АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Синхронизирование осцилляторов

Читайте также:
  1. И ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ ОСЦИЛЛЯТОРОВ

Мы уже обсудили фазу осцилляторов. Есть дальнейший шаг, Вы можете взять (в z3ta+) и жестко синхронизировать два осциллятора вместе. Когда жесткая синхронизация активна, осциллятор-раб (slave) повторно начинает свою фазу каждый раз, когда осциллятор-мастер (master) начинает свою фазу.

Если эти два осциллятора на одной высоте тона, эффект сравнительно не велик (возможен некоторый взаимовычет). Если эти два осциллятора на разной высоте тона, тогда один осциллятор закончит свою фазу раньше другого - это означает, что " раб пройдет часть через его фазу, когда он будет повторно вызван" *** ХЗ как перевести. Это может дать очень тяжелый звук, который часто используется для того, чтобы создать "cutting lead sounds".

Объединение звуков: создание новых тембров

Достаточно теории, давайте рассмотрим некоторые практические патчи. Все они были построены в z3ta+, так как этот синтезатор имеет наиболее доступную гибкость для пунктов, которые я пробую демонстрировать и если мы придерживаемся одной машины, потом мы можем делать последовательное сравнение.

Мы собираемся рассмотреть - или скорее послушать - эффект объединения двух звуков. Это очень походит на музыкальный эквивалент диаграмм цвета краски, когда Вы хотите ремонтировать ваш дом. Самостоятельно каждый цвет выглядит прекрасным - только, когда Вы помещаете цвет рядом с подобным цветом, Вы можете видеть подобия и различия. И как с цветными диаграммами, когда Вы имеете диапазон тембров, есть дилемма о выборе правильного.

При прослушивании этих комбинаций, мы пробуем достигнуть нескольких вещей:

o сначала, чтобы услышать добавленный вес при объединении двух осцилляторов

o потом, чтобы услышать полностью новый тембр, и

o третье, чтобы услышать, могут ли составляющие части быть отдельно идентифицированы.

Мы также собираемся послушать, как комбинации реагируют на фильтрование.

Комментарии в этой секции имеют отношение исключительно с z3ta+ - звуками, которые созданы и базируются на взаимодействии осцилляторов z3ta+ и фильтров. В то время как много комментариев могут быть одинаково применимы ко многим другим синтезаторам, эти примеры не должны быть расценены как "правила", и взаимодействие тех же самых элементов в различных синтезаторах может дать отличающиеся результаты.

Пилообразные волны - та же самая октава

Простая пила, простая фильтрованная пила

Эти два патча включены как контрольная точка для дальнейших сравнений.

Простая пила дает звук одной пилообразной волны. Простая фильтрованная пила дает одну пилообразную волну, пропущенную через 24dB/octave фильтр, который является чувствительным к скорости нажатия клавишы velocity (как - все фильтрованные патчи в этой секции).

Отдельно, пилообразная волна звучит богато и ярко. При использовании фильтра происходит "вырезка" яркости волны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)