АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Важность вашего исповедания

Читайте также:
  1. А как насчёт вашего времяпрепровождения?
  2. Алгоритм вашего исцеления.
  3. Анализ уроков, усвоенных от вашего отца.
  4. Бельский А.В. Важность транзитного статуса для экономики Керчи
  5. Бесплатные карты и важность позиции
  6. Бетинг или Рейзинг 1/3 Вашего стека.
  7. Важность
  8. Важность воздержания
  9. Важность и необходимость воссоединения с собственным ребёнком. Импринтинг. Участие всей семьи в родах. Участие мужа и старших детей. Важность первого кормления.
  10. ВАЖНОСТЬ МЕСТ
  11. Важность родовых корней

Мы только что определили, что высшей целью, почему нам Бог дал язык, является про­славление Бога. Наш язык — наша слава. Как ре­зультат, мы видели, что каждое использование языка, не прославляющее Бога, является исполь­зованием не по назначению. В свете этого мы должны научиться получать Божьи сверхъесте­ственные провидения, чтобы использовать наш язык для Его славы. Это провидение приходит только через Дух Святой. Только Святой Дух может дать нам способность использовать наш язык в соответствии с Божиим предназначени­ем. Недостаточно просто избегать отрицатель­ного, но мы должны посвятить себя положитель­ному.

В заключение, нам необходимо увидеть, что наше правильное использование языка соединя­ет нас с Иисусом Христом, как с нашим Перво­священником. Первосвященство Иисуса — это вечное Его служение, которое постоянно про­должается на небесах. После смерти за наши грехи, погребения, воскресения и вознесения на небеса, Он вошел в служение Первосвященника, являясь нашим представителем перед Богом. Он наш Первосвященник при условии, что испове­дание наших уст правильное.

Вот что об этом, написано в Послании к Евре­ям 3:1:

Итак, братия святые, участники в небес­ном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.

Обратите внимание на последнюю фразу. Иисус — Первосвященник нашего исповедания. Наше исповедание связывает нас с Иисусом, как с Первосвященником. Если мы только верим, но не исповедуем, то Его служение как Первосвя­щенника не может действовать в наших интере­сах. Первосвященство Иисуса на небесах осно­вывается на нашем высказанном вслух испове­дании, а не на нашей молчаливой вере.

Чрезвычайно важно, чтобы мы совершали и придерживались правильного исповедания. Слово «исповедание» в буквальном смысле озна­чает «говорить то же самое, что и...». Для нас это означает говорить своим языком то же самое, что и говорит Бог в Писании. Слова наших уст должны соответствовать Слову Божию в Писа­нии.

Когда мы произносим своими устами с верой слова, которые говорит Бог в Библии, то этим даем возможность Иисусу осуществлять Свое Первосвященническое служение, как нашего представителя в присутствии Божием. Своим не­правильным исповеданием мы разрушаем Его служение. Оно зависит от правильности нашего исповедания. Наше исповедание — это то, что связывает нас с Иисусом, как с нашим Первосвя­щенником. Это дважды подчеркивается в Посла­нии к Евреям. Один раз к Евреям 4:14:

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания на­шего.

Через наше исповедание мы имеем непре­рывную связь с Иисусом, как с нашим Первосвя­щенником. И другое место к Евреям 10:21 и 23:

…И имея великого Священника над домом Божиим... Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещав­ший.

Все это говорит об Иисусе, как о нашем Пер­восвященнике; это говорит, что мы должны совершать, придерживаться, твердо держаться ис­поведания нашей веры и нашего упования. Наше исповедание — это то, что соединяет нас с Иису­сом, как с Первосвященником. Если мы не при­держиваемся исповедания, то мы разрушаем Его служение в нашу пользу. Правильное исповеда­ние является неотъемлемой частью нашего спа­сения. Римлянам 10:8-10:

Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо, если устами твоими будешь испове­довать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мерт­вых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами испове­дуют ко спасению.

И здесь мы видим прямую связь между устами и сердцем. Иисус говорил: «От избытка сердца говорят уста». Спасение зависит от двух вещей: от наличия веры в нашем сердце и от исповеда­ния наших уст.

В Библии «спасение» — это всеобъемлющее слово, включающее в себя все благословения, провидения Бога, которые приобретены для нас через смерть Иисуса Христа. Оно включает в себя духовные, физические, финансовые, вре­менные и вечные благословения. Все эти благо­словения, купленные ценой смерти Иисуса Христа, можно суммировать одним словом «спасение». Чтобы войти в полноту Божьего спасе­ния для всех сфер нашей жизни, мы должны со­вершать правильное исповедание. В каждой сфере, чтобы это ни было, мы должны говорить своими устами то же, что и говорит Бог в Своем Слове. Когда наше исповедание соответствует Слову Бога, мы продвигаемся в полноту Божьего провидения для нашего спасения и имеем поль­зу от служения Иисуса, как нашего Первосвя­щенника на небесах. С Ним, стоящим над нами на основании нашего исповедания, ничто не может помешать нам или остановить нас на пути в полноту нашего спасения. Это наше испо­ведание связывает нас с Иисусом как с нашим Первосвященником. Вот почему то, что мы гово­рим своими устами определяет наше состояние. Давайте ненадолго вернемся к примеру, ил­люстрирующему наш язык, как руль, управляю­щий жизнью. Иакова 3:4-5:

Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет корм­чий; так и язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает...

Что руль для корабля, то язык для нашего тела и нашей жизни. Правильное использование руля обеспечивает правильное управление кораблем. Неправильное управление приведет к корабле­крушению. Это также верно и в отношении нашего языка. Правильное использование языка принесет нам успех и спасение во всей полноте. Неправильное использование приведет к кораб­лекрушению и неудаче.

Корабль управляется маленьким рулем под управлением рулевого. На большом океанском лайнере должен быть капитан с многолетним опытом, но когда лайнер входит в порт, капитан не может сам швартовать судно. Это почти неиз­менное правило, что мы должны брать рулевого на борт и предоставлять ему возможность нести ответственность за использование руля и швар­товку судна.

Вы и я можем чувствовать себя способными управлять своей жизнью, но есть ситуации, в ко­торых мы бессильны. Мы должны призвать кормчего и позволить ему взять на себя всю от­ветственность. Вы можете спросить, кто этот кормчий? Ну, конечно же, этот кормчий — Дух Святой. Только Дух Святой может сделать нас способными правильно использовать наш язык и всегда совершать правильное исповедание.

Святой Дух — это Дух Истины и Дух Веры. Наши слова и наша речь под Его контролем и побуждением становятся позитивными. Тогда наша речь прославляет Бога и приносит Божьи благословения в нашу жизнь. Каждый из нас нуждается в кормчем. Этот кормчий — Дух Свя­той. Он окончательно разрешит проблемы чело­веческого языка.

Бог допускает нас до места опасности. Он го­ворит: «Никто из вас не может обуздать своего языка», но Он также говорит: «Но у Меня есть Кормчий. Пригласите ли вы Его на борт?» Все вы нуждаетесь в простом совете:

«Святой Дух, я действительно не могу контролировать свой язык. Приди и возьми контроль. Я подчиняюсь Тебе. Дай мне язык, который прославляет Бога. Аминь».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)