АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение. Создадим новую базу данных с названием «База 1»

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А теперь мое решение проблемы
  3. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  4. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  5. автентическое разрешение плагальное разрешение
  6. Аналитическое решение дифференциальных уравнений
  7. АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
  8. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  9. Б) Решение краевой задачи для ОДУ
  10. БЕСЕДУЮЩИЙ-С-СОЛНЦАМИ. ЛОРАНА ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ
  11. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  12. В63. Гомеровский вопрос, его возникновение, развитие и современное решение. «Илиада» и «Одиссея» как исторический источник.

Создадим новую базу данных с названием «База 1». В этой базе данных создадим таблицу «Список студентов» в режиме конструктора. Она будет иметь вид:

 

 

Сохраним таблицу с названием «Список студентов». Далее появится на экране сообщение:

 

Ответим: «Нет».

 

Заполним таблицу «Список студентов»:

 

Далее, в режиме конструктора создадим таблицу «Курс». Она будет иметь вид:

 

 

 

Заполним таблицу «Курс».

 

 

 

В режиме конструктора введем таблицу «Дисциплины».

 

 

Заполним таблицу «Дисциплины».

 

 

В режиме конструктора в каждой таблице определим ключевые поля. Для этого откроем таблицу в режиме конструктора, курсор установим в строке «номер студенческого билета» и в строке инструментов щелкнем мышью по значку с изображением ключа.

 

Закроем таблицу, сохранив изменения.

Аналогичным образом установим ключевое поле в таблице «Курс».

 

 

В таблице «Дисциплины» ключевым полем будет поле «Курс».

 

 

 

 

Установим связи между таблицами.

В базе данных в строке меню выполним команду Сервис → Схема данных

Откроется окно, в котором выберем таблицу «Дисциплины» и щелкнем по кнопке «Добавить», далее выберем таблицу «Курс» и щелкнем по кнопке «Добавить» и выберем таблицу «Список студентов» и щелкнем по кнопке «Добавить».

 

 

После добавления трех таблиц щелкнем по кнопке «Закрыть».

 

На экране появятся три таблицы:

 

Выделим поле «номер студенческого билета» в таблице «Список студентов» и нажав левую кнопку мыши протянем указатель мыши на поле «номер студенческого билета» таблицы «Курс». Появится окно, в котором установим флажок в строке «обеспечение целостности данных» и нажмем кнопку «Создать».

 

 

Установится связь «один – к – одному»

 

 

 

Аналогичным образом установим связь «один – ко – многим» между полем «курс» таблицы «Дисциплины» и полем «курс» таблицы «Курс».

 

Установится связь «один – ко – многим»:

 

 

В итоге схема данных будет иметь вид:

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)