АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История. Первая репетиция группы INFERNO состоялась 23 июля 1994 года в составе Nastya – вокал, Fritz – гитара

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  4. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  5. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  6. II. Обзор среды и история болезни
  7. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  8. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  9. VIII. Полицейский и История
  10. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ
  11. X. Одичание и история
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

Первая репетиция группы INFERNO состоялась 23 июля 1994 года в составе Nastya – вокал, Fritz – гитара, Alex Punker – бас, Dennis – ударные, и уже через три месяца – дебютный выход на сцену 29/10/1994 в ДК Экономического факультета Киевского университета. Следующий концерт состоялся меньше через месяц в г. Вышгороде 26/11/1994 с участием INNERCELL и MAD SANITY.

В период с 1994 по 1995 INFERNO играют в стиле trash-metal с женским гроулингом. 1995 год оказался самым сложным для INFERNO. В начале года группу покидает сначала барабанщик Денис, а затем, в связи с выездом на постоянное место жительства в США, вокалистка Анастасия Руденко. Эти события слегка дестабилизировали группу на некоторое время. В феврале место за ударной установкой занял Andy Gone, ранее принимавший участие в проектах IRRITATOR и DEATH WARRANT.

А вот пустующее место вокалистки доставило массу сложностей, преследовавших группу несколько лет. После многочисленных прослушиваний это место заняла Marine Plague, и уже 12/03/1995 в ДК ДВРЗ (Киев) на суд публики был представлен новый альбом «Ад Зовет».

Свой первый сольный концерт INFERNO сыграли 11 ноября 1995 г., и 23 декабря, в который раз уже концерт в ДК ДВРЗ - колыбели киевского рока, с группами SARCOMA и MAD SANITY. 12/02/1996 INFERNO принимают участие в съемках телепередачи «Это мы», рубрика «Рок-пятница». 05/10/1996 INFERNO появляются на рок-фестивале Перлыны Сезону проходившем в г. Чернигове.

В ноябре 1996 года в группу приходит клавишница Алина Казарян. Появление клавишных партий привело к изменению стилистки группы с trash-metal на мелодичный death/black-metal в лучших традициях CRADLE OF FILTH за одним исключением: скриминг и академический вокал исходил из уст девушки Marine Plague. 20/12/1996 на рок-фестивале Power Perfect INFERNO получили приз зрительских симпатий, а через неделю в студии Slow Records была записана демо-лента «Agnus Dei».

На заглавную песню был снят клип, который в 1997 году вошел в лучшую десятку на Национальном хит-параде «Территория А» где продержался 111 дней. 25/01/1997 на очередном рок-фестивале Power Perfect состоялся последний концерт с вокалисткой Marine Plague. 15/05/1997 года INFERNO уже выступали с новой вокалисткой в рок-клубе «Барвы» совместно с группой Winter Fishers. Почетное место у микрофона занимала Оксана Шкаровская (ex-Sansara). В это же время появляется сингл «Плач Сивиллы».

Однако в 1998 году в группе снова происходит глобальное изменение состава: Алина Казарян – вокал, Анастасия Н. – клавишные, Fritz – гитара, Alex Punker – бас, Andy Gone – ударные.

В таком составе под руководством звукорежиссера Валерия Папченко был записан альбом «Царица Тьмы». Но в тур с новой программой INFERNO уже ехали с новой клавишницей Дианой Ларионовой. В этом составе INFERNO работали до 2000 года, оставив за плечами много концертов, городов, фестивалей; был создан новый альбом «Тёмные воды Мёртвой Реки».

Однако альбому не суждено было быть выпущенным в свет. В феврале 2000 года в группу приходит новая вокалистка Анна Ашуба (Anneke), полностью меняя стилистику и звучание INFERNO.

Альбом 2000 года «Освинцовано» одни музыкальные критики окрестили как gothic-rock, другие как нью-метал. В 2000 году INFERNO много гастролировали и стали дипломантами рок-фестиваля Rock Vizok в г. Черкассы, затем в августе 2000 года посетили фестиваль Наш Рок в г. Кривой Рог с участием групп ВВ, Аэроплан, Гранд Фло и др. Вскоре Анна Ашуба покидает группу.

После изнурительных проб и прослушиваний INFERNO принимает в свои ряды новую вокалистку Яну Ярему, и уже в апреле 2002 года выходит в свет новый диск INFERNO под названием «Не ангелы», включающий в себя альбом 2001 года «Не ангелы», сингл 2002 года «Останься со мной», а также несколько бонусов.

Весь 2002 год INFERNO активно выступает, участвует на фестивале Монстры Рока вместе с легендой русского рока МАСТЕР и украинскими монстрами TE DEUM и CONQUEST.

К 2003 году на счету у INFERNO уже более ста концертов, 4 мини- и 2 полноценных альбома. В октябре INFERNO выступает на одной сцене с известной австрийской группой PUNGENT STENCH.

