АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Комедия Ошибок

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Божественная комедия Данте
  3. Божественная комедия Данте» : особенности жанра, композиции, художественных средств. Идейно-художественный анализ первой части комедии («ад»)
  4. Вторая глава
  5. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  6. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  7. ГЛАВА 1
  8. Глава 1
  9. ГЛАВА 1
  10. Глава 1
  11. ГЛАВА 1
  12. ГЛАВА 1

— Итак, Частити, у тебя дома есть еще похожие на тебя? — Драко прислонился к ограде второго этажа и изучал нового охранника.

Частити смотрела на него, ее глаза были обрамлены самыми длинными, черными ресницами, какие он видел в жизни.

— Две старших сестры.

Драко не заметил, что Крэбб и Гойл поднимаются по лестнице, он видел только ее.

— Имена?

— Фейт и Хоуп*.

— А ты, значит, Частити**?

Она пожала плечами.

— Меня должны были назвать Чарити***, но Маг чихнул во время крещения.

Драко засмеялся, откинув голову. Частити вздрогнула, но успокоилась, заметив Двух Титанов, она так прозвала Крэбба и Гойла.

— Частити, ты мне нравишься. Обычно я не кручу, романы с подчиненными, но для тебя сделаю исключение. — Драко подошел ближе, коснувшись пальцами ее щеки.

— О, Драко, спасибо. Обычно, я встречалась со своими боссами, но для тебя сделаю исключение. — Она отвела его руку и легко сбежала вниз по ступенькам, улыбнувшись двум мужчинам.

Драко помрачнел. Его только что отшили? Он направился за ней, но обнаружил, что дорога перекрыта Крэббом и Гойлом. После того, как он принял ее на работу, она постоянно была в их компании, показывала новые приемы. Она двигалась быстро, как кошка, в своих облегающих черных брюках и сапогах из кожи дракона. Он все еще не понял, была ли она магглорожденной, и собирался именно сейчас это выяснить.

Он хотел пройти мимом Винсента, но путь был закрыт. Он подвинулся правее, но Грегори встал перед ним.

— Уйдите с дороги.

— Драко. Нет.

— ЧТО?

— Частити хорошая. Она нам нравится.

— Вы говорите мне об этом потому...?

— Мы хотим, что бы она осталась. Если ты собираешься, что-нибудь замутить, она не останется.

— Так вы, защищаете ее от меня?

— Ну... Да.

— Думаю, она сама может о себе позаботиться.

Винсент неожиданно ухмыльнулся.

— Точно. Особенно после того, как отшила тебя, думаю, она может постоять за себя.

Драко тряхнул головой. Он не думал, что доживет до того дня, когда два его напарника ополчатся на него, из-за глупой девчонки.

— Ладно, Ладно. Я понял. Не клеить ее. Но вы не станете мешать, если она сама выберет меня, добровольно. Идет?

— Идет. — Оба друга кивнули.

Драко улыбнулся. Настало время пустить в дело надежное, проверенное средство - очарование Малфоев.

* * *

— Я хочу сделать объявление. — Дамблдор постучал по своему бокалу, привлекая всеобщее внимание на ужине, в Четверг, на кануне Хелловина.

Гермиона посмотрела на Северуса, получив грозный взгляд в ответ.

— В качестве награды за довольно тяжелый семестр, — он глянул в сторону Северуса, который что-то внимательно изучал в своем бокале, игнорируя шепоток за столом. — Семикурсники были приглашены на открытие клуба Мистера Малфоя. Разумеется, никакого алкоголя быть не должно, перемещение в клуб будет произведено с помощью Порталов. Форма одежды свободная, я слышал, в таких заведениях популярна Маггловская одежда. — Он замолчал, так как зал наполнил гул возбужденных голосов.

Он снова постучал по бокалу.

— С вами будут сопровождающие. — По залу пронеслись недовольный ропот. — Мисс Грейнджер, Профессора Люпин и Блэк, Мадам Трюк и Профессор Снейп.

Северус с ужасом посмотрел на Директора. Теперь, он не только должен будет мучиться от самой идеи праздника, но и присматривать за сотней перегруженных гормонами подростков в ночном клубе. Что за клуб? Показалось, или Директор назвал имя Драко Малфоя? Так вот почему она провела с ним так много времени? Возможно, стоит прибегнуть к своим старым уловкам и все разузнать...

* * *

Джинни не понравилось выражение на лице Снейпа. Похоже, самое время поставить в известность Гарри и Рона о проблемах Гермионы. Также, следовало использовать любую возможность, чтобы увидеться с Гарри до Рождественских каникул. Гарри и Рон учились в спортивной Квиддич - школе и их учебный график был очень плотный. Она отправит им сову, а затем переговорит с Гермионой. Интересно, что за клуб открывает Драко...

