АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занятие № 1 (2 часа)

Читайте также:
  1. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  2. Вводное занятие.
  3. Восьмое занятие
  4. Год обучения - (33 часа)
  5. Государственной власти (2 часа)
  6. Е практическое занятие
  7. Занятие 1
  8. Занятие 1 (Блок 1)
  9. ЗАНЯТИЕ 1.
  10. Занятие 1. Рассказы В.Шукшина
  11. Занятие 1. Социология как наука. Специфика ее объектно-предметной области и методов познания социальной реальности
  12. Занятие 1. Топографическая анатомия живота

1. Понятие уголовной ответственности.

2. Понятие состава преступления.

3. Отграничение понятия «состав преступления» от понятия «преступление», разграничение состава преступления и конкретного преступления.

4. Обязательные и факультативные признаки состава преступления.

 

Задачи №№ 38, 39, 44, 46, 47, 48, 49.

 

Занятие № 2 (2 часа)

1. Типы конструкций и виды составов преступлений.

2. Функции состава преступления.

3. Понятие квалификации преступления.

 

Задачи: №№ 40, 41, 42, 43, 45.

Дополнительные задачи:

1. Так, 24 июня 2010 г. М., ранее осужденный приговором мирового судьи судебного участка № 4 г. Сальска и Сальского района Ростовской области, в дневное время зашел в служебный кабинет мирового судьи, где по мотиву мести за осуществленное правосудие напал, на нее и стал сдавливать ее шею руками. Совершить убийство судьи М. помешали сотрудники службы судебных приставов, осуществляющие охрану здания мирового суда. Следственными органами действия М. были правильно квалифицированы по ст. 295 УК РФ как посягательство на жизнь судьи. Назовите признаки состава преступления? Определите конструкцию состава преступления.

2. Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по ст. 137 УК РФ. В ходе расследования было установлено, что обвиняемая с целью унижения чести, достоинства и деловой репутации незнакомой девушки без ее согласия завладела четырьмя ее фотографиями, на которых та изображена в обнаженном виде, и отправила их по почте в крупную компанию, где работала потерпевшая, - в профком и двум руководителям. К фотографиям прилагались записки нелестного содержания. Кроме того, фотографию обнаженной девушки обвиняемая наклеила на дверь ее квартиры. Как указано в обвинительном заключении, указанные действия причинили потерпевшей нравственные страдания и нарушили неприкосновенность ее частной жизни, гарантированную Конституцией РФ. Назовите признаки состава преступления? Определите конструкцию состава преступления?

 

Список рекомендуемой литературы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)