АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурно-логическая схема изложения материала работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. III. Изучение нового материала.
  12. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обговаривается с руководителем.

В заключении курсовой работы формулируются окончательные, наиболее общие и важные выводы и предложения, как по теоретической части работы, так и по практической части исследования, показываются перспективы дальнейшей разработки темы для педагогической науки и практики. Этот раздел обычно занимает около 3-5 страниц печатного текста.

Составленный студентом примерный план согласовывается с научным руководителем, который нацеливает студента на его совершенствование в процессе изучения специальной научной литературы.

Второй этап - это отбор психолого-педагогической и методической литературы, необходимой для выполнения курсовой работы, её тщательное и глубокое изучение. Изучение литературы следует начинать с учебной литературы - отечественной и зарубежной. Это условие является обязательным для всех студентов. Затем можно приступать к изучению монографической литературы, журнальных статей и других источников.

 

 

При изучении педагогической литературы следует обратить особое внимание на многообразие методологических подходов к решению одних и тех же проблем педагогической науки. При этом не следует игнорировать и марксистскую методологию.

Начиная изучение специальной методической литературы студенту следует: выработать порядок и последовательность изучения литературных источников; место, дни и часы работы; характер записей, выписок, заметок. Для того чтобы последующая работа была плодотворной, записи целесообразно делать конкретно по разделам и параграфам плана курсовой работы. Особое внимание следует обратить на правильное цитирование источников, из которых делаются выписки и записи.

При изучении монографической литературы, журнальных и газетных статей студент должен: определить степень научной разработанности темы; выделить уже решённые вопросы, по которым в науке установилось единое твердое мнение, и вопросы дискуссионные, по которым следует высказать свою точку зрения. Для этого необходимо точно и полно фиксировать свои взгляды по мере их формирования в процессе работы с научной литературой. Начинать изучение научной литературы следует с наиболее значительных монографий и журнальных статей, опубликованных в последние 2-3 года.

На этом завершается второй этап работы, однако сбор фактического материала по теме, который проводится непосредственно во время педагогической практики в школах и других образовательных учреждениях, должен быть выделен в самостоятельный этап работы.

Третий этап- это сбор фактического материала непосредственно во время прохождения педагогической практики на IV-V курсах. Он включает определение студентом совместно с преподавателем перечня фактических материалов, необходимых для работы и составления аналитических таблиц, выбор конкретного направления, по которому будет осуществлён сбор материала.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)