* * *

— Гермиона, привет. Готова ехать? — Драко стоял за дверью ее комнаты. Он всегда сопровождал ее в клуб и специально потребовал Порталы для школьников. Девушке, без сопровождения не следовало появляться на Шальной Аллее.

— Конечно. Готовишься к завтрашнему вечеру, а, Драко?

— Разумеется. Честно, я немного волнуюсь.

— Малфой? Волнуется? Держите меня, я падаю! — она притворно свалилась в обморок ему на руки, и он рассмеялся. Они не заметили тень, проскользнувшую в темноте.

Северус наблюдал, как Драко обнял Гермиону, и они направились к выходу. Он следовал за ними до самых ворот.

* * *

— Он идет за ними? — Прошептала Джинни Рону и Гарри, когда они спрятались по мантию-невидимку. Они едва поместились под ней, поэтому предпочитали держаться тени.

— Почему ты впутала нас в это, не понимаю. — Ворчал Рон. — Я думаю, ей будет лучше без него. — Он вздрогнул, вспомнив, что в десяти шагах от них идет Снейп, преследующий Гермиону. Он был бы счастлив никогда его больше не видеть. Он не понимал вкусов молодых девушек, а Джинни утверждала, что Гермионе нужна защита. От кого? Он не знал. Эта девушка сама могла постоять за себя, и он получил достаточно, чтобы твердо знать это.

— Потому, что хочу узнать, что он задумал и зачем. — Слова Джинни вывели его из задумчивости.

— Эй, Рон. Это не напоминает тебе старые добрые времена? — спросил Гарри.

— Да, только тогда мы не следили за Снейпом.

— Итак, Гарри. Драко и Гермиона аппартировали непосредственно в клубе, а нам придется пройтись. Идем. — Джинни выглянула из под плаща.

— Что значит, идем? Ты никуда не пойдешь. — Остановил ее Гарри.

— Извини, ЧТО?

— Джинни это опасно, ты не пойдешь.

— Кто это говорит?

— Я.

— Гарри Поттер, если ты думаешь, что я останусь здесь, ты глубоко ошибаешься. — Джинни почувствовала, что закипает.

— Хорошо, хорошо, но ты будешь держаться в стороне. — Быстро согласился Гарри.

— Ладно, теперь идем. — Они сняли мантию и Рон аппарировал. Гарри и Джинни последовали за ним. С хлопком они появились на нужной улице и огляделись вокруг. Было довольно темно, но весьма людно.

Они заметили Драко и Гермиону, а затем темную фигуру Снейпа, в нескольких метрах от них. Свернув в нишу дверного проема, Гарри повернулся к Джинни.

— Джинни, пожалуйста, останься здесь. Мы скоро вернемся. — Он поцеловал ее.

— Ладно, но Гарри, смотри, чтобы он не сделал какую-нибудь глупость.

— Не волнуйся, Рон уже взрослый.

— Да я о Снейпе!

— Ты думаешь, мы сможем удержать Снейпа? Как?

— Не знаю. Придумайте что-нибудь, отвлекающий маневр, что угодно. Гермиона сказала, что она не надолго, просто последние приготовления перед открытием, и она вернется домой.

— А она знает, что мы...следим за ней?

— Хм... нет.

— ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! — Рон закатил глаза. — Будут большие неприятности, если кто-нибудь поймает тебя.

— Снейп?

— Нет. Гермиона. Она больше не сможет доверять тебе.

— Тогда не попадитесь. Рон, давай, ты же облазил Хогвартс вдоль и поперек. Прогулка по Шальной Аллее, должна быть проще простого.

— Интересно, проще чего?

— Не важно. Идите, а то потеряете их.

Пытаясь не привлекать внимание, он крались в тени, радуясь, что их мантии помогают смешаться с толпой. От ниши к нише, они следовали за Снейпом. Они заметили клуб, над входом сияла яркая неоновая вывеска в форме дракона с зелено-серебристыми буквами “Логово Драконов”.

Драко пропустил Гермиону, кивнув Крэббу и Гойлу, которые ходили у двери.

Они заметили, как Северус исчез в темноте за углом, напротив клуба и, сложив руки на груди, остался ждать, его черные глаза поблескивали в темноте.

— Что он собирается делать? Ждать когда она выйдет? — прошептал Гарри.

— Вероятно.

— Подождем полчаса, затем вернемся к Джинни. Я не хочу оставлять ее надолго одну. — Гарри заметил мужчин скрывающихся в тени стен.

Через полчаса, Гермиона появилась в дверях клуба с невысокой черноволосой девушкой. Они поболтали несколько минут, а затем Гермиона аппарировала. Северус выпрямился и тоже исчез.

Гарри посмотрел на Рона, тот пожал плечами.

— Зря потеряли время. — Произнес Рон.

— Точно. — Гарри подумал о том, что он мог бы провести его с Джинни, возможно в сарайчике для метел.

— Вернемся к Джинни.

