АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особое внимание необходимо обратить на оформление научного аппарата работы: текста, библиографических ссылок, таблиц, формул, иллюстраций, списка литературы

Читайте также:
  1. I. Обзор литературы.
  2. II. Вставьте артикли “a, an, the” там, где необходимо.
  3. III Рефлексивная фаза научного исследования
  4. III Рефлексивная фаза научного исследования
  5. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  7. V. СЦЕНИЧЕСКОЕ ВНИМАНИЕ
  8. А) Ожидается наше желание, как необходимое условие.
  9. Адаптация персонала, ее виды. Необходимость сокращения периода адаптации.
  10. Анкету необходимо заполнить в течение 12 часов после визита.
  11. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  12. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.

Оформление текста работы

1. Текст курсовой работы должен быть представлен в компьютерном виде в объёме 40-50 страниц.

2. Страницы работы должны иметь поля: левое — 30 мм, верхнее и нижнее - по 20 мм, правое - 10 мм.

 

3. Все страницы текста, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков, повторений, литерных добавлений. Первой страницей считается титульный лист, на нём цифра 1 не ставится. Порядковый номер печатается в середине верхнего поля страницы.

4. Текст работы печатается через 1,5 интервала 14 шрифтом на одной стороне стандартного листа белой бумаги. Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 1,25. Текст на иностранном языке впечатывается целиком.

5. Готовый вариант необходимо сброшюровать и на титульном листе указать: полное наименование учебного заведения и кафедры; название работы; фамилию, инициалы, учебную группу и факультет автора работы; фамилию, инициалы, учёное звание и степень научного руководителя; место и год написания работы (рис. 2).

Министерство образования Российской Федерации
Магнитогорский государственный университет
Кафедра теории и методики профессионального образования

Курсовая работа

на тему

«Роль общения учителя технологии
с учащимися в процессе контроля и оценки
знаний и умений на уроках технологии»

Работу выполнил (а): студент(ка) техфака группа Ф.И.О.

Научный руководитель: профессор (доцент), д.п.н. (к.п.н.) Ф.И.О.

Магнитогорск - 2004

Рис. 2. Образец оформления титульного листа курсовой работы

 

 

6. Заголовки разделов располагаются симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов располагают с абзацным отступом строчными буквами (кроме первой прописной). Перенос слов в заголовках не допускается, точка в конце не ставится. Заголовки отделяются от текста сверху двумя интервалами, снизу - одним интервалом.

7. Каждый раздел должен начинаться с нового листа. Номера разделов обозначаются арабскими цифрами с точкой в конце, подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела (состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой, в конце ставится точка), например, 2.3. Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого подраздела, например, 2.3.1.

8. Курсовая работа не должна содержать помарок, карандашных ис­правлений, пятен, трещин и загибов. Небрежно оформленные проекты и содержащие ошибки к защите не принимаются. Курсовая работа в переплетенном виде или в папке для курсового проектирования сдается на кафедру до защиты.

Оформление библиографических ссылок

При написании курсовой работы студент обязан делать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материал или отдельные результаты. Библиографические ссылки в списке имеют сквозную нумерацию. Ссылки на литературу, использованную в работе, могут быть двух видов: внутритекстовые и подстрочные.

Оформление внутритекстовых ссылок. Во внутритекстовых ссылках на источник в списке литературы, после упоминания о нём или после цитаты из него в скобках подставляется номер, под которым оно значится, например: «А.Н. Сергеев (37) и В.Д. Симоненко (41) считают...»

Если ссылаются на определённые страницы источника, ссылку оформляют следующим образом:

«По определению Г.В. Щукиной, познавательный интерес - есть избирательная направленность личности, обращённая к области познания, к её предметной стороне и самол!у процессу овладения знаниями (49, С. 13)».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)