АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ключевые характеристики верного управляющего

Читайте также:
  1. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  2. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  3. VII. Ключевые термины курса
  4. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  5. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  6. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  7. Азбука верного сценического поведения в этюде
  8. Акустические характеристики звукопоглощающих материалов
  9. Акустическое поле и его характеристики
  10. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Архитектурное выражение, архитектурный язык – ключевые компоненты архитектуры. Понятия.

 

1) Истинная верность - это Богоцентричная верность.

 

Это верность ради Господа и Его Славы, а не ради себя любимого.

 

13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Лук.16:13)

 

2) Истинная верность Господину - это ревностноеисполнение всего, что нам поручено.

 

(Разъяснить разницу между (1)неверностью, (2)формальной верностью и (3) ревностной верностью).

 

3) Верность, развивающая характер.

 

Верность Господу должна быть такой ревностной, чтобы развивала наш характер, а не просто «отговоркой». Истинная, ревностная верность будет идти дальше и дальше и т.о.

 

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(2Пет.1:5-11)

 

В 1918 году Дэвид МакКонафи написал:

«Деньги, самая обычная современная вещь, влекут за собой необычные, и даже вечные последствия. Возможно, мы этого и не осознаем, но деньги моделируют наш характер – в процессе их получения, сбережения, использования, пожертвования и ответственности за них. В зависимости от того, как ими распоряжаться, они могут оказаться благословением или проклятием для их владельца; либо человек становится господином денег, либо деньги господствуют над человеком.

Наш Господь самую обычную вещь в нашей жизни (деньги), но иногда кажущуюся сильнейшим злом, сделал камнем преткновения, чтобы испытать людей, но также инструментом, определяющим и моделирующим характер человека».

 

Совершенно ясно, что если мы распоряжаемся имуществом, как верные управляющие, наш характер усовершенствуется.

 

4) Верность во всех своих ресурсах.

 

Мы обязаны верно распоряжаться всеми 100 процентами собственности, а не только 10%. Многие христиане полагают, что Божьи деньги это «десятина», а всеми остальными можно распоряжаться, как хочется или как принято в мире.

 

Из-за того, что многие христиане не посвящены управлять всеми «финансами», согласно библейских принципов, они принимают неверные «финансовые» решения, которые влекут БОЛЕЗНЕННЫЕ последствия. У пророка Осии записано:

 

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. (Ос.4:6)

 

Неверность Богу в распоряжении Его «финансами» часто приводит к денежным проблемам.

 

5) Верность и в малом и в большом.

 

Часто христиане думают, что смогут быть верными, когда у них будет достаточно «финансов». А пока их мало, то нет возможности управлять ими по-библейски. Однако это плотская ложь наших сердец.

Только верному в малом Господь может доверить много. А если человек не может быть верен в малом, то многим верно управлять он никогда не сможет!!! Если у вас 1000 гривен, то пожертвование составит приблизительно 100 гривен, на которые мало, что можно купить. А если ваш доход 10 000 гривен, то пожертвование составит 1000 гривен. А на 1000 грн. очень многое можно купить. Т.о. жертвовать, когда у тебя много также трудно, а может быть и труднее.

«Суть не в том, что я сделаю с миллионом, если когда-то получу его; суть в том, что я делаю с 10 гривнами, которые у меня в кармане».

 

«Мелкие вещи – это мелкие вещи, но быть верным в мелких вещах – это большое дело» - Хадсон Тэйлор – миссионер и гос. деятель.

 

Как узнать, что нанятый вами продавец, будет хорошо обслуживать важных клиентов? Посмотрите, как он обслуживает случайных клиентов.

 

Например, церковь не выполняет библейское повеление поддерживать наставников (Гал 6:6; 1 Тим 5:17-18), потому что у церкви мало денег, так как люди мало жертвуют. А почему? Многие так мыслят: «Я бедный, у меня мало денег, мне нечего пожертвовать. Вот у американцев много денег, значит, они и должны давать».

Нельзя поддаваться этому самообману! В этом вопросе мудрый Господь поставил всех в одинаковое положение, независимо от размеров имения, каждый может жертвовать хотя бы 10% от своих доходов. И когда мы верны Ему в этом, отдавая то немногое, чем располагаем, Он чудесным образом умножает это немногое, как умножил 5 хлебов и 2 рыбки!

«Одна дама в Америке запаковывала посылку в Индию. В это время к ней подошел ребенок и протянул 1 цент, чтобы она купила за него что-нибудь и отослала в подарок темным язычникам. Дама купила христианскую брошюру и вложила ее в посылку. Эта брошюра попала в руки одного индуса и привела его ко Христу. Уверовав, он засвидетельствовал своим друзьям о спасении и полученной радости. Они тоже уверовали и выбросили своих идолов. Теперь в той местности имеется молитвенный дом, постоянный проповедник и полторы тысячи обращенных христиан; все это - результат чистосердечной детской жертвы». (Из книги Якова Левена «Сеется семя».)

Братья и сестры, кого Иисус поставил в великий пример материального служения, дав нам тем самым образец для подражания? Кто дал больше всех? Да, да, это не был какой-то богач, но бедная вдова! (Лука 21:1-4). Если христианин беден и у него осталось только «две лепты», это нисколько не ограничивает его возможность материально послужить церкви! Он может дать больше всех!

Конечно, многие люди испытывают серьезные материальные трудности. Но Бог обещает благословить детей Своих и восполнить всякую нужду их. А от нас Он ожидает верности даже в малом и, в том числе, в материальном служении.

 

6) Верность в обращении с чужим имуществом.

 

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

(Лук.16:11,12)

 

Бережно ли вы относитесь к тому, чем берете попользоваться?

Аккуратно ли вы обращаетесь с ресурсами вашего работодателя, фирмы или заказчика?

Возвращаете ли вы вовремя то, что взяли на время?

 

Многие люди не могут достичь многого потому, что не способны заботиться об имуществе других также аккуратно или даже аккуратней, чем к своему имуществу.

 

7) Верность, ведущая к удовлетворенности.

 

Когда мы знаем роль Бога и свою роль, когда верно выполняем то, что зависит от нас, мы становимся более и более удовлетворенными.

Истинная верность, ради Бога, будет вести нас к удовлетворенности, а не к зависти и сожалениям, что мы упускаем легкую наживу.

Истинная верность ведет нас к большему признанию Владыки и Его промыслу в нашей жизни и, как следствие, к большему преклонению перед Ним. И отсюда проистекает глубочайшая удовлетворенность и счастье.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)