АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. На следующее утро

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. В целом по проблемам оптимизации можно сказать следующее.
  3. Вторая глава
  4. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  5. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  6. Глава 1
  7. ГЛАВА 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

— Почему мы крадемся, если вокруг ни души?

— Привычка.

— Твоя, не моя.

— Северус, замолчи.

* * *

Гермиона Грейнджер выглянула из дверей Астрономической башни, проверяя, не было ли кого в коридоре. Повезло. Выскочив за дверь, перебежками от ниши к нише, она достигла главного зала. Отсюда, без проблем, можно добраться до Гриффиндорской башни и ее замечательной комнаты.

Северус Снейп неторопливо шел следом, наблюдая, как его любимая несется по коридору, мерцая серебром в утреннем свете. Он остановился. Рассвет? Как это может быть? Невозможно, что бы они провели в башне целые сутки, хотя, они потеряли счет времени после совместной ванны... Он улыбнулся, нет, даже усмехнулся, про себя. С большим оптимизмом он подумал о предстоящих летних каникулах, явно он проведет их с этой НЕВЕРОЯТНОЙ Гермионой Грейнджер, лучшей выпускницей года. Он гадал, как скоро сможет заставить ее перебраться к нему в подземелье и предположительно, держать ее прикованной к своей постели...

Он поморщился. Неужели его одержимость, следствие старости? Наручники и кожаные вещи никогда не привлекали его прежде...

— Все чисто. — Прошептала Гермиона, и он присоединился к ней.

— А, вот вы где?! — Они подпрыгнули, когда на верхней ступеньке лестницы увидели Дамблдора. — Доброе утро.

— Доброе утро, Директор, — Северус был немного смущен, но по-прежнему прижимал Гермиону к себе. Чувствовал, как она пытается отстраниться.

— Вы оба выглядите отдохнувшими. Думаю, заточение в Астрономической башне было не очень неприятным?

Гермиона поперхнулась и снова попыталась отодвинуться от Северуса, но тот впился пальцами ей в бок.

— Да, спасибо Директор. — Спокойно, абсолютно без эмоций, произнес он. — Мне интересно, который сейчас час... и какой день?

— Ах, да. Маленький подарок от всех нас. Мы использовали заклинание растягивания времени для вас и остальных. Сейчас утро, после выпускного бала. Поэтому, у Вас еще достаточно времени сказать Мисс Грейнджер до свидания.

Гермиона успокоилась.

— Спасибо Вам, Директор. Я лучше вернусь в свою башню. — Она дернулась вперед, но оказалась в объятьях Северуса.

— Еще нет, Мисс Грейнджер. — Прошептал он.

— Профессор?! — воскликнула она, когда он поцеловал ее, долго и страстно.

— Пятьдесят баллов Гриффиндору

— О, нет, Профессор. Шестьдесят Слизерину, — Она была в опасном положении, от желания залезть к нему под мантию, прямо в присутствии Директора. Он снова поцеловал ее и неохотно отпустил.

— Вы только что потеряли Кубок Школы, — Улыбнулся он.

Она отошла от него и коварно улыбнулась.

— Но, я получила супер-приз. — И быстро побежала по ступенькам в свою комнату.

Дамблдор улыбнулся, глядя вниз на Северуса.

— Так понимаю, мы будем еще долго видеть Мисс Грейнджер?

— Не думаю, Альбус. Она будет заточена в подземелье. — Потребовалась секунда, что бы Дамблдор понял, что Северус шутит.

— Я не люблю совать нос в чужие дела, Северус...

— Нет? Я и не предполагал...

— Северус... — Голос Дамблдора догнал его у лестницы в подземелье. Северус обернулся.

— Я скажу это только один раз, Альбус. Я проведу все лето с Мисс Грейнджер, если, и я повторю, ЕСЛИ, мы решим продолжить наши отношения, Вы будете проинформированы. — Он повернулся, чтобы продолжить свой путь. — Возможно, с колокольни. — Донесся его голос, со смехом.

* * *

Гермиона прошмыгнула в гостиную и наверх, в свою комнату, осторожно, не беспокоя Парвати и Лаванду, она быстро скинула одежду, и скользнула в постель, устраиваясь под одеялом. Девушка поморщилась, чувствуя небольшую боль в области бедер, но улыбнулась. Северус был ненасытный, как впрочем, и она. Она чуть не засмеялась в голос, вспомнив их в кровати, в ванной, на полу не говоря уже о подоконнике. Она надеялась поспать пару часиков перед завтраком...

