АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Это заняло у нее два дня, но Ника наконец‑то отыскала Атласов дом – громадное поместье на Олимпе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Это заняло у нее два дня, но Ника наконец‑то отыскала Атласов дом – громадное поместье на Олимпе. То, сколько же он должен был отдать, чтобы приобрести такую роскошь, поразило ее. Но затем она решила, что Атлас, вероятно, считал, что поместье того стоит. Прожив тысячи лет в крошечной камере, он, скорее всего, стремился получить как можно больше свободного пространства. Со всеми возможными удобствами.

Бассейн, более тридцати спален, две витые, мраморные лестницы и четыре камина, и все стены из чистого золота. Однако ничто из этого не заинтересовало ее. Лишь только его спальня.

Там она узнала многое о мужчине, который отправил её прочь. Мужчине, который не рискнул бы подобным образом, чтобы просто избавить себя от ее лицезрения, как он заявил ей. Мужчине, который рисковал бы своей жизнью только в том случае, если бы был влюблен.

У него было огромное ложе, устланное черным шелком. Стены расписаны фресками с изображениями солнца и неба, мебель из драгоценного красного дерева. Множество книжных полок, заполненных книгами в кожаных переплетах. Расшитые бисером подушки продуманно разбросаны по полу.

«Здесь он любит отдыхать и читать», ‑ предположила она.

Однако ее внимание привлек висящий над камином портрет. ЕЕ портрет.

Должно быть, он заказал его после того, как они провели время в шатре, поскольку она была изображена в фарфоровой ванне, мыльная пена скользила по ее плечам и груди, а волосы были влажными. Она бы выглядела такой же некрасивой и мускулистой, как всегда, если бы Атлас не заставил художника поместить чувственный блеск в глубине ее темных глаз и «иди‑и‑возьми‑меня» улыбку в изгиб ее губ.

Наконец‑то она поняла, какой он видел ее. Прекрасной. Стоящей риска.

Только любящий мужчина поступит так, как он. Только любящий мужчина будет хранить такой портрет на таком видном месте. Только любящий мужчина захочет видеть лицо своей женщины каждый раз перед сном и, просыпаясь, видеть его снова.

О, да. Он ее любит.

Там, у стен Тартара, она думала, надеялась, что так оно и есть, но позволила его словам добить ее и так заниженную самооценку.

«Как мог столь прекрасный и чувственный мужчина желать меня?» ‑ гадала она. Но он желал. Он любил ее. Доказательство: ради нее он рискнул всем.

Она не могла не ответить тем же.

Ника прошла по спальне, зная, что ее возлюбленный где‑то должен хранить оружие – и она знала точно, что с ним делать.

 

Атласу не досталась отдельной камеры – сначала не досталось. Все еще кровоточащего и исступлённого, всё ещё сопротивляющегося, его бросили в камеру к Эребу.

«Конечно, кого же еще выбрать мне в сокамерники?» ‑ подумал он, исполненный ярости. Мужчину, который некогда подумывал заявить права на мою Нику. Мужчину, который крал у нее еду, толкал ее и обзывал последними словами.

Атлас много раз видел, как это случалось. Тогда он ничего не делал с этим, убеждая себя, что она заслужила все это, но, признаться честно, хотел отплатить Эребу. И вот теперь настало самое подходящее время.

Даже с ошейником, связавшим его силу, даже потеряв половину крови из‑за ран на груди, открывавшихся при каждом его движении, Атлас сумел победить Эреба в кратчайший срок. Он бил, пинал, боролся нечестно, коленом ударяя упавшего бога между ног. В конечном итоге, избитый, окровавленный Эреб лежал, вопя, на грязном полу, а рядом с ним все, кто пытался спасти его.

Тогда‑то Атласа и перевели в пустую камеру, которую ранее занимала Ника. Он растянулся на лежанке, просто вдыхая оставшийся от нее запах. Его сладкая, сладкая Ника. Ему придется провести вечность без нее. Без ее клейма. Он опять зарычал.

