АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды и история обнаружения. Визитная карточка Род Семейство Подотряд Отряд Надотряд Урхозавр Стегозавриды – Стегозавры Динозавры

Читайте также:
  1. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  2. Введение. История языка
  3. Виды и история обнаружения
  4. Виды и история обнаружения
  5. Виды и история обнаружения
  6. Виды и история обнаружения
  7. Виды и история обнаружения
  8. Виды и история обнаружения
  9. Виды и история обнаружения
  10. Виды и история обнаружения
  11. Виды и история обнаружения

Визитная карточка

Род Семейство Подотряд Отряд Надотряд
Урхозавр Стегозавриды Стегозавры Динозавры
Длина до, м Высота до, м Вес до, т Жил, м.л.н. Место обитания
      140,2-99,6 (р. мел) Китай

Время и место существования

Существовали урхозавры в раннем меловом периоде около 140,2 – 99,6 миллионов лет назад. Возможно, это самые последние стегозавры, жившие на планете. Были распространены на территории современного Китая.

Пластиначатый ящер в исполнении Кэйдзи Тэракоси.

Виды и история обнаружения

Сейчас известно два вида: Wuerhosaurus homheni (типовой) и Wuerhosaurus ordosensis.

Первый экземпляр типового вида был найден и описан известным китайским палеонтологом Дуном Чжимином в формации Группа Тугулу (Ксинджанг, западный Китай) в 1973 году. Находка включает экземпляры IVPP V4006 и IVPP V4007.

Второй вид, Wuerhosaurus ordosensis, был найден им же в формации Эджиноро (Ордос Басин, автономный регион Внутренняя Монголия) в 1988, а описан уже в 1994 г. После тщательных исследований на базе экземпляра IVPP V6877.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)