Проснувшись как всегда, раньше остальных, Гермиона изучала себя в зеркале ванной. За исключением сонного взгляда, выглядит как обычно. Она откинула свои локоны, позволяя им рассыпаться волнами по спине. Нет, слишком по детски. Собрав волосы вверх, она заколола их красивой серебряной заколкой. Гораздо лучше. Ой, ой... лучше прикрыть эти отметины на шее.

Теперь следовало решить, что надеть. Ничего вызывающего. Джинсы, кофточка и босоножки из змеиной кожи решила она. Влезая в джинсы и застегивая пуговицы на кофте, она снова оглядела себя, и кивнула с одобрением. Не очень консервативно, к тому же, пуговицы можно легко расстегнуть. Накинув школьную мантию, последний раз в этом году, девушка спустилась в гостиную.

Гостиная медленно заполнялась утомленными студентами, которые веселились всю ночь.

— Эй, Мион. Где ты была всю ночь? — зевнул Рон.

— У меня разболелась голова, и я пошла, прогуляться с Хагридом, заодно прихватив косточку для Клыка. И представляешь, идиотка, не смогла отказаться от его конфет-тянучек.

— Можешь не рассказывать. И на сколько часов твои зубы оказались склеены?

— На века. Когда я вернулась обратно, вечеринка уже закончилась.

Я змея, подумала девушка. Я никогда так много и так хорошо не врала.

— На завтрак? — К ним присоединился Гарри, сопровождаемый сонными Джинни и Сюзан.

Осторожно сев за стол, Гермиона убедилась, что сидит лицом к главному столу. Нужно быть осторожной и не пялиться туда, все время.

— Невероятно. Снейп выглядит по-другому. — Заметил Рон. Все посмотрели на Профессора, включая Гермиону.

— Как? — с интересом спросила она.

— Да так, вообще.

— Стал обращать внимание на мужчин? — ухмыльнулся Гарри. Рон кинул в него тостом.

— Неееет. Но я прав, или нет?

Гарри разглядывал Снейпа. Тот выглядел более... расслабленным... что ли. Возможно, оттого, что отделался от них, подумал он. Но не может же это означать... он еще раз посмотрел на Снейпа. Тот поймал его взгляд и приподнял бровь, его губы слегка изогнулись.

— Ты прав Рон. Но я, конечно, не могу утверждать, что он... — Оба юноши уставились на Снейпа, затем Рон потряс головой.

— Если бы я не знал его, то подумал что он провел вчерашнюю ночь не один.

— Рон! — Гермиона дернулась на стуле и шокировано посмотрела на него.

— Что? Он выглядит так, как Гарри после... ээ, а, что вы делали с Джинни? — он подался к Гарри через стол, тот резко отклонился назад. Джинни шлепнула Рона по затылку. Это отвлекло всех, поэтому они не заметили, какими взглядами обменялись их лучшая подруга и Профессор Зельеварения.

Дамблдор постучал ложкой по бокалу.

— Дамы и Господа. Прежде чем я попрощаюсь с вами и пожелаю удачи, я хочу сделать объявление. Как вы знаете, факультет-победитель объявляется на выпускном балу, но вчера вечером об этом забыли. Итак, учитывая все баллы, Кубок переходит к... Слизерину!

Раздался общий гул. Гриффиндор и Слизерин были в равном положении по очкам, и Гермиона почувствовала угрызения совести. Она действительно не думала, что ее баллы Северусу будут учтены, но он определенно заработал их.

В будущем, ей придется держать рот на замке, если она захочет показать свое отношение к какому-нибудь факультету. Она улыбнулась, увидев довольное выражение на лице любимого мужчины.

Стол Слизерина ликовал. Они не выигрывали кубок школы, с тех пор, как Гарри поступил в Хогвартс и им было очень интересно, кто принес выигрышные 10 баллов.

Профессор МакГонагалл пристально посмотрела на Гермиону, незаметно подмигнув. Это небольшая цена за то, чтобы увидеть Северуса счастливым. Он даже приходил извиняться за его прошлое поведение. Интересно, какие изменения произойдут за лето, проведенное с Гермионой... возможно, он научиться улыбаться.