Что она делала сейчас? Если она найдет утешение в объятиях другого, даже через много лет, он разберет эту тюрьму по камешку и убьет мерзавца. Если бы. Ты сам отправил ее по пути к этому. Ты желаешь ей счастья.

‑ Из‑за чего весь шум? Серьезно.

Боги, ему чудился ее голос. Под замком два дня – он уже сошел с ума.

Решетка камеры звякнула, отъезжая в сторону. Он перекатился на бок, намереваясь отослать посетителя, кем бы тот ни оказался, на все четыре стороны. Увидев свою возлюбленную Нику, он моргнул. О, да, он на самом деле сходил с ума. Она стояла перед ним, облаченная в черный кожаный топ и такие же брюки. Волосы были гладко забраны в хвост. Щеки испачканы в крови. Она еще никогда не была так прекрасна. Вся ее сила была представлена на всеобщее обозрение.

‑ Итак? – с явным нетерпением проговорила она. – Ты ничего не хочешь мне сказать?

Он медленно сел. Не желал, чтобы этот момент заканчивался. Не хотел, чтобы ее образ исчезал.

‑ Я скучал по тебе. Я так скучал.

‑ А я хотела от тебя извинений. Но так даже лучше, ‑ улыбнулась она, практически лучась от счастья. – Я тоже скучала по тебе, но позднее мы наверстаем упущенное. – Ее взгляд пал на его грудь и она задохнулась от изумления. Зарычала. – Это царь богов срезал с тебя мое имя?

‑ Да.

Она держала кинжал, как он заметил, и сжала его так, что костяшки побелели.

‑ Я его убью!

‑ Уже пообещал сделать это.

‑ Тогда мы сделаем это вместе. После того, как выберемся отсюда, ‑ она нетерпеливо оглянулась, потом вновь посмотрела на него. – Пойдем. Нам надо уйти до того, как они поймут, что я сделала.

‑ Просто дай мне посмотреть на тебя. Просто позволь насладиться моментом. Дай извиниться за то, что я наговорил тебе. Ты же говорила, что хотела извинений, да? Я говорил неправду, ни словечко из сказанного тогда не было правдой, но я…

Она преодолела разделяющее их расстояние и ударила его. Сильно. Удар отправил его обратно на лежанку, искры посыпались из его глаз.

Еще раз он моргнул.

‑ Ты ударила меня.

‑ А то, и сделаю это еще раз, если ты не поднимешь свой зад и не пойдешь со мной.

‑ Так ты настоящая.

‑ Да.

‑ Но ты же настоящая.

Он сел, произнося слова, но не осознавая их. Этого не могло быть.

Она стала на колени.

‑ И опять, да.

Точно так же как некогда сделал он она положила пальцы на его ошейник и подула в его середину. Когда метал размягчился, он наконец‑то понял то, что его мозг пытался донести до него. Ника была здесь. Она на самом деле была здесь. И она спасала его жизнь.

С грозным рыком он вскочил на ноги

‑ Я же сказал тебе отправляться на землю, проклятье.

‑ Что ж, не такой реакции я ожидала, ‑ она поднялась и легко поцеловала его в губы. – Хорошо, что я никогда не слушалась тебя. А теперь пойдем. Я уже вывела из строя стражу. И нет, я не убила твоих друзей. Просто сделала так, что они жалеют, что не умерли. – Говоря это, она схватила его за руку и вытащила его из камеры. – Крон может в любой момент сообразить, что происходит, и явиться сюда, и тогда у нас обоих будут проблемы. Пока мы здесь, мы ходячие мишени.

Правда. Теперь Ника стала беглянкой; он хотел, чтобы она поскорее выбралась из этой тюрьмы, из этого измерения, как можно быстрее.

‑ Ты рисковала жизнью, чтобы спасти меня, глупая.

