АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Эта Старая Черная Магия

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. Глава 1
  6. ГЛАВА 1
  7. ГЛАВА 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. ГЛАВА 1
  12. Глава 1

Гермиона с трудом добрела до подземелья. Ее красные от слез глаза, пробежали по комнате отметив и тот хаос, который царил в ванной. Воздух был пропитан запахом шампуня из смеси трав и мускуса, и ее глаза снова наполнились слезами.

За спиной раздался кашель, и она обернулась, глаза вспыхнули с надеждой увидеть его, но померкли, когда она заметила Альбуса и Минерву.

— Вы видели его? — спросила она.

— Нет. Он прислал это сегодня утром. — Альбус взмахнув бумагой.

— Где он?

— Он вернется 1 Сентября, к церемонии Распределения, — это было единственным ответом. Дамблдор отступил назад, пропуская Минерву. Она обняла Гермиону.

— Я сожалею, моя дорогая. Он просил, чтобы ты перевезла свои вещи в Гриффиндорскую башню. — Тихо сказала она. Гермиона отпрянула.

— Зачем? Он вышвыривает меня? — ее губы задрожали.

— Он не много сказал в своем письме. Я думала, ты сможешь объяснить?

— Я рассказала ему о Клео, точнее, я показала ее. Он... просто ушел. — Она была озадачена. — Я думала он здесь, в подземелье. Специально дала ему время успокоится, не пошла за ним сразу. Что мне теперь делать?

— Позволить ему успокоиться. Он вернется. — Утешала ее Минерва.

— Он сказал куда направился?

— Нет. Но думаю, будет лучше, если ты сделаешь то, что он просил. Я подготовлю тебе уютную комнату, рядом с комнатой Старосты. Уверена, что Мисс Уизли будет счастлива, видеть тебя.

— Джинни?

— Да. Альбус отправил ей письмо с просьбой принять пост Старосты. Она согласилась.

— Я не знала.

— Пойдем, Гермиона. Я помогу тебе собрать вещи.

* * *

Хогвартский Экспресс был заполнен восторженными детьми. Новые семикурсники прошли все это раньше, и они просто расслаблено болтали друг с другом. Но все же была одна восхитительная новость об уроках Зельеварения, которые должны кардинально измениться в этом году.

Прощай мерзкий, гадкий Снейп, который испарился после бурного секс-лета. Они не знали всех подробностей, но было известно, что Гермиона Грейнджер переехала жить к нему. Мужчина среднего возраста и девушка-подросток? Что-то из мира фантастики, хотя каждый мальчишка надеялся на такое, когда доживет до возраста Снейпа.

Джинни улыбнулась про себя. Забавно будет посмотреть, как Гермиона повлияла на Снейпа. Она вспомнила, с каким выражением она говорила о “Северусе”. Этот учебный год будет плевым делом. Однозначно, Гермиона найдет, чем занять его ночью в собственной постели и вряд ли он будет рыскать в поисках студентов нарушителей.

* * *

— Первокурсники сюда. Сейчас мы пройдем в Главный Зал, где вас распределят по факультетам. — МакГонагалл, как обычно стояла на верхней ступеньке и Джинни заметила, как нервничающие первоклашки столпились на лестнице. Было необычно не видеть Рона и Гарри здесь, но сейчас она, наконец, больше не была в тени. Она была Старостой.

Колин Криви подтолкнул ее и они вошли в зал. Старосты были обязаны сидеть за учительским столом, и Джинни оглядела стол в поисках Снейпа и Гермионы. Подойдя ближе, она нахмурилась. Гермионы нигде не было видно, а Снейп... ну... он выглядел так, как будто не спал неделю и столько же не ел. Он выглядел как обычно, без изменений, мрачный и угрюмый, как будто ему в зад воткнули метлу. Остальные учителя сидели поодаль и с двух сторон от него стояли пустые стулья.

