АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концерт ко Дню защитника отечества

Читайте также:
  1. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  2. АФИША Вечера-концерта (см. файл).
  3. АФИША Вечера-концерта (см. файл).
  4. Беседа восьмая. О композиции концерта
  5. Беседа двадцатая. Особенности постановки театрализованного концерта
  6. Беседа двадцать вторая. О зримом образе концерта
  7. Беседа двадцать пятая. О партитуре театрализованного концерта
  8. Беседа десятая. Театрализованный тематический концерт
  9. Брандербургский концерт.
  10. в поддержку которых проводится благотворительный концерт
  11. Виды концертов.
  12. Возможность развестись и выйти замуж за Хусейна давала мне второй шанс. Господь посылал мне защитника.

«Славлю твое имя, солдат»

Звучит музыка военных лет. На сцену выходят ведущие.

Ведущий 1: Раз в году, под конец февраля
Мы мужчины — объект восхищенья.
Нас девчата поздравить спешат,
В это праздничное мгновенье!
Ведущий 2: Раз в году, под конец февраля,
Все мужчины у нас вызывают
Гамму чувств и конечно огня!
И сердца наши медленно плавят.

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие, друзья! Разрешите поздравить вас с большим и дорогим для всех праздником – Днем защитника Отечества!

Ведущий 2: День защитника Отечества – праздник всенародно любимый. Мы – женщины всегда хотим восхищаться защитниками, а день 23 февраля дает нам для этого отличный повод.

Ведущий 1: А уж как мы - мужчины горды собой в этот день! И то верно: в нас и удаль, и стойкость, и сила духа… Нам есть что отмечать – столько славных побед за плечами!

Ведущий 1: А знаете ли вы, что этот праздник сначала называли Днем Красной Армии.

Ведущий 2: В начале 1918г., воспользовавшись сложным положением, в котором находилась наша страна, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла реальная угроза российской столице Петрограду.

Ведущий 1: Была создана новая армия — Красная Армия. Она дала отпор агрессору. Началом широкого формирования отрядов и частей Красной Армии явилось 23 февраля 1918г. Этот день объявили праздником — Днем Красной Армии.

Ведущий 2: В 1946 г, поскольку Красную Армию переименовали в Советскую, праздник соответственно получил название День Советской Армии.

Ведущий 1: Сейчас этот праздник в Республике Беларусь именуется Днем защитника Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь.

Ведущий 2: Поэтому, дорогие наши мужчины и будущие защитники нашей страны примите самые сердечные поздравления и пожелания в этот прекрасный февральский день!

Ведущий 1: И сейчас мы предоставляем слово директору средней школы № 182 – Филиппович Людмиле Анатольевне.

Выступление директора.

Ведущий 2: Мы благодарим Людмилу Анатольевну за такие теплые слова. Встречайте, для вас сейчас зажгут наши пионерские искры, танцевальный коллектив «Радуга»

Выступление танцевального коллектива «Радуга»

Ведущий 1: Поздравляем с днем мужским!

Желаем быть всегда таким,

Каким в душе хотите стать

И никогда не унывать.

Ведущий 2: Хотим, чтобы на жизненном пути,

Все трудности смогли бы вы пройти.

Пусть вас хранит и ангел, и удача,

Приходит верное решение задачи,

Пусть будет небо чистым, голубым.

Мы вас в обиду, тоже не дадим!

Ведущий: А сейчас мы попросим наших уважаемых гостей и учащихся нашей школы, принять участие в турнире по гиревому спорту.

Состязание участников,награждение граммотами участников

Ведущий 2: Мы благодарим вас за участие ребята, а сейчас для вас поют ученицы 7 А, Немирская Дарья и Супрунович Полина. “ Беларусь”

Ведущий 1: Для граждан любой страны мир необходим, чтобы растить детей, учиться и работать, приносить благо своей Родине. Не случайно сегодняшний день был выбран для проведения церемонии торжественного вступления в ряды Беларусской Республиканской пионерской организации.

Ведущий 1: Беларусская Республиканская пионерская организация является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи мальчиков и девочек проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни.

Ведущий 2: Сегодня знаменательный день для тех, кто уже хочет получить почетное звание пионер. И так, а для произнесения торжественной клятвы, я попрошу наших будущих пионером, выстроиться в одну шеренгу. Пионеры к произнесению торжественной клятвы будь готов.

Ведущий 1: Право произвести церемонию принятия в пионеры, и поздравить вас предоставляется старшей пионер вожатой Лесняк Ксении Витальевне.

Прием в члены ОО «БРПО»

Ведущий2: А сейчас для вас уважаемые мальчики и мужчины, наш музыкальный номер в исполнении Басея Никиты «У солдата выходной»

Ведущий 1: Жизнь полна открытий и стремлений

Для того, кто смел и одержим

Жаждой интересных впечатлений,

Новых, неизведанных глубин!

Ведущий 2: Для Вас доступна цель любая,

Вы мечты умеете воплощать!

Радости, удачи мы желаем,

Счастьем наслаждаться, побеждать!

Ведущий 1: А теперь команды 5-х классов, просим выйти на середину зала,для участия в эстафете “ Самые ловкие, смелый”. (Кудрявцева)

Состязание команд 5 классов, награждение граммотами.

Ведущий 1: Мы вас мужчины,поздравляем!

В этот самый важный день!

Крепкого здоровья желаем!

На много лет!

Ведущий 2: Встречайте для Вас музыкальный подарок дарят ученицы 7 Б класса с песней “Папа”

Выступление учениц 7 “Б” класса с песней “Папа”

Ведуший 1: Защитники Родины и Отечества,

Защитники целого человечества,

Позвольте поздравить вас в этот день.

Пусть в сердце, душе расцветает сирень.

Ведущий 2: Пусть солнце прогонит февральскую стужу.

Пусть каждый мужчина будет дорог и нужен.

Пусть верят сердца в любовь во всем мире,

А выстрелы будут слышны только в тире.

Ведущий 1: Встречайте для вас танцует коллектив “Мы все вместе”. Апплодисменты!

Выступление танцевального коллектива 4 Б класса “ Мы все вместе”

Ведущий 1: Конечно, 23 февраля – это, прежде всего, праздник всех мужчин, которые обладают такими качествами как мужество, отвага и честь. Особенно хочется поздравить мужчин, которые служили в армии. Ну, и, конечно же, наших ребят, которые в скором будущем могут пополнить доблестные ее ряды.

Ведущий 2: Образ защитника Отечества, всегда был уважаем в народе. Быть защитником особенно почётно – хранить неприкосновенность рубежей своей страны, защищать её мир и покой, счастье её граждан – это высокая честь.

Ведущий 1: Служба в армии – это пора возмужания, зрелости, пора особой патриотической ответственности. Это пора осознания важности государственной задачи, которая тебе поручена.

Ведущий 2: И сейчас нам хотелось бы окунуться в военную атмосферу, встречайте учащихся которые в скором будущем хотят стать настоящими защитниками Родины!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)