‑ Ну, ты же рисковал своей, чтобы спасти меня.

Они спускались вниз по лестнице. Все трое стражей без движения лежали лицом вниз.

‑ Но ты же была свободна. У тебя было то, что ты хотела.

‑ Не все, ‑ бросила она через плечо.

Ну и дела. Он только что призналась, что хотела его больше, чем свободу. Атлас ничего не мог с собой поделать. Притянул ее назад, в свои объятия.

‑ Я люблю тебя, ‑ наконец‑то заявил он, и прижался к ее губам. Его язык проник глубоко, требуя, пробуя на вкус.

Она позволила поцелую длиться пару секунд, запутываясь пальцами в его волосах, и забирая все, что он мог дать, прежде чем, тяжело дыша, отпрянуть.

‑ Я тоже люблю тебя. Но давай убираться отсюда. Хочу, чтобы твоя красивая голова оставалась на плечах.

Они вновь ринулись вперед. По‑прежнему он не мог поверить, что это происходит наяву. Слишком все было похоже на сон.

‑ Я намерен провести остаток вечности, расплачиваясь с тобой за то, что я сделал.

‑ Хорошо. Думаю, мне понравится видеть тебя у моих ног. Но имей в виду, я люблю свое клеймо и знаю, почему ты сказал все те ужасные вещи. Конечно же, я бы придумала лучший способ, но все же я умнее тебя, потому мне не в чем тебя винить.

Он рассмеялся. Боги, он любит эту женщину.

‑ Хитрюга.

‑ Твоя хитрюга.

‑ Моя. Навсегда. Ты заклеймишь меня сразу, как только кожа моя исцелится.

‑ Это я и собиралась сделать.

Хорошо. Он не будет чувствовать себя полноценным, пока она не сделает этого.

‑ Так где же мы будем жить? – поинтересовался он. – На небесах нельзя оставаться.

‑ Ты приказал мне спрятаться на земле. Думаю, мы можем так и сделать – вместе. Хотя мне так жаль, что тебе придется отказаться от своего восхитительного дома.

‑ Ты была там?

Он понял, что по настоящему рад мысли о ней в его доме, окруженной его вещами, вдыхающей его запах.

‑ Я, ну да, я вломилась внутрь.

Он разразился смехом. Не могла быть женщина более подходящей ему. Он сделал бы то же самое.

‑ Единственная вещь, по которой я буду скучать, это твой портрет. Но теперь у меня есть оригинал, ‑ он легко поцеловал ее в губы. – Вернемся к нашим новым порядкам. Есть другие боги, Олимпийцы, как и ты, которые скрываются. Крон никак не мог их отыскать. Это означает, что есть места, недоступные его зрению.

‑ Возможно, мы найдем их и присоединимся к ним. Мы же Сила, в конце концов. Мы можем добиться успеха там, где он потерпел неудачу.

‑ Тем временем, мы можем даже попытаться отыскать Повелителей Преисподней. Крон упоминал, что они мешают ему, кем бы они ни были. Если они его враги, они могут стать нам хорошими друзьями.

Она распахнула глаза.

‑ Я знаю, о ком ты говоришь. Некогда они были бессмертной гвардией Зевса, но теперь они вмещают в себе демонов, которые ранее томились в ларце Пандоры. Руки Крона будут связаны на долгие, долгие годы. С ними было бы очень неплохо подружиться.

Они достигли дверей и оказались снаружи, абсолютно беспрепятственно. Облака мгновенно окружили их, солнце ярко светило. Ника повернулась и бросилась в его объятия, покрывая поцелуями и легкими укусами.

‑ Мы сделали это. Теперь перенеси нас отсюда. Куда угодно. Все равно, пока мы можем быть вместе.

‑ Люблю тебя, ‑ опять сказал он, а затем выполнил то, что приказала сделать ему его женщина.

 

КОНЕЦ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)