После Церемонии Распределения, он поднялся, приказав новым Слизеринцам следовать за ним. Они поспешили за его высокой и грозной фигурой, вопросительно переглядывались, кто здесь изменился за лето?

Джинни подошла к Профессору МакГонагалл и последовала за ней к своей новой комнате. Женщина пригласила Джинни присесть и села сама.

— Мисс Уизли, то, что я сообщу вам, конфиденциальная информация, и она не должна покинуть этих стен, вы понимаете?

— Да профессор. Это по поводу Гермионы?

— Да. Боюсь, что так. Два дня назад произошел неприятный инцидент между ней и профессором Снейпом. Она переехала в комнату рядом с вашей.

— Они больше не вместе?

— К несчастью, нет.

— Вот дерьмо!

— Я тоже так думаю. — Джинни была удивлена, веселыми огоньками в глазах Минервы в ответ на ее непристойное выражение.

— Могу я что-нибудь сделать?

— Ты можешь поддержать ее, дорогуша. Она немного расстроена из-за всего.

— Он был в шоке... расстроен узнав о Клео?

— Ты в курсе?

— Она сказала мне об этом. Она очень волновалось, что он на это скажет.

— Не важно, что скажет, важно, что он сделал.

— Если он хоть пальцем ее тронул...

— Нет не в физическом плане. Он выгнал ее. Не хочет говорить с ней, видеть ее. Она пыталась извиниться, но он игнорирует ее”.

— Вот ублюдок! — выдавила Джинни.

— Не будь так жестока. Он обижен также как и она.

— Это не извиняет его!

— Директор обязательно поговорит с ним, и мы надеемся, что это приведет его в чувство. Я хочу, чтобы ты попыталась помочь Гермионе.

— Сделаю все возможное, профессор.

— Спасибо Джинни. Дверь Гермионы следующая. Зайди к ней позже.

* * *

— Гермиона? — Джинни тихо постучала в дверь и получила неразборчивый ответ. Она открыла дверь и обнаружила скрюченную фигуру, свернувшуюся в кресле у камина. Было не холодно, но Гермиона куталась в стеганое одеяло, под глазами были темные круги.

— Как ты, нормально? Черт. Я же вижу, что нет. Ох, Гермиона. — Джинни обняла свою лучшую подругу и та заплакала. В конце концов, она вытянула из нее полный рассказ, с того момента как она перевезла свои вещи из подземелья.

* * *

МакГонагалл помогла ей все упаковать и убрать беспорядок в ванной.

Два дня она не находила себе места. Она просто сидела и ждала его. И дождалась.

Гермиона сидела в комнате, когда он прибыл, рано утром, с помощью пороха. Он пристально посмотрел на нее, затем отвернулся, и закинул сумку в спальню.

— Помнится, я просил тебя уйди.

— Ты просил Альбуса выселить меня. Я хочу знать почему?

— Я устал от тебя. — Усмехнулся он.

— Ты лжешь. — Смело ответила она.

— Да? — прошипел он, подойдя к ней вплотную, и она почувствовала резкий запах виски.

— Да. Я это знаю.

— Нет, ты ничего не знаешь. Как и я, я совершенно не знаю тебя. Уходи.

— Северус, пожалуйста. Позволь я... — она коснулась его руки, но он грубо отмахнулся от нее.

— Не прикасайся ко мне!

— Пожалуйста...

— Убирайся! — заорал он. Его взгляд был ослеплен ненавистью, и она выбежала, всхлипывая. Раздался звук разбившегося стекла, когда дверь захлопнулась. Она пришла в свою комнату совершенно разбитая и дрожащая. Она не смогла присутствовать на Церемонии Распределения, так как у нее не было сил видеть его ненависть.

* * *

— Он ненавидит меня, Джинни. Что мне делать? — завопила она.

— Не знаю. Дамблдор узнал что-нибудь?

— Минерва сказала, что Северус перекрыл камин. Если Альбус захочет его видеть, то он должен прийти сам или прислать сову.