И больше не прячась, они поспешили туда, где оставили Джинни.

Джинни томилась в ожидании. Она топталась у двери и выглядывала наружу. Она не заметила мужчину, стоявшего напротив и изучающего ее огненные волосы, выбившиеся из под плаща. Неслышно, он подошел ближе.

— Сколько? — спросил он, искоса поглядывая на нее.

— Извините?

— Сколько? — повторил он, и провел рукой по ее волосам, лежавшем на плече.

— Не понимаю о чем вы...

— Уверен, понимаешь. Давай. У меня мало времени. — Его рука вцепилась в ее запястье.

— Эй, отвали? — она разозлилась.

— У меня есть деньги, крошка, я люблю молоденьких, — он подошел вплотную, от него разило пивом.

— Она не для тебя, приятель, — взбешенно произнес Гарри и оттащил от него Джинни.

— Пошел прочь, я первый ее увидел.

— Отлично. А это на второе. — Рон со всего маху врезал мужчине кулаком, и тот съехал по стене.

— Чертов извращенец. — Рон видел, как Гарри обнял Джинни.

— Идем. Джинни мы зря потратили время, если у тебя возникнет еще одна сумасшедшая идея, я лично запру тебя с Гарри в сарае для метел. Это избавит тебя от неприятностей. — Он закатил глаза. — Забудь, что я это сказал.

— Извини. — Она была достаточно наказана, пока не почувствовала что Гарри прижался к ней.

Шаловливо улыбнувшись, она прошептала.

— Гарри, мы можем посетить сарайчик для метел.

— Джинни, ты хочешь моей смерти.

— Но на сколько приятной она будет. — Она приподнялась на мысочки и поцеловала его.

* * *

Драко был расстроен. Он бродил вокруг клуба, засунув руки в карманы. Он по-прежнему топтался на одном месте в ситуации с Частити. Она сводила его с ума. Флиртовала и тут же становилась холодной как лед. Не оставляла никакой надежды, избегала даже случайных прикосновений. Он использовал все свои лучшие приемы, но ничего не работало. По правде говоря, спокойной она выглядела лишь в компании Крэбба и Гойла, Лаванды и Привати и разумеется Гермионы. Изумительно, как быстро они подружились. Он иногда слышал обрывки их разговоров, и все больше убеждался, что она магглорожденная. Ни один чистокровный не мог столько знать о маггловском мире. Дьявол. Он бы предпочел, чтобы она была чистокровкой, ветвь Малфоев не могла быть запачкана.

Господи! Откуда ТАКИЕ мысли? Он не планировал серьезных отношений с этой маленькой задирой. Так, быстренько перепихнуться, но ничего постоянного, определенно. НЕТ.

Он вернулся в клуб и оглядел танцпол и весь зал. Сейчас здесь было тихо. Они пришли к единому мнению. Нижний этаж был оформлен по-современному, металл и стекло. Верхний этаж, облицован деревянными панелями, а пол застелен зеленым плюшевым ковром. Обеденные столики были окружены приглушающими чарами, перекрывающими шум с танцпола, чтобы он не мешал беседе. Некоторые столики были значительно удалены от остальных, создавая атмосферу уединения. Было несколько отдельных кабинетов, для тех, кто не хотел быть потревоженными. Конечно, строго для обеда и ничего больше. Гермиона надеялась, что сможет убедить Северуса пообедать с ней как-нибудь вечером и, разумеется, для нее он сделает исключение, за все, что она сделала для него.

* * *

Частити наблюдала за ним из темноты, отметив задумчивое выражение на его лице. Было ли это связано с Гермионой? Она знала, что у Гермионы был кто-то другой, но может, Драко надеялся, что она выберет его, если с тем не сложиться? Надеюсь, что нет. Она думала о нем слишком часто в последнее время, хотя знала его всего две недели. Он был великолепен, и мысли о том, что кому-то он может быть неинтересен, не приходили ей в голову. Как Гермиона могла не замечать его, относиться как к брату. Однажды, она даже обозвала его Хорек, очень странно. Интересно, что все это значило...

* * *

Гермиона шагала к Гриффиндорской башне, радуясь, что в клубе больше не требуется ее помощь. Завтрашний день необходим ей, чтобы спланировать всю операцию. Определенно, вечер пятницы будет последним одиноким вечером, без Северуса. В субботу она вернется в его постель, даже если потребуется пробраться туда, подобно змее и дождаться его возвращения.

* * *

Северус спустился в подземелье, успокоенный, что Гермиона благополучно вернулась домой. Драко мог бы распрощаться с будущим, если на Шальной Аллее с ней что-нибудь случилось. Он устал. Два месяца без нее. Два месяца душевных мук. Все что он хотел сейчас, просто обнять ее, субботний вечер будет прекрасной возможностью вернуть их совместную жизнь обратно.

Теперь осталось решить, что одеть к тем кожаным брюкам...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)