Когда завтрак закончился, студенты вернулись в свои гостиные, заканчивать сборы. Гермиона не знала, что делать. Они ничего еще не решили, кроме того, что хотели бы провести все лето вместе.

Она вздохнула, и, заколдовав свои сумки и чемодан, положила их в карман мантии. Нужно спуститься вниз и найти его.

— Ты идешь на поезд, Миона? — спросил Рон.

— Нет. Я аппарирую сразу домой. Я только попрощаюсь с Профессором МакГонагалл. — Она обняла Рона и Гарри.

— Не пропадай, хорошо?

— Решила, чем будешь заниматься Мион? — Спросил Гарри. Они с Роном должны были пройти отбор в команду по Квиддичу в конце лета.

— Еще нет. Возможно, подумаю о преподавании.

— Ты только что закончила учиться и по-прежнему думаешь об учебе. Я же говорил, ты странная! — произнес Рон.

Гермиона услышала, как Сюзан и Джинни спускаются по ступенькам. Они попрощались и затем все ушли.

* * *

Гермиона направилась в сторону подземелья и наткнулась на Северуса, стоявшего на главной лестнице. Они посмотрели друг на друга и кивнули.

— Мисс Грейнджер.

— Профессор.

— Я думал, что теперь вы сможете называть друг друга по именам. — Сириус обнял Люпина за шею.

— Исчезни, Блэк. — Северус не отрывал взгляда от Гермионы, вдруг его глаза потемнели, и он быстро шагнул вперед. Она взвизгнула, когда обнаружила себя перекинутой через плечо подобно мешку с картошкой и уносимой вниз, в подземелье.

— Северус! Немедленно Поставь Мисс Грейнджер На Пол! — Прогрохотала Мадам Трюк своим лучшим судейским тоном.

— Нет.

Сириус и Римус согнулись от смеха, когда Трюк выругалась. Это будет очень веселое лето.

— Северус... отпусти меня

— Нет.

— Меня сейчас стошнит.

— Только не на мою мантию, пожалуйста.

— У тебя отличная задница.

— Спасибо. У тебя тоже.

— Что если нас кто-нибудь увидит?

— Какая разница?

— Но твоя репутация...

— Похищение молодых девушек, наоборот добавит мне популярности, как бывшему Пожирателю смерти.

— Часто похищали молоденьких красоток?

— Первый раз в жизни. — Он кивнул Драко, когда они прошли мимо него в подземелье, парень замер на ступеньках.

— Профессор? Гермиона?! — его рот так и остался открытым, когда Гермиона махнула ему.

— Привет Драко.

Он повернулся и пошел за ними.

— Гермиона? Профессор?

— Профессору необходимо кое-что обсудить со мной. А так, как я больше не его студентка, то он похитил меня, — засмеялась девушка.

— Сэр...?

— Не обращай внимания, Драко.

— Но, сэр...

— Да Драко? — Северус осторожно поставил Гермиону на пол перед входом в свой класс. Драко заметил, что они держатся за руки.

— Эээ... только 10 часов утра.

— И что?

— Не слишком ли рано для...? — Драко усмехнулся. Гермиона улыбнулась в ответ, и Северус еще крепче сжал ее руку. Драко заметил это. Счастливчик, счастливчик Снейп. Северус поцеловал девушку в ладонь и открыл дверь.

— Пока Драко. — Гермиона не отрывала глаз от Северуса который тянул ее внутрь.

— Пригласишь, Грейнджер? — Крикнул Драко.

— Получишь открытку по почте, — Сказав это, Северус захлопнул дверь перед его носом

— Я буду тихим как мышка. — Крикнул он, со смехом.

— Исчезни, — Ответил Северус.

* * *

— Я скучал по тебе, — Прошептал он, наклонившись к ней.

— Я тоже скучала, — прошептала она в ответ. — Но, что это за поведение пещерного человека?

— Просто мои ноги длиннее. Так было быстрее. — Он немного растерялся. Не слишком ли все быстро случилось?

— Хочешь посмотреть мои комнаты?

— Ведите Профессор. — Она позволила провести ее через класс, и он сказал ей пароль.

* * *

Он наблюдал, как девушка обходит комнату, проводя пальцами по корешкам книг его обширной библиотеки, и напрягся, вспомнив, как эти пальцы скользили по его телу, чуть раньше. Он задумался, будет ли так всегда, когда он с ней, или его восемнадцатилетняя умеренность была виновата в его повышенной страстности.

