АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Итоговая оценка умений и навыков

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  3. V этап. Оценка результатов
  4. V этап. Оценка результатов
  5. V этап. Оценка результатов
  6. V этап. Оценка результатов
  7. VII. ОЦЕНКА СЕЛЬХОЗУГОДИЙ
  8. Анализ и оценка налоговой нагрузки при применении специальных налоговых режимов
  9. Анализ ликвидности и оценка платежеспособности ООО « » за период 2003-2005гг.
  10. Анализ показателей ликвидности предприятия. Расчет и оценка финансовых коэффициентов ликвидности
  11. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  12. Аттестация и деловая оценка персонала

1. За учебную четверть и за год знания. Умения и навыки учащихся оцениваются одним баллом.

2. При выставлении итоговой оценки за четверть учитывается уровень знаний ученика, овладение им практическими умениями и навыками, а так же уровень самостоятельности и продвижения вперёд в своей группе обучения.

3. Основанием для выставления итоговой оценки знаний служат: результаты наблюдений учителя за повседневной работой обучающегося, устного опроса, текущих и итоговых проверочных работ.

 

 

Оценивание знаний, умений, навыков по учебным предметам проводится согласно личностному развитию, личностным успехам, положительным достижениям в обучении и воспитании каждого учащегося с применением индивидуального и дифференцированного подхода.

«Программа образования учащихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью» обеспечивает их развитие в соответствии с требованиями, изложенными в государственном образовательном стандарте для школьных учреждений.

Критерии оценивания знаний, умений, навыков учащихся по предметам:

1. Оптимальный уровень (соответствует отметке «5»): - выполняет задания самостоятельно; - выполняет задания по образцу; - выполняет задания по подражанию; - выполняет задания по словесной инструкции;

2. Допустимый уровень (соответствует отметке «4», «3»): - выполняет задания самостоятельно после предложенной помощи; - выполняет задания по образцу после предложенной помощи; - выполняет задания по подражанию после предложенной помощи; - выполняет задания по словесной инструкции после предложенной помощи;

3. Недопустимый уровень (соответствует отметке «2»): - задания самостоятельно не выполняет, помощь не принимает; - задания по образцу не выполняет, помощь не принимает; - задания по подражанию не выполняет, помощь не принимает; - задания по словесной инструкции не выполняет, помощь не принимает.

На сегодняшний день недопустимого уровня овладения учебными предметами быть не может. Основная образовательная программа дает возможность дифференцированного и индивидуального подхода к обучающимся, имеются дополнительные коррекционные занятия, которые способствуют выведению ребенка на допустимый уровень знаний.

 

Выполненные работы оцениваются оценками по пятибалльной системе в соответствии со следующими нормами:

Оценка«5» ставится за работу, в которой нет ошибок в вычислениях, в решении задачи правильно записаны наименования, правильно сформулированы вопросы к действиям и безошибочно записан ответ решения задачи. В том случае, когда ученик допустил ту или иную неточность в формулировке одного из вопросов или ошибку при вычислении и самостоятельно внес поправки – оценка не снижается.

Оценка «4» ставится в том случае, когда:

а) задача решена правильно и нет ошибок в формулировке вопросов, в наименованиях и в ответе, а в решении выражений допущены 1-2 ошибки;

б) когда задача и выражения решены правильно, но формулировки вопросов даны недостаточно точно, допущены 1-2 ошибки в записи наименований;

в) когда задача и выражения решены правильно, но формулировки вопросов даны недостаточно точно;

г) когда правильны решения задачи и выражений, правильна запись наименований и вопросов к действиям задачи, но конечный ответ решения задачи записан ошибочно;

д) в том случае, когда ученик изменил одно из чисел задачи или выражений (например, переставил цифры), но дал правильные решения.

Оценка «3» ставится за работу, в которой:

а) правильно решены задачи и не решены выражения;

б) не решены задачи, но решены выражения;

в) задача решена, но допущены ошибки в наименованиях и формулировках вопросов к действиям и в решениях выражений допущены 1-3 ошибки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)