АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История. История ТЕАТРА ЯДА началась в 1997 году

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  3. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  4. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  5. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  6. II. Обзор среды и история болезни
  7. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  8. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  9. VIII. Полицейский и История
  10. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ
  11. X. Одичание и история
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

История ТЕАТРА ЯДА началась в 1997 году. Существовавший до 1996 г. одноименный проект был связан преимущественно с гитарной музыкой и гранжем. До «Лучевых машин» группа издала альбом «Чёрный портной» инспирированный апокрифическими Евангелиями, в первую очередь Евангелием от Фомы, и внешне напоминающий DEUTCH NEPAL.

Музыка ТЕАТРА ЯДА описанию не поддаётся и вызывает самые разные ассоциации в диапазоне от психоделии 60-х до групп с Word Serpent Distribution (COIL, CURRENT 93 и т.д.). Группа находится в глубоком андеграунде, но широко известна (в узких кругах).

 

Web:

http://community.livejournal.com/teatr_yada

http://vkontakte.ru/club263113

www.myspace.com/teatryada

 

Год основания 1990

Стиль synth pop

Город/страна Москва (Россия)

Расшифровка названия имеет отношение к музыкальному стилю техно

Состав (на 2009 год)

Владимир Нечитайло — вокал

Роман Рябцев — вокал, гитара, музыка, тексты, клавишные

Андрей Кохаев — барабаны, перкуссия, экс-клавишные

Алексей Савостин — клавишные, компьютер

Матвей Юдов — клавишные, бэк-вокал

Дискография:

«Всё, Что Ты Хочешь» (1991)

«Мне Не Нужна Информация» (1992)

«Рано Или Поздно» (1993)

«Нажми на кнопку» (1994)

«Это Война» (1996)

«Ремиксы» (1997)

«Лучшие песни» (2001)

«Легендарные Песни» (2004)

«Дайте Огня» (2006)

«Камни. Remix edition» (2007)

«Дивный новый мир» (2009)

«Brave new world» (feat. Elegant Machinery) (2009)

«Носитель Идей» (2009)

«Латекс e.p.» (2009) (фан-издание)

 

Видео:

Передача на ТнТ Жизнь после славы - группа Технология

«Песни ни о чём»

«Нажми на кнопку»

«Холодный след»

«Странные танцы»

«Дивный Новый Мир» (2009)

 

История:

Группа была основана в 1990 году участниками группы БИОКОНСТРУКТОР Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым. В качестве вокалиста в группу был приглашён Владимир Нечитайло, работавший до этого с группой БИОКОНСТРУКТОР в качестве техника.

В том же году началась запись дебютного альбома «Всё, что ты хочешь» и были сняты малобюджетные видеоклипы на четыре песни. Группа участвовала в конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда» с композициями «Странные танцы», «Песни ни о чём», «Полчаса».

С апреля 1991 ТЕХНОЛОГИЯ начинает сотрудничество с продюсером Юрием Айзеншписом, который помогает группе дописать и выпустить первый альбом. Наибольшую популярность приобрели песни «Странные танцы» и «Нажми на кнопку», написанные и исполненные Романом Рябцевым (на протяжении 14-ти месяцев «Странные танцы» входила в первую десятку хит-парада «Звуковой дорожки» газеты «Московский комсомолец»).

По инициативе Владимира Нечитайло был создан фэн-клуб любителей электронной музыки «Long Play», официальным печатным органом которого стала одноименная газета.

В 1992 ТЕХНОЛОГИЯ приняла участие в фестивале Rock-Summer в Таллинне, записала альбом ремиксов «Мне не нужна информация» - впервые в практике российского шоу-бизнеса. Также группа дала несколько сольных концертов в Москве (Дворец спорта в Лужниках) и Ленинграде (СКК). По итогам опроса газеты «Московский комсомолец», Леонид Величковский занял 2-е место в номинации «Композитор года». Группа много гастролировала по городам России, давая иногда по четыре концерта в день.

Осенью 1992 года коллектив прекращает сотрудничество с Юрием Айзеншписом, а Роман Рябцев фактически покидает группу, отправляясь во Францию для записи сольного альбома по контракту с Radio France Internationale, и в конце сентября 1993 объявляет о своём окончательном уходе. Спустя несколько месяцев из группы уходит Андрей Кохаев. Леонид Величковский начинает продюсировать певицу Ладу Дэнс. В то же 1993 выходит альбом «Рано или поздно» - последняя совместная работа музыкантов первоначального состава.

В 1996 группа ТЕХНОЛОГИЯ, появившись вновь уже в обновленном составе (Владимир Нечитайло (вокал), Максим Величковский (клавишные), Виктор Бурко и Владимир Михайлов) выпускает альбом «Это война», выдержанный в стиле техно-поп.

Затем группа надолго пропала с музыкального горизонта.

В 2003 году двое основных вокалистов группы - Роман Рябцев и Владимир Нечитайло вновь решают работать вместе, и ТЕХНОЛОГИЯ воссоединяется. В группу приходят два молодых музыканта - Роман Лямцев (синтезаторы, вокал, кларнет), Алексей Савостин (синтезаторы) – известные как синти-поп дуэт MODULE. Записываются новые песни, доводятся до ума старые хиты, обновляется звук, перезаписываются вокальные партии.

