и беспечным, уметь легко шагать через свои годы, обманывать житуху, уметь выкручиваться и не терять бодрость духа и молодость.
  3. А если я просто так окрестился ?
  4. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  5. А.2 Расчет избыточного давления для горючих газов, паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей
  6. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  7. Базис і розмірність векторного простору
  8. Блондин простонал и нехотя открыл глаза. Затуманенный взгляд словил непонятные очертания.
  9. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.
  10. Божья доброта – это не просто сентиментальность
  11. Более того, если ты уже был членом творческого Союза-Клуба, творить более ты уже был не обязан, ты уже мог просто наслаждаться жизнью, что большинство и делало.
  12. Больше, чем просто религия

Удовлетворение потребности – обеспечивает «жизнь в норме», удовлетворение же желания – обеспечивает жизнь лучше, чем нормально, дает ощущение «счастья», или хотя бы: «кусочка счастья».

 

Если достигнув желанного или нужного, у нас происходит апатия к только что достигнутой цели, если мы это не оцениваем как личный успех; если, в худшем варианте, чувствуем достигнув желаемого – омерзение и, или отвращение. Это была потребность, связана с жизнедеятельности всего вашего сущего «Я».

Удовлетворение же желания: это осознание Успеха, это радость, счастье. Это гордость за себя. Желание отличается тем – что оно способствует быть лучше чем сейчас, выше нормы.

Потребность, человек стремится, – чтоб все «было нормально», желание – чтоб быть счастливым и успешным!

Коротко. Потребность – очень сильно мотивирует к действиям. Желание – поскольку, постольку…

 

И потребность, и желание, необходимые составляющие деятельности каждой личности, но чего у вас больше в жизни?

Упр. Мои желания и мои потребности

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)