АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приготовление в асептических условиях

Читайте также:
  1. А22. Чем выше доля ВВП, направляемая на инвестиции, тем при прочих равных условиях выше темп роста ВВП
  2. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  3. Библиотека в новых условиях хозяйствования
  4. Будет ли эффективным Мировое правительство в условиях всемирной демократии?
  5. В каком сегменте нефрона при нормальных условиях содержится жидкость с максимальной концентрацией глюкозы?
  6. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  7. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  8. В условиях детского дома
  9. В условиях детского дома
  10. В условиях реализации ФГОС НОО
  11. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  12. Величина спроса – это максимальное количество конкретного товара, которое согласен купить отдельный покупатель в единицу времени при определенных условиях.

Обращение с первичными упаковками после мойки должно происходить в окружающей среде, имеющей по крайней мере класс D. Обработка стерильного исходного сырья и первичной упаковки, если в последующем не предусмотрена стерилизация или стерилизующая фильтрация, должна осуществляться в рабочей зоне класса А с окружающей ее средой класса B.

Приготовление растворов, которые во время технологического процесса, подлежат стерилизующей фильтрации, следует проводить в окружающей среде класса С. Если стерилизующая фильтрация не проводится, то подготовку материалов и приготовление продукции необходимо осуществлять в рабочей зоне класса А с окружающей ее средой класса В. Проводить обработку и наполнение продукцией, приготовленной в асептических условиях, требуется в рабочей зоне класса А, с окружающей ее средой класса В.

СТЕРИЛЬНОСТЬ

Глазные капли, должны готовиться в асептических условиях с последующей стерилизацией.

СПОСОБЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ

Термический метод стерилизации (паровой).

Паровой метод стерилизации проводят в паровых стерилизаторах при 120°С насыщенным паром при избыточном давлении 0,11Мпа (1,1 кгс/ см2).

Режимы стерилизации термическим методом

Таблица 4.

Объем лекарственной формы, мл Минимальное время стерилизационной выдержки, мин
До 100  
От 100 до 500  
» 500» 1000  

 

Стерилизация фильтрованием.

Растворы термолабильных веществ стерилизуют фильтрование с помощью мембранных и глубинных фильтров, задерживающих микроорганизмы и их споры. Мембранные фильтры характеризуются ситовым механизмом задержания и постоянным размером пор при эксплуатации. Максимальный диаметр пор стерилизующего мембранного фильтра не превышает 0,3 мкм.

Радиационный метод стерилизации.

Радиационная стерилизация используется, главным образом, для стерилизации материалов и продукции, которые чувствительны к нагреванию. Многие лекарственные средства и некоторые упаковочные материалы чувствительны к радиации, следовательно, этот метод допустим только тогда, когда было экспериментально подтверждено отсутствие вредного воздействия на продукцию. Ультрафиолетовое облучение, как правило, не является приемлемым способом стерилизации.

Глазные капли, загрязняются микроорганизмами в процессе использования. В связи с этим возникает необходимость добавления к глазным каплям консервантов, которые препятствуют росту и размножению микроорганизмов, попавших в глазные капли, и способствуют сохранению их стерильности в течение всего времени применения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)