АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к содержанию курсовой работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. H.1 Общие требования
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  7. II. Время начала и окончания работы
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  11. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  12. II. Функции тахографа и требования к его конструкции

Работа должна иметь четкое и логическое построение. Она должна включать следующие структурные элементы (в порядке их представления в работе):

– титульный лист (приводится в приложении I – подписывается сторонами: руководителем, студентом и комиссией по защите курсовых работ);

– типовой бланк задания к работе (подписывается сторонами: руководителем, заведующим кафедрой (приводится в приложении II);

– типовой бланк рецензии к работе (заполненяется и подписывается руководителем при защите студентом курсовой работы (приводится в приложении III);

– содержание;

– введение;

– основная часть;

– заключение;

– библиографический список;

– приложения.

Курсовая работа должна начинаться с введения, в котором следует отметить роль и значение литейного производства в развитии различных отраслей промышленного производства, достижения в области совершенствования и создания новых технологических процессов, роль российских ученых в создании новых материалов и процессов при производстве отливок. Необходимо также обосновать цель и задачи при выполнении данной курсовой работы.

Общий объем введения приблизительно составляет 1–1,5 с.

В основной части должны быть отражены следующие вопросы:

– характеристика детали;

– особенности службы отливки в условиях эксплуатации, характер испытываемых ею нагрузок и обоснование соответствия материала отливки требованиям, предъявляемым к ней;

– материал отливки и его свойства;

– выбор и обоснование способа и метода изготовления литейной формы;

– выбор положения отливки в литейной форме при заливке;

– выбор плоскости разъема литейной модели и литейной формы;

– расчет припусков на механическую обработку;

– формовочные уклоны;

– отверстия, выполняемые литыми или с помощью стержней;

– место установки прибылей, их количество, определение размеров и число прибылей;

– тип, конструкция и размеры литниковой системы;

– тип, конструкция холодильников;

– расчет холодильников;

– место установки выпора и его размеры;

– расчет груза;

– расчет скорости заливки;

– расчет времени заливки;

– расчет времени заполнения металла в форме;

– расчет времени охлаждения отливок;

– эскиз детали в 3D;

– моделирование процесса литья отливки в программе «LVM Flow»;

– анализ дефектов (в какой части отливки образуются, какие виды).

Необходимо следить за тем, чтобы в работе не было противоречий между отдельными ее положениями. Текст работы должен быть тесно связан с графическими материалами, цель которых – иллюстрирование и дополнение текста. Рекомендуется составлять иллюстрационный материал до оформления текста для большей их согласованности и тематического единства. В тексте перед самим рисунком или таблицей обязательно необходимо ссылаться на них.

Используемые в работе термины и понятия должны иметь единое толкование на протяжении всей работы.

В заключении необходимо подвести итоги, сравнить свои расчеты с полученными значениями в программе «LVM Flow». Необходимо показать, каким образом решены поставленные задачи курсовой работы и какова степень достижения ее цели. Заключение должно содержать выводы и предложения, обоснованные студентом в процессе выполнения работы.

Список всей использованной литературы необходимо приводить в конце. В библиографический список следует включать не только цитируемые и упомянутые произведения, но и те, с которыми студент ознакомился в процессе подготовки работы.

В начале списка литературы помещают законы Российской Федерации, указы Президента, документы Правительства РФ, инструктивно-нормативные материалы. Далее литературные источники располагаются в алфавитном порядке. Данные об источниках приводятся на языке оригинала.

При наличии нескольких авторов в каком-либо источнике, то литературный перечень ведется по фамилии первого автора. А в том случае, когда в списке литературы фигурируют несколько авторов, фамилии которых начинаются на одну и ту же букву алфавита, то ранжирование литературы ведется по второй букве фамилий данной группы авторов.

При значительном количестве авторов книги, фамилии которых не приведены на титульном листе книги, в библиографии данный источник размещается в алфавитном порядке по первому слову названия произведения, а после его изложения указывается фамилия научного редактора. Аналогично в библиографии размещается название источника, выпущенного каким-либо органом власти или организацией (сборники, положения, стандарты и т.п.).

Если в работе используется материал какой-либо статьи из журнала, сборника научных трудов или материалов конференций, совещаний или газет, то эти литературные источники приводятся в следующей последовательности:

– фамилия и инициалы автора и соавторов;

– наименование статьи;

– наименование источника (журнала, сборника, газеты);

– наименование издательства (организации, издавшей источник);

– город издания;

– год издания;

– номер издания;

– страницы материала (статьи).

Библиографический список формируется на основе ссылок в основной (текстовой) части. Ссылка на библиографические источники приводится с указанием номера источника в квадратных скобках в конце предложения перед точкой.

Приложения приводятся после библиографического списка.

Приложения могут формироваться в нескольких случаях:

– при значительной перегрузке основного текстового содержания графическим и табличным информационным материалом;

– при наличии большого объема различных вычислений рутинного характера, мало связанного с основной направленностью работы;

– при наличии различных справочных и исходных материалов, а также актов, схем, эскизов отливки, носящих вспомогательный характер.

В этих случаях «излишний» материал выносят в соответствующее приложение, сделав в основном содержании необходимую ссылку, например, (Приложение I). При необходимости повторной ссылки на уже упомянутое приложение и любой другой (в том числе, литературный) источник форма ссылки несколько видоизменяется, к примеру: см. Приложение I или в тексте: см. рис. 3., см. табл. 5. и т.п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)