АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение совещаний

Читайте также:
  1. Бланк формализованного наблюдения за проведением инструктажа
  2. Виды инструктажей по охране труда, их периодичность и ответственные за проведение.
  3. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  4. Вопрос. Организация и проведение тренинга.
  5. ГЛАВА V ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ЕГО ЭТАПЫ И ПРОЦЕДУРЫ
  6. Государственный контроль за проведением нефтяных операций
  7. Заполнение системы для внутривенного капельного введения лекарственных веществ, проведение внутривенного капельного вливания.
  8. Инвентаризация основных средств, ее проведение, оформление и отражения в учете.
  9. Итак, технологический процесс включает три основные этапа: подготовку, проведение программы и анализ проведенной программы.
  10. Классификация (виды) психологических судебных экспертиз. Подготовка, назначение и проведение психологической судебной экспертизы. Квалификационные требования к эксперту-психологу.
  11. Некоторые акты международных конференций и совещаний - источники международного права
  12. НОРМАТИВ № 15 – ПРОВЕДЕНИЕ НЕПРЯМОГО МАССАЖА СЕРДЦА.

 

Совещание – это эффективный способ общаться с людьми, с которыми вы работаете бок о бок. Не имеет значения, как часто вы видите друг друга в будни. Ваше общение, скорее всего, носит неформальный характер и касается житейских проблем.

Запланированные совещания дают вам возможность обсудить важные вопросы в определенном контексте. Они также позволяют наметить повестку дня для основательного рассмотрения некоторых идей и высказать свои предложения.

Назначая совещание, вы должны решить, каким именно оно должно быть; к примеру, обычным повседневным или посвященным решению особой проблемы.

Ни одно непродуктивное совещание не может решить какую-либо проблему. Следовательно, вы должны убедиться, что:

• совещание проходит должным образом (т. е. начинается вовремя, люди не опаздывают, все имеют возможность высказаться и не испытывают давления);

• каждый знает, почему он присутствует на совещании;

• решение принимается исходя из того, что должно быть сделано, назначаются ответственные за выполнение решения.

Если не следовать перечисленным пунктам, скорее всего, вы ничего не достигнете – и придется проводить еще одно совещание.

 

 

Умение оказывать влияние на людей

 

Невозможно делать все одному, более того, это – не правильно. Управление предполагает, что часть работы должна лечь на плечи тех, кто трудится с вами или на вас. Влияние – это умение направлять людей, мотивировать их деятельность, поручать им разные задания и вести переговоры.

 

Лидерство

 

Для того чтобы достичь цели, нужно вести за собой людей. Не следует полностью ориентироваться только на выполнение задачи, помните, что определяющим здесь может быть человеческий фактор. Вам потребуется:

• умение быть справедливым и строгим;

• умение завоевывать доверие в коллективе;

• умение побуждать людей хорошо работать.

Только вам решать, что значит быть строгим и справедливым. Это зависит от вашего типа личности и характеристик тех людей, которыми вы руководите.

Намного проще добиться желаемого, используя хорошие отношения и поощряя людей к определенным действиям, к тому же для этого требуется только энтузиазм и поддержка. Если вам это удается, то у вас не должно быть проблем ни с руководством, ни с отсутствием помощников.

 

Мотивация

 

Чтобы заставить человека идти к цели, нужно понять, что служит для него мотивом, дать ему этот мотив и, наконец, поддерживать мотивацию.

Использование мотивации предполагает обращение к трем основным потребностям человека, которые должны быть удовлетворены: получать достойное вознаграждение, чувствовать себя частью социальной группы и удовлетворять личные амбиции. Но даже полное удовлетворение этих трех потребностей не всегда гарантирует мотивации всех сотрудников.

Количество потраченных на выполнение задания усилий напрямую зависит от вашего отношения к подчиненным. Для того чтобы они приложили дополнительные усилия, вам необходимо:

• возложить на них ответственность за выполнение задания;

• дать им возможность работать, как им нравится;

• хвалить их за хорошо выполненную работу.

Как только у ваших подчиненных появляется мотивация, нужно всячески ее поддерживать. Существует несколько способов сделать это.

• Обязательно реагировать на такие проявления, как неудовольствие, разочарованнность, лень, апатия и т. д.

• Проявлять заинтересованность в людях и уверенность в результативности их работы.

• Демонстрировать позитивное отношение и и быть предсказуемым в своих поступках.

Если вы хорошо относитесь к людям, уверены, что они делают то, что умеют, и выказывают такой же интерес к работе, как и вы, у вас не будет проблем с мотивацией.

 

Поручения

 

Чтобы иметь возможность давать поручения, вы должны быть уверены в том, что можете доверить выполнение работы и ответственность другим. Нужно решить, что и кому вы вверяете. Для этого следует разделить задания на три категории:

• задания, которые вы обязаны поручить;

• задания, которые вам следовало бы поручить;

• задания, которые вы можете поручить.

Принимая решение о назначении исполнителя, вы должны знать об индивидуальных способностях этого человека и убедиться в наличии у него желания работать. Обдумайте также, не поручаете ли вы задание своему сотруднику только потому, что сами не хотите выполнять его. И продемонстрируйте ему, что вам важен результат.

Особенно хорошо, если вы уверены в том, что данное поручение позволит этому сотруднику повысить уровень профессионального мастерства.

Эффективное использование поручений дает вам возможность больше заниматься вашими прямыми обязанностями, например, планировать или организовывать и, следовательно, работать эффективно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)