АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курсовая работа оценивается по четырехбальной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Работа оценивается на «отлично», если:

мысли автора изложены логично, последовательно, на основе глубокого знания педагогической и методической литературы по теме, дан глубокий самостоятельный анализ материала;

в работе выделена центральная идея темы, дано сравнение различных источников, сформулированы взгляды отечественных и зарубежных педагогов по проблеме, высказана собственная позиция автора работы;

сформулированы основные выводы и предложения по изученной проблеме или теме, при выступлении на защите использованы результаты исследования, представленные в виде таблиц, диаграмм, графиков.
Оценка курсовой работы на один-два балла снижается:

если отдельные вопросы темы изложены поверхностно, без достаточного теоретического обоснования;

при раскрытии вопросов допущены теоретически неправильные определения и неточности;

отсутствует необходимый фактический материал.

Если в курсовой работе содержаться грубые теоретические ошибки, механическое изложение цитат, отсутствует фактический материал, недостаточно использованы литературные источники, то она получает оценку «неудовлетворительно». Курсовая работа с оценкой «неудовлетворительно» переделывается студентом в срок, установленный кафедрой по согласованию с деканатом. Студент, получивший за работу оценку «неудовлетворительно», к экзаменам не допускается.

Лучшие работы кафедра рекомендует для опубликования в печати, на научные конференции по линии НИРС, а также для выступлений в качествелекций, бесед в студенческой и других аудиториях.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении перечислим типичные ошибки, которые делают студенты при написании курсовой работы:

1. Отсутствие плана курсовой работы.

2. Отсутствие «Введения» и «Заключения».

3. Компилятивный характер работы — составление курсовой работы на основе чужих исследований или чужих произведений без самостоятельной обработки источников и без ссылок на авторов.

4. Описательный характер работы без критического анализа существующих точек зрения на проблему.

5. Отсутствие собственной аргументированной позиции по данной проблеме.

6. Отсутствие комплексного фактического материала, представленного в таблицах, диаграммах, схемах и графиках.

7. Неправильное оформление научного аппарата работы: отсутствие ссылок на литературные источники или их неправильное оформление; отсутствие названия таблиц, графиков, рисунков и схем; неправильное оформление списка используемой литературы; недопустимые сокращения в тексте работы.

8. Небрежное оформление курсовой работы: отсутствие титульного листа, ошибки в тексте работы, необоснованное использование иностранной терминологии.

9. Ненаучный (газетно-публицистический) или «наукообразный» язык и стиль изложения; случайная (непродуманная) логическая и теоретическая разбивка текста на параграфы, абзацы; часто встречающиеся повторы.


Методическое пособие для студентов технологического факультета по выполнению курсовой работы по “Методике преподавания технологии и предпринимательства”


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)