«Он отказывался признавать за секс, то, что происходило под заклятием Империус, когда он был Пожирателем Смерти. После тех отвратительных собраний, ему хотелось соскрести с себя воспоминания, вместе с кожей».

Должно быть это из-за нее, он никогда ничего подобного не чувствовал ни к одной женщине.

Честно говоря, он всегда думал, что не одержим сексом. Его это не интересовало. Однако, оказалось, что с его желаниями было все в порядке, как сейчас. Он осадил себя.

— Гермиона?

— Мммм?

— Хочешь чаю?

— С удовольствием, любимый. Можно я...? — она показала на книгу, он кивнул. Сняв книгу с полки, она скинула мантию и туфли, и свернулась в уголке на диване. Приготовив чай, он сел в другой угол дивана и просто смотрел на нее. Она была очень спокойна и не суетилась подобно другим девушкам ее возраста, ему это нравилось.

Гермиона подняла глаза и заметила его взгляд. Очень осторожно, положив книгу на пол, она пересела к нему. Обняв, он положил подбородок на ее макушку и вздохнул.

— Что-то случилось?

— Извини, если смутил тебя.

— Чем?

— Своим пещерным поведением.

— Ах, это.

— И Драко.

— Он умеет хранить секреты.

— Откуда ты знаешь?

Она рассказала ему об уроках танцев для Крэбба и Гойла.

— Так значит, весь год ты была Хогвартским спасателем? — Посмеиваясь, спросил он.

Она засмеялась в ответ.

— Мне это нравилось.

А не упомянуть ли ее список? Лучше, нет, подумала она, слишком рано. Она немного отодвинулась.

— Неудобно?

— Немного.

— Эти джинсы кажутся не очень удобными.

— Это намек, Профессор?

— Нет, но я не буду возражать, если ты захочешь переодеться.

— Мои вещи в кармане мантии. — Она достала свои сумки и чемодан. Он поднял ее на руки и понес в сторону спальни.

— Я освобожу место для твоих вещей.

— Я переезжаю, а затем?

— Я... — он замолчал неуверенный, не слишком ли он торопит события.

Она сжала его руку.

— Я не хочу ничего испортить, Северус. Я понимаю, что все случилось с нами очень быстро. Я возненавижу себя за то, что разрушила твою жизнь, когда, возможно, к концу лета мы будем готовы вцепиться друг другу в глотки. — Теперь была ее очередь быть неуверенной.

— Я позволяю себе слишком многое, но я не могу расстаться с тобой, особенно после вчерашней ночи.

— И сегодняшнего утра. — Она улыбнулась. Это было первое признание в любви, которое она получила от него. Но она была терпеливой девушкой и могла подождать.

— Так ты выделишь мне место или нет?.

Кажется, она решила остаться.

* * *

Северус пытался не смотреть, когда она, увеличив свои чемоданы начала, доставать... книги. Множество книг.

— Где твоя одежда?

— В этой сумке.

— И все?!

— Все сжато, ты знаешь. С помощью магии. — Она высыпала все на кровать и взмахнула палочкой. Появились внушительные горы одежды, и она выбрала юбку с завязками на поясе. Выскользнув из брюк, она услышала придушенный звук. Северус не отрывал от нее глаз.

— В чем дело? Ты сказал, что я могу надеть что-нибудь более удобное. — Она завязала юбку вокруг талии. — Так лучше?

Она перенесла вещи в шкаф. Мантии, юбки, блузки, майки и джинсы устроились на полках. Когда она вернулась за бельем, то обнаружила Северуса, окруженного буйством красок. Он подцепил пальцем зеленые шелковые трусики и изогнул бровь. Она медленно приблизилась и присела на его колено.

— Нравятся? — она провела рукой над разноцветным набором трусиков и бюстгальтеров.

— Мой любимый цвет.

— Мой тоже. Убрать их?

— Позвольте мне. — Он махнул рукой, освобождая постель. — А твой вопрос, весьма двусмысленный. — Прошептал он, склоняясь к ее губам. Его руки скользнули под ее юбку, касаясь шелковистых бедер.

— Но Вы, полностью одеты Профессор...

— Не на долго, Мисс Грейнджер...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)