АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  3. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  4. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  5. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования по написанию КРЗ.
  10. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  11. III. Общие требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения
  12. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся

Отчет по курсовому проекту печатается на компьютере шрифтом 14, через 1,5 интервал на листах белой бумаги формата А4, шрифтом Times New Roman вшивается в папку.

После титульного листа - СОДЕРЖАНИЕ, затем все остальное содержание.

Листы должны иметь поля: левое и правое не менее 20 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Отчет оформляется по правилам, установленным [6, 7]. Допускается подчистка ошибок закрашиванием корректором или заклеиванием полоской белой бумаги. Страницы нумеруются следующим образом: титульный лист не нумеруется, его считают стр.1 (его оборотную сторону не учитывают). Номера страниц ставятся в нижнем внешнем углу страницы.

Заголовок разделов и подразделов выделяют размером и типом шрифтов. Не допускается перенос слов в заголовках и точка в конце не ставится. Разделы начинают с новой страницы. Подразделы продолжают текст на странице с пропуском одной строки. В заголовках не допускается сокращений. Заголовок и начало текста не могут быть на разных страницах.

Нумерация – разделы (главы) нумеруются арабскими цифрами с точкой в конце. Введение, заключение и список использованной литературы (использованных источников) не нумеруют.

Подразделы нумеруются в пределах разделов, например, 1.1; 1.2 и т.д. Подпункты нумеруются в пределах подразделов, например, 2.1.1; 2.1.2 и т.д. Не рекомендуется выделять более трех уровней нумерации. Перечисления могут нумероваться: 1) арабскими цифрами с точкой – в этом случае они рассматриваются как самостоятельные предложения, а поэтому начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой; 2) арабскими цифрами со скобкой или тире – в этом случае они рассматриваются как составные части предложения, начинаются со строчной буквы и заканчиваются точкой с запятой.

Заголовки разделов (глав) располагают на отдельной строке и выделяют увеличенным интервалом. Их оформляют одним способом на протяжении всей работы, чаще всего центрованным способом прописными буквами (аналогично «Содержанию», «Введению»). Переносы слов в заголовках не допускаются. Точки в конце заголовков не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Если заголовок большой, то его делят на смысловые строки таким образом, чтобы строка не заканчивалась союзом или предлогом.

Заголовки разного уровня (раздел – подраздел – пункт, глава – параграф – подпараграф) оформляются разными способами с изменением выделения.

Формулы нумеруются, если на них требуются ссылки в последующем тексте. Нумерация делается в пределах раздела (например, 2.1). Номер ставится справа от формулы в круглых скобках. В ссылках на формулы их номер также ставится в круглых скобках. Если после формулы идут пояснения, то после формулы ставится запятая, затем на новой строке пишут «где» без отступа и идут пояснения всех переменных в последовательности представления их в формулах. Для каждой величины, входящей в формулу указывается единица измерения.

Таблицы и рисунки нумеруются в пределах раздела. Ссылки должны иметь вид:

… показано на рис. 3.1 …

… дано в табл. 2.4 … и т.д.

Таблицы размещаются после первого упоминания о них в тексте. На все таблицы должны быть ссылки. Слово «Таблица» и ее номер ставятся в одну строчку с названием. Например,

 

Таблица 2.1. Название таблицы

Заголовок столбца Заголовок столбца Заголовок столбца Заголовок столбца Заголовок столбца

 

По возможности таблицу не следует разрывать. При необходимости ее размещают на следующую страницу, а место оставшееся на предыдущей странице заполняют последующим текстом.

Таблица отделяется от текста пустыми строками.

Размещают таблицу так, чтобы ее можно было читать без поворота, либо с поворотом по часовой стрелке.

Для всех величин, приводимых в таблице, должны быть указаны единицы измерения. Если все величины указаны в одних и тех же единицах, то обозначение единицы измерения может быть вынесено в заголовок таблицы по диагонали и включать графу «номер по порядку». В больших таблицах рекомендуется текст размещать с единичным интервалом шрифтом меньшего размера.

Рисунки включают схемы, диаграммы, графики и т.п. они располагаются аналогично таблицам, отделяются пустыми строками от текста, при необходимости поворот предусматривается по часовой стрелке.

Номер и название рисунка располагаются под изображением. Если нужны пояснения, то они располагаются ниже надписи.

Приложения нумеруются по порядку ссылок на них в основном тексте. Единственное приложение не нумеруют.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)