— Это, разумеется, очень неприятно, но здесь нет твоей вины, ни в чем.

— Я солгала ему.

— Не смей себя винить!

— Не могу. Если бы я сказала об этом в самом начале, ничего бы не случилось.

— Мион, прекрати. Ложись. Утром, ты почувствуешь себя гораздо лучше. Счастье, что у тебя больше нет уроков.

— А мне бы хотелось наоборот. — Гермиона позволила Джинни раздеть себя. Она чувствовала себя ужасно уставшей.

Джинни подоткнула ее одеяло, затушила свечи, и тихо выскользнула из комнаты. Закрыв дверь, она вздохнула. “Что-то я волнуюсь по поводу завтрашнего Зельеварения...”

* * *

Прошло три недели. Гермиона ела в своей комнате, регулярно навещаемая Ремусом и Сириусом. Вместе с Джинни, они держали ее в курсе последних событий из жизни школы и Северуса. Ежедневно она получала полный отчет, каким ублюдком он был.

Никто не мог избежать потери баллов, даже Слизеринцы. Он наказывал каждого, кто оказывался на его пути, едва сдерживаясь в присутствии Дамблдора, но Минерве доставалось изрядно, так как он считал и ее виноватой в ситуации с Клео.

Пару раз Джинни стала свидетельницей рыданий первокурсников, которые пугались собственной тени, представляя Профессора Снейпа. На него жаловались все, даже Аргус Филч, который был завален наказанными студентами.

— Ну, все! С меня хватит! — Джинни ворвалась в комнату Гермионы, удивив Сириуса и Ремуса, сидевших здесь же на диване. Гермиона подняла голову, ее лицо было покрыто красными пятнами.

— Гермиона! Немедленно трахнись с ним и заставь его угомониться!

Джинни! — Римус был шокирован.

— Эта сраная летучая мышь-переросток, назначила мне, МНЕ НАКАЗАНИЕ!

— За что? — спросил Сириус.

— Потому, что я опоздала на 20 секунд, на его гребаный урок! — она уселась в кресло и уставилась на Гермиону.

— Посмотри на себя! Сидишь здесь, в своей комнате, распустив нюни, только потому, что он наложил в штаны от известия, что ты Анимаг!

— Джинни, но это правда, я скрыла от него...

— А он, что рассказал тебе все свои секреты?

— А она права, Гермиона. — Сириус подумал, что должен внести свою лепту.

Гермиона оглядела всех троих. Они правы. Депрессия слишком затянулась. Настало время отбросить самобичевание и жалость к себе и что-то предпринять. Не для этого, она весь прошлый год жила по строгому графику Списка!

Она встала и направилась в ванную, где внимательно изучила свое отражение. Ужас. Она принюхалась и сморщила нос. Неудивительно, что Сириус не хотел сидеть рядом с ней! Включив воду, она стянула с себя старый свитер и встала под прохладный душ. Она вымыла голову и тело, вдыхая знакомый аромат шампуня, но больше, она не собиралась рыдать над ним.

Джинни, Римус и Сириус услышали шум воды и улыбнулись друг другу.

Через десять минут, чистенькая, посвежевшая Гермиона вошла в комнату, одела топ с низким вырезом, короткую юбки и высокие каблуки. Волосы были скручены на затылке в пучок, а губы накрашены. Сириус присвистнул, а Римус издал волчий клич, который долетел до самого подземелья.

Гермиона вернулась!

* * *

Окруженная с двух сторон Сириусом и Ремусом, Гермиона спустилась вечером на ужин. Восхищенные мужские взгляды, начиная с пятикурсников, провожали ее до самого стола, отметив ее длинные ноги, виднеющиеся из под распахнутой мантии.

Она села между двумя мужчинами на противоположном от Северуса конце стола. Он вошел в зал в последнюю минуту, как обычно заняв свое место, в стороне от остальных. Даже Мадам Трюк отсела от него на безопасное расстояние, оставив между ними пустой стул. Она осторожно подлила что-то в свой сок из фляжки. Сегодня ей это понадобится.

