АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прекрасным дополнением к программе послужит отдых на известном курорте Гоа

Читайте также:
  1. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  2. IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров.
  3. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  4. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  5. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  6. X. Время отдыха
  7. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  8. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  9. В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ
  10. В неизвестном направлении
  11. В программе возможны изменения
  12. В стоимость входит: экскурсионное и автобусное обслуживание, входные билеты по программе, завтрак

День 00: Бангалор

Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых.

Бангалор столица штата Картатака – пятый по величине и самый быстрорастущий город страны, город часто называют Силиконовой долиной Азии благодаря развитию здесь информационных технологий и связанных с ним отраслей промышленности. Ранее город назывался парковым из-за присущей ему богатой растительности. Бангалор был основан в 16 веке местным правителем Кемпи Говда, название же его пошло от понятия на местном языке каннада «бенда калури», что в переводе означает вареные бобы: ими старая женщина угостила на своем пороге проголодавшегося государя здешней династии Хойсала в 10 веке.

Ночь в Бангалоре.

День 01: Бангалор

Экскурсионная программа по городу: Видхан Сабха – знание законодательного собрания штата, Куббон- Парк – основаный во время колониальной Индии, парк изобилует пышной растительностью и эффектными скульптурами, Бангалорский дворец - одно из лучших дворцово - паковых сооружений, дворец копирует Виндзорский замок с укрепленными башнями и парапетами в окружении живописного парка, Храм Искон Шри Радха Кришна – индуисткий храм с уникальной резьбой по камню, Картинная галлерея Читракала – где находится основная масса работ Н.К. Рериха, Летний дворец Типу Султана – построенный из тикового дерева с глинобитными крепостными стенами.

Ночь в Бангалоре.

День 02: Бангалор – Шрирангапатнам – Сомнатхпур - Майсур

Переезд в Шрирангапатнам (125 км). Это остров на реке Кавери, где находилась крепость-резиденция «Майсурского тигра» Типу Султана, остров с берегами соединяли четыре моста. В 1799 годы британцы захватили крепость, Типу Султан погиб, сражаясь на северном мосту при защищите форта и был похоронен в усыпальнице неподалеку. До наших дней здесь сохранились: Пятничная мечеть Джама Масджид, Летний Дворец и Гумбаз усыпальница Хайдер Али и Типу Султана.

Ночь в Майсуре.

Переезд в Сомнатхпур (35 км) здесь находится один из лучших резных храмов Кесава, который хорошо сохранился до наших дней и поражает своими скульптурами богов, богинь, небесных дев, а так же мифическими сюжетами.

Переезд в Майсур (35км). Рассположенный среди плодородных полей и лесистых гор, Майсур был столицей Водеяров, которые правили Южной Карнатакой при государях Виджаянагара, династия Водеяров правила почти непрерывно с 1399 года до достижения страной независимости, за исключением 38 летнего правления мусульманского военачальника Хайдара Али и его сына султана Типу в 18 веке. Современный Майсур представляет собой плоды трудов султана Типу, который в 1793 году стравнял с землей старый город и выстроил нынешний, который превзошел все ожидания и является архитектурной жемчужиной Индии. Сегодня Майсур – важный культурный центр, он славится изделиями из слоновой кости и сандала, шелками, резьбой и натуральной косметикой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)