6 сентября 2003 группа впервые выступает на концертной площадке бывшего парка им. Горького в Москве, а уже 30 октября – 1 ноября работает на одной сцене вместе с легендарными CAMOUFLAGE.

Одновременно с этим переиздаются 4 официальных альбома ТЕХНОЛОГИИ в новом оформлении, с бонус-трэками и отремастированным звучанием. Практически весь 2004 год проходит у группы в гастрольных поездках. Начинается запись материала для нового альбома.

В апреле 2005 года в составе ТЕХНОЛОГИИ происходят некоторые изменения. Роман Лямцев (клавишные, бэк-вокал) покидает группу, и на его место приглашается новый музыкант - Матвей Юдов (а.к.а. BabyMax), известный как аранжировщик, саунд-продюсер и ремикшер, работавший со многими коллективами и исполнителями, такими, как OPIUM, EMPLOSIA, MinGys, Александр Беклешов; проект DJ RAMa «Virtual Server». В декабре того же года третий участник первоначального состава - Андрей Кохаев, принимает решение вернуться в группу.

4 марта 2006 года выходит в свет новый сингл группы ТЕХНОЛОГИЯ «Дайте огня», получивший своё название в честь песни группы «Альянс», кавер-версия которой войдёт в новый альбом. Помимо двух треков «Дайте огня» (дуэт с Игорем Журавлёвым, автором песни и солистом «Альянса»), и версии в исполнении ТЕХНОЛОГИИ, на диске представлены два варианта песни «Последнее слово» (Radio edit и Soft Dance Mix), а также новая радиоверсия «Нажми на кнопку» (radio edit 2006). Концертная презентация сингла состоялась не в России, а на территории Украины в известном киевском клубе «Бинго» и освещалась практически всеми украинскими музыкальными телеканалами, радиостанциями и другими масс-медиа.

В марте 2006 года была полностью закончена работа над полноформатным альбомом, «Невозможные связи». В начале мая того же года на Ялтинской киностудии был закончен монтаж нового видеоклипа на заглавную песню диска - «Дивный новый мир», на съёмки которого музыканты специально ездили в Ялту. К сожалению, из-за разногласий между группой и звукозаписывающей компанией, ни видеоклип, а в последствии и сам альбом вышли много позже – в 2009 году.

30 мая 2006 года, в московском клубе «Город» состоялись съёмки песни «Рано или поздно». Владимир Нечитайло, Роман Рябцев, Андрей Кохаев, Леонид Величковский – вновь стояли вместе на одной сцене. Только один-единственный раз, после своего возвращения, группу можно было увидеть и услышать в первоначальном составе. 13 лет их никто не видел вместе.

Съёмки кинофильма «Одна любовь на миллион», вышедшего на экраны 5 апреля 2007 года, заставили на один день их объединиться снова. Музыканты играют самих себя. Главные герои фильма приходят на концерт группы.

17 июня 2006 года в СДК МАИ группа представила московской публике свою новую концертную программу - «Невозможные связи». Музыканты предстали перед публикой в новом сценическом имидже, с полностью обновлённым электронным звучанием. Впервые за много лет на сцену вышел и Игорь Журавлев (АЛЬЯНС), спев вместе с Романом Рябцевым и Владимиром Нечитайло «Дайте Огня». Российская премьера «Невозможных связей» состоялась неделей раньше в городе Ессентуки в День России – 12 июня 2006 года.

Конец 2006 года ознаменовался совместным российско-белорусским туром с CAMOUFLAGE, а начало 2007-го огромным количеством сольных концертов ТЕХНОЛОГИИ по территории России и стран бывшего СССР. Несмотря на очень плотный гастрольный график, группа подготовила к выпуску новый релиз: «Камни – remix edition», в которое вошли абсолютно новые произведения, а также большое количество ремиксов на них от мастеров российской электронной сцены.

В 2009 были изданы альбомы «Дивный новый мир» (а также его вариант совместно с Elegant Machinery), «Носитель Идей» и «Латекс e.p.».

 

Web:

www.tehnologia.info

 

Год основания начало 2000-х (?)

Стиль gothic rock, gothic metal, industrial metal, love metal

Город/страна Тернополь (Украина)

Расшифровка названия «Холодное солнце» (укр.) В англоязычном написании используют игру слов – Solarice – «солярис», Solar – «солнечный» Ice – «лёд»

 

Состав:

Василь Гоцко - вокал, основатель группы

Василь Завислюк – клавишные

Денис Коваленко – гитара

Артемий Яковлєв - бас-гитара

 

Дискография:

«The Shadow Of Love» (2004) Ukrainian Gothic Portal / Chorna Pravda

«Промені Сліз» (2004) Ukrainian Gothic Portal / Chorna Pravda

«Де росли ці квіти» (2006) SolarIce

«Я кохаю Тебе» (2006) SolarIce

«Fuer sie» (2007) SolarIce

«Цілунок» (2007) SolarIce

«Театр Темних Пелюсток» (2008) Moon Records

Видео:

«В останні Хвилини»

«Ninjas vs Zombies (Theme)»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)