Когда Сириус усаживал Гермиону, то поймал взгляд Северуса, но тот поспешно отвернулся, пытаясь изобразить не заинтересованность. Он смотрел в свой стакан, когда Дамблдор постучал по бокалу, призывая всех к тишине.

— Всем добрый вечер. Я хочу представить кое-кого, кого вы уже знаете. Мисс Гермиону Грейнджер. Она была в отпуске. — Северус фыркнул, когда Дамблдор сделал паузу. — И сейчас присоединилась к нам, в качестве Студенческого советника. Если у кого-нибудь из вас возникнут проблемы, и вы не захотите обсудить их с преподавателями, Мисс Грейнджер всегда рядом. Я уверен, что она сделает все возможное, чтобы помочь вам. — Гермиона поднялась, и он поклонился ей.

Она улыбнулась и оглядела зал, кивнув Джинни, Колину и Денису Криви. Когда ее взгляд упал на Северуса, она вздрогнула, но быстро взяла себя в руки и села на место. Римус, под столом, сжал ее дрожащую ладонь, успокаивая.

Сириус и Римус вместе пытались развеселить ее в течение ужина. Это было довольно трудно, но выражение лица Северуса придавало им новые силы.

— Жаль, что ты не можешь больше поджечь его мантию, — улыбнулся Сириус.

— Не думай, что я не вспоминала об этом. — Она весело рассмеялась, и смех, долетев до Северуса, ранил его в самые кишки.

Отодвинув стул, он вышел из-за стола, взмахнув полами мантии. Трюк вздохнула с облегчением и подняла бокал за Гермиону. Девушка вернула приветствие и улыбнулась.

Ее компания началась.

* * *

Ужин давно закончился и Северус крался в тени, надеясь поймать кого-нибудь, задержавшегося в зале. Только он собрался снять несколько баллов с двух хихикающих Пуффендуйцев, которые раздражали его, когда услышал и моментально узнал голоса Блэка, Люпина и ее. Блэк уговаривал ее потанцевать с ним. Идиот!

— Гермиона, давай. Один быстрый фокстрот по коридору. — Упрашивал он.

— Ремус, ты можешь остановить его?

— Ни за что. Он не должен был, есть дополнительный десерт за ужином. От сахара он теряет голову. Потанцуй с ним, это единственный способ заткнуть его.

— Это десерт, или Трюк подлила ему что-то запрещенное? — Она засмеялась.

Северус почти застонал от звука ее смеха, напомнившего так много. Он наблюдал, как они прошли мимо, Сириус не касался ее. Молодец Блэк, чистая работа, иначе ты был бы уже мертв.

Сириус начал петь и притянув к себе Гермиону, закружил ее по коридору.

Эта черная магия, околдовала меня

Эта черная магия, которой ты владеешь,

Подобно ледяным пальцам на моем теле.

Это древнее колдовство в твоих глазах.

Мантия Гермионы распахнулась, открыв длинные, стройные ноги, которые помнил Северус.

Крошка, я погружаюсь все глубже и глубже,

Все кружится вокруг, когда я нахожусь под чарами

Этой старой черной магии названной Любооооовью!

Северус ревностно наблюдал, как Сириус, откинув Гермиону на руку, склонился над ней, в глубоком вырезе ее блузки показалась ложбинка между грудей. Слегка запыхавшись, она засмеялась, а затем они исчезли из поля зрения. Северус вышел из тени и быстро направился в подземелье.

Он не заметил три головы, высунувшиеся из-за угла.

— Он видел?

— Ага!

— Как долго он протянет?

— Ставлю на День Всех Святых.

— Так долго?

— Он очень упертый.

— Но он не видел твой новый гардероб. Обожаю кожу. Может я...?

— Сириус, нет. У тебя есть собственный ошейник!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)