АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 18. Ферус направил корабль в одну из переполненных радиальных линий, ведущих к поверхности Корусканта

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Ферус направил корабль в одну из переполненных радиальных линий, ведущих к поверхности Корусканта. Тревер никогда не видел такого плотного космического движения. Линии были забиты разнообразными транспортными средствами, все они маневрировали, стараясь занять положение повыгоднее.

– Никогда не видел ничего подобного, верно? - спросил Ферус.

– Никогда.

– Это примерно то, что ты хотел, - сказал Ферус, махнув рукой в сторону бесконечного количества зданий. Тревер почувствовал себя испуганным. Он никогда не видел так много огней, и позади каждого были дело, дом, жилье, - И у меня ещё остались здесь кое-какие связи. Это могло бы быть неплохим местом для тебя, чтобы осесть…

У Тревера сердце оборвалось. А он-то считал, что он и Ферус были партнерами. Да, конечно, он подумывал о том, чтобы свалить от этой сумасшедшей компании двух джедаев - тогда, на Иламе. Но он же только подумал… А теперь Ферус пользуется первым же случаем, чтобы избавиться от него.

Ферус увидел, как изменилось его лицо.

– Что ты?

Взгляд Тревера стал жестким.

– Готов сгрузить космический мусор, н-да?

– Нет, - ответил Ферус, - Просто у меня сейчас новая цель. Это опасно. Я не знаю, куда я направлюсь, как буду жить. Я не могу тянуть тебя за собой.

– Ты не тянешь меня.

– И не говори, что ты не подумывал о подобном, - добавил Ферус, - Есть более легкие способы жить.

– Ну хорошо, я думал об этом, - признал Тревер, - И мне не нравилось болтаться вокруг вас, как спутник вокруг планеты. И не могу сказать, что меня так уж захватило это дело с поиском Джедаев. Но я не знаю, я чувствую, что мы с вами связаны. Вот. Это - ужасная правда новоявленного спутника.

Ферус рассмеялся.

– Спасибо. Могу представить.

Тревер потянулся и удобно расположил ноги на пульте.

– Итак, если не возражаете, я никуда отсюда не сваливаю. …Ферус знал, что он должен быть осторожен. Он знал, что он должен держаться переполненного космодрома, заполненных толпами улиц.

Но он должен был увидеть Храм. Он не мог сопротивляться этому. Он был должен увидеть.

И вот он перед ним. Мираж? Бред? Голопроекция? Поскольку это просто не могло быть реальностью. Башни - разрушены. Верхушки половины шпилей Храма опалены огнем пожара. Это всё было разрушено. Уютные комнаты, залы, сады, фонтаны.

Прочь отсюда.

Волна дрожи перетряхнула его с головы до ног. Руки, вцепившиеся в рычаги, тряслись. Притих даже Тревер.

Что, он действительно смирился с гибелью джедаев, как казалось до этого момента? Ничего подобного. Просто только теперь понимание заполнило его. Он задыхался. От гнева. От боли.

От своего горя.

Здесь, на Корусканте, они каждое мгновение были в опасности. И он не представлял, откуда начинать искать брошенного в тюрьму джедая. Он не знал, какие из его прошлых связей здесь ещё действуют. Кое-кто из прежних знакомцев мог быть теперь шпионом Империи… Он словно попал в совершенно новую галактику, и совсем не был уверен, что представляет, как он будет действовать здесь.

Но глядя на опустошенный Храм, он более чем когда-либо был уверен в том, каков его путь.

Почему именно его? Видение обвинило его в самомнении. Но Ферус знал - ответ был прост. Он был единственный, кто мог. Он сможет найти последних джедаев - и поможет им вернуться. В новый дом.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)