АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецептов домашнего лимонада

Читайте также:
  1. В первом случае женщина, сама того не замечая, становится такой же частью домашнего интерьера, как то, о чем она ежедневно заботится (моет, стирает, облагораживает).
  2. Выполнение творческого домашнего задания «Психологические особенности семей, воспитывающих детей с умственной отсталостью»
  3. Глава 17 Смесь рецептов
  4. ЕЩЕ ОДИН ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЛЮДА ИЗ КОРОВЬЕГО ВЫМЕНИ: ВЫМЯ, ТУШЕНОЕ В МОЛОКЕ ИЗ РЕЦЕПТОВ МОНГОЛЬСКОЙ КУХНИ
  5. Методические указания к выполнению домашнего задания
  6. Основные принципы правильной организации домашнего хозяйства
  7. ПОЛИКЛИНИКА/ПРАВИЛА ВЫПИСЫВАНИЯ РЕЦЕПТОВ
  8. Постановка домашнего задания.
  9. Реализация домашнего задания.
  10. Рецепт домашнего кваса из дудника 1 страница
  11. Рецепт домашнего кваса из дудника 2 страница
  12. Рецепт домашнего кваса из дудника 3 страница

 

Апельсиновый лимонад или «Домашняя Фанта»

 

Ингредиенты

8 апельсинов (нам понадобятся только корочки)

4 лимона (только сок и мякоть, без кожуры)

Сахар — 2 кг

Вода

 

Способ приготовления

Апельсиновые корочки заливаем кипятком и настаиваем сутки. Корочки вынимаем и пропускаем через мясорубку. Жидкость нагреваем до кипения и заливаем ею массу из корочек - настаиваем еще сутки. Процеживаем, корочки выбрасываем, а в жидкость добавляем 2 кг сахара, кипятим и добавляем лимонный сок. Полученный сироп лучше всего разводить газированной охлажденной водой.

 

Лимонад из зеленого чая

 

Ингредиенты

Зеленый чай (с жасмином или любой другой, любимый вами) - 4 стакана

Лимон (нам понадобится сок) – 3 шт.

Мята (свежие листья) - 1/2 стакана

Вода - 2 стакана

 

Способ приготовления

Это тоже очень простой рецепт! Наливаем чай в кувшин, туда же выжимаем лимонный сок, добавляем листья мяты и воду. Убираем в холодильник до полного охлаждения. Разлить по стаканам и украсить свежими листиками мяты.

 

Черничный лимонад

 

Ингредиенты

Лимон – 6 шт.

Вода – 2 стакана

Сахар – 1 стакан

Черника - 1/2 стакана

Лед (колотый) – 2 стакана

 

Способ приготовления

С 4-х лимонов срезать цедру, выжать сок. В большой кувшин налить два стакана воды, высыпать сахар, туда же добавить лимонную цедру и вылить лимонный сок. Перемешать. В блендере или ложкой для пюре измельчить чернику и добавить в лимонад. Поставить в холодильник. Охлажденный лимонад разлить по стаканам и украсить ломтиками лимона.

 

Ананасовый лимонад или «Домашняя Пина-Колада»

 

Ингредиенты

Ананас (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (для сока) - 2 шт.

Яйцо (белки) - 2 шт.

Газированная вода - 1 стакан

Лед

 

Способ приготовления:

Яичные белки взбить с соком лимона, ананасовым соком так, чтобы смесь хорошо вспенилась. Процедить через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Рздробить мелко лед, долить в смесь газированную воду, разлить лимонад по стаканам.

 

Индийский лимонад

 

Ингредиенты:

Лайм (нам понадобится сок) - 1/2 стакана

Лимон (нам понадобится сок) - 2/3 стакана

Кленовый сироп – 1/3 стакана

Имбирь (свежий, измельченный) - 1/2 ч.л.

Вода – 8 стаканов

 

Способ приготовления

 

Этот лимонад готовится проще простого. Вам не понадобится ни блендер, ни мясорубка, ни кипячение. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите, разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.

Нутелла мгновенная! Настоящая!

 

Ингредиенты:

 

 

-Масло растительное (без запаха) — 350 мл

-Молоко — 150 мл

-Сахарная пудра — 0,5 стак.

-Какао-порошок — 3 ст. л.

-Молоко сухое — 2-3 ст. л.

-Орехи (по желанию) — 0,5 стак.

-Ванилин (по вкусу)

 

 

Приготовление:

 

 

Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой,(можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера. Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.

После того как начала взибвать с маслом,смесь мгновенно густеет!Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится.Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!!! Добавляем орехи (по желанию)-их можно какие угодно исколько угодно))И вуаля,ваша Нутеллка готова!!!На все про все у меня ушло минут 5-7)) Ставим в холодильник(после того как паста постоит в холодильнике,запах и вкус растительного масла совсем улетучивается). И к завтраку вас ожидает вкуснющая нутелла,но без всяких химических добавок!!!

 

Мясной пирог Ингредиенты:для теста:сливочное масло — 1/2 стак сметана — 1 стакяйцо — 1 штсода для выпечки — 1/4 ч.лсоль — 1/4 ч.л.мука — 2,5 стакдля начинки:баранина — 450 гр локовица — 2 шткартофель — 2 штсоль — 1 ч.л.черный перец — 1/2 ч.л.кумин — 1/2 ч.л.яйцо — 1 штПриготовление:- В средней миске смешать растопленное сливочное масло, сметану, 1 яйцо, порошок для выпечки и соль.- Добавить первые 2 стакана муки и посмотреть, можно ли замесить очень мягкое тесто, которое не будет прилипать к рукам или к стенкам миски. - Если этого не достаточно, добавить оставшуюся муку и продолжать месить.- Разделить тесто на 2 части. Одна часть должна быть немного меньше, чем другая. Оберните их полиэтиленовой пленкой и отложите в сторону.- Разогреть духовку до 375F. - Тонко покрошить лук.- Нарежьте мясо и картофель на маленькие кубики. Добавьте специи и все хорошенько перемешайте.- Раскатайте большую часть теста на листе для выпечки, предварительно посыпав его мукой.- Наполняем пирог начинкой. Оставьте немного места по краям.- Закрываем начинку второй частью теста, запечатываем края. - Смешиваем яйцо с небольшим количеством воды и промазываем кисточкой верхнюю часть пирога. - Сделайте небольшие надрезы. Выпекайте пирог до золотистого цвета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)