АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ к задаче №40

Читайте также:
  1. I Выбери правильный ответ
  2. IMG – это отечественный ответ плитам WEDI, DO IT и BARLIGHT.
  3. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  4. M6. Эталон ответа к задаче 11.
  5. Star Wars: Эпизод V. Империя наносит ответный удар
  6. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  7. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  8. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  9. А) Ответ. Выигрыш покупателей увеличится.
  10. А). соответствующий количественный и качественный состав
  11. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  12. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.

Пульсацию в надчревной области можно объяснить пульсацией печени в виде так называемого «положительного венного пульса».

Врач должен подумать о недостаточности трёхстворчатого клапана. При пальпации у основания мечевидного отростка можно выявить симптом «качелей». Аускультативно - ослабление I тона и систолический шум у основания мечевидного отростка.

 

Ответ к задаче №41

В данном случае врач должен расценить причину увеличения живота за счет ожирения.

 

Ответ к задаче №42

Увеличение живота в данном случае происходит вследствие отечности передней брюшной стенки.

 

Ответ к задаче №43

В указанном условии живот увеличен за счет метеоризма.

Ответ к задаче №44

Данная картина характерна для больных с наличием свободной жидкости в брюшной полости. Форма его меняется в связи с перемещением жидкости при перемене положения тела.

Ответ к задаче №45

Вышеописанная картина скорее всего вызвана вздутием желудка, развившегося вследствие сужения привратника, усиленной его перистальтикой.

Ответ к задаче №46

Расширение пупочного канальца создает условия для появления грыжевого выпячивания брюшной стенки при повышении внутрибрюшного давления в вертикальном положении и при натуживании. В положении лежа давление внутри брюшной полости уменьшается, выпячивание уменьшается.

Ответ к задаче №47

Пропальпирована слепая кишка. В норме при пальпации она безболезненна. Ширина ее 3-4 см, отмечается негромкое урчание. Описанная в задаче картина объясняется вздутием слепой кишки.

Ответ к задаче №48

Форма живота изменилась в результате резко повышенного напряжения мышц брюшного пресса. Последнее могло появиться в результате раздражения брюшины при острой катастрофе в брюшной полости, например, при прободении язвы желудка или 12-ти перстной кишки.

 

Ответ к задаче №49

Состояние больного трудно объяснить гастритом с пониженной кислотностью. Можно заподозрить рак желудка.

Для уточнения диагноза необходимо провести рентгеноскопию желудка на наличие «дефекта наполнения», провести ФГДС с прицельной биопсией, общий анализ крови.

Ответ к задаче №50

Уменьшение количества эритроцитов и гемоглобина вызвано частыми кровопотерями из геморроидальных вен. Появление систолического шума связано с изменением при постгеморрагической анемии вязкости крови и ускорением, в связи с этим, кровотока.

 

Ответ к задаче №51

У больного обнаружена агастральная (пострезекционная) анемия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)