Год 2004-й также очень продуктивный для группы. В апреле 2004 года INFERNO выступает с польскими VADER. Выходит в свет «Энциклопедия украинского рока», где группа INFERNO занимает почетное место в разделе ЛЕГЕНДЫ. Далее следует масса концертов, в том числе в октябре 2004 года – с группой МАСТЕР в Чернигове.

В июле 2004 года INFERNO отмечает свое десятилетие. На закрытой вечеринке, которая прошла в ночном клубе «Прайм», собралась вся элита украинского рока, а также музыканты из Белоруссии и России.

В декабре 2004 года INFERNO приступает к работе над записью своего нового альбома «Воскресни» с неизменным звукорежиссером Валерием Папченко, альбом увидел свет 10 октября 2005 года, выпущенный лейблом CORE Zone.

Вскоре был снят клип INFERNO на песню «Падая с неба» (режиссеры А.Шмелев и Лёс), который был презентован в клубе «Майдан» Украинским Готическим Порталом (www.gothic.com.ua).

В сентябре 2006-го года INFERNO снова принимает участие в международном фестивале Дети Ночи проходящем ежегодно в Киеве под эгидой Украинского Готического Портала. В фестивале также принимают участие VIS ESSENTIALIS (Беларусь), ERROR GENESIS (Украина), AUDI SILE (Украина), THE GUESTS (Россия), CHARLOTTE’S SHADOW (Испания), SEVERE ILLUSION (Швеция), PROPHETIC DREAM (Беларусь), PHANTASMAGORIA (Япония), BLOOD JEWEL (США), КОМУ ВНИЗ (Украина).

30-го сентября 2006-го года INFERNO - хэдлайнеры международного фестиваля Черный Град.

3-го декабря 2006-го года группу покидает вокалистка Яна. За 13 дней группа находит и подготавливает новую вокалистку по имени Софи.

2007 год начался сильной обоймой концертов, таких как с метрами готик-сцены UMBRA ET EMAGO (Германия), а также российскими и украинскими группами. На одном из концертов группа играла без Alex’a Punker’a, в связи с состоянием здоровья ему временно пришлось отложить в сторону бас-гитару, в это время его заменял Денис Лагода. Так же, за ударными вместо Andy Gone можно было увидеть Александра Киприянова (DREAMS OF VICTORY). В сентябре в группу возвращается Alex Punker.

В декабре 2007-го года на вакантное место барабанщика был приглашен Max WARfolomeev (ex-MONOLIT) Также в декабре 2007-го года группа расстается с Софи. На концерте проходившем в январе 2008-го года пела Diana, которая временно оставила клавиши. В феврале 2008-го года после долгих скитаний в группу возвращается вокалистка Яна (чей голос вы можете слышать на альбомах «Не Ангелы» и «Воскресни»). В данный момент группа готовит к выходу в свет сингл и планирует в конце года выпустить новый альбом.

 

В течение всего своего существования группа INFERNO несколько раз меняла стилистику своего звучания: trash-metal, мелодичный death/black-metal с женским академическим вокалом, gothic-metal.

В настоящее время музыкальный стиль gothic-metal наиболее сильно влияет на мелодику группы, имидж и мировоззрение музыкантов.

 

Web:

www.inferno.com.ua

www.myspace.com/inferno_ukraine

http://privet.ru/community/GothicInferno

www.realmusic.ru/inferno_ua/

 

Год основания 1994 (?) 1995

Стиль ritual darkwave \ neo-folk

Город/страна Архангельск (Россия)

Расшифровка названия «Далёкая луна» (англ.)

Состав:

Count ASsh - гитары, клавишные инструменты, программирование, перкуссия, флейты, гусли, балалайка, вокал, автор музыки и текстов

Leda - основной вокал

Zhigich - бас-гитара

Victorion - барабаны, перкуссия, флейты

Музыканты прошлых составов:

Anea - студийный вокал (1995-2000)

Anastasia - студийный и концертный вокал (2001-2007)

Emily A. Saaen - сессионный концертный вокал (2005)

Toloka - студийный и концертный вокал (2007-2009)

Дискография:

«The Slovisha’s Songs» (1995) self released

«PRA» (1997) self released

«Lado World» (1997) - Exotica Records

«Sator» (2000) - Brudenia Rec.\Shadowplay Rec.

«Witchcraft by Singing» (2002) self released

«Putena. Live at Fort Stein» (2004) - Fight Muzik

«Беловодие» (2005) - Shadowplay Records

«Anti-Lado World» (2005) - Shadowplay Records

«Матица» (совместно с ШЕСТЬ МЁРТВЫХ БОЛГАР) (2007) - Shadowplay Records

«Новый Гимн России» (2008) - Shadowplay Records

«Minnesang» (2010) - Shadowplay Records

Видео:

